Главная » 2015 » Июль » 17 » Как делать покупки в секонд хендах
22:34
Как делать покупки в секонд хендах

Как делать покупки в секонд хендах

Хотите найти отличные вещи дешево? Нужны материалы для шитья? Может быть, вам просто скучно. Какой бы ни была причина, узнайте отличные советы о том, как покупать вещи в секонд-хендах, ниже.

Шаги

  1. 1 Найдите комиссионные магазины и магазины секонд-хенд в вашем районе. В больших городах их больше, но вы можете найти их практически в любом городе. Вы можете также воспользоваться онлайн-справочником, чтобы найти ближайший секонд-хенд.
  2. 2 Решите, зачем вы туда идете. Вы просто ищете милые вещи, или у вас есть что-то на уме?
  3. 3 Начните искать. Некоторые магазины организованы лучше, чем другие. После того как вы побывали в нескольких из них, вы узнаете, какие лучше других. Поймите систему, если вы можете. Вы можете найти вещи, отсортированные по полу, типу одежды, цвету или размеру, или же вы можете найти кучу одежды и товаров для дома. Начните с более организованных магазинов, пока вы не станете мастером в поиске одежды.
  4. 4 Выберите любую вещь, которая привлечет ваше внимание и, вероятно, примерьте ее в примерочной. Если вам не нравится сама мысль о том, чтобы надевать чужую одежду до того, как стирать ее, купите то, что, как вам кажется, будет выглядеть мило, постирайте одежду дома и снова сдайте, если это необходимо. Также вы должны знать, что этот предмет одежды может выглядеть на вас лучше, чем на вешалке! Так что примерьте что-то, вам это может понравиться. Экспериментируйте с одеждой; сочетайте разные вещи.
  5. 5 Не забывайте о других предметах в секонд-хенде. Если вам нужно дешево обставить квартиру, например, секонд-хенды могут быть отличным источником тарелок, кастрюль и сковородок и даже мебели. Не забудьте присмотреться к привлекательному покрывалу по не менее привлекательной цене, чтобы прикрыть комфортный, но неказистый диван. Вы можете даже узнать, что покупки в секонд-хенде стоят дешевле, чем перевезти вещи или взять в аренду мебель. Вы можете также найти отличный декор для вашей комнаты, такой как постеры, картины, брелки и прочее.
    • Это все может не сочетаться, но быть отличными вещами по отдельности. Так что выбирайте эклектичный образ. Если бы вы хотели, чтобы разные вещи что-то объединяло, попробуйте покрасить, накрыть или переделать их.
  6. 6 Если вы любите читать, просмотрите книжный отдел. Подержанные книги часто очень дешевые, но многие из книг, которые вы можете найти в секонд-хендах с небольшим потоком людей, достаточно потрепанные. Убедитесь, что в книге не отсутствуют страницы перед тем, как покупать ее; простого перелистывания будет достаточно.
  7. 7 Присмотритесь к аксессуарам. Вы найдете ремни, сумки, чемоданы, обувь, шляпы и даже украшения (обычно для костюмов) за небольшую часть от их реальной стоимости.
  8. 8 Следите за специальными предложениями. Во многих секонд-хендах бывают скидки или отделы распродажи, чтобы избавиться от вещей, которые не могут продать уже какое-то время. Также присматривайтесь к скидкам во всем магазине в честь праздника.
  9. 9 Перед тем, как покупать вещь, присмотритесь к ней. Кто-то избавился от нее по очевидной причине или она в хорошем состоянии? Есть ли на ней пятна? Есть ли на ней дыры или прорехи, которые нелегко зашить?
    • Определенные предметы, такие, как открывалка, очень редко сдают в секонд-хенды, если только они не работают.
    • Одежду же, напротив, часто сдают только потому, что она больше не подходит по фигуре или не нравится ее хозяину, или же просто потому, что это мода прошлого года. Тем не менее, поищите очевидный недостаток, как пятно или прореха.
    • Помните, что большую часть одежды и обувь, которую можно найти в секонд-хендах, можно купить и переделать за малую часть цены новых вещей. К тому же, качество старых предметов часто превышает современные производственные технологии и окупает цену ремонта.
  10. 10 Если в секонд-хенде есть секция косметики или белья, не стесняйтесь пройти мимо. Многим людям некомфортно носить подержанное белье, а косметика может быть невероятно старой.
  11. 11 Что касается музыки, в большинстве магазинов есть много старых дисков и пластинок. Убедитесь, что диски не поцарапаны и не повреждены другим образом.
  12. 12 Приходите почаще! Хорошие вещи не залеживаются, а частые походы помогут вам не пропустить великолепные находки.
  13. 13Спросите, когда в магазине бывает завоз; у многих магазинов есть расписание завоза новых вещей.
  14. 14 Помните, что в больших секонд-хендах цены могут быть немного выше, чем в маленьких. Но иногда это значит, что качество товара лучше.

Советы

  • Будьте креативны и придерживайтесь широких взглядов. Действуйте, исходя из того, что есть, и подумайте о том, как вы можете работать с этим или применить его к вашим нуждам.
  • Не уделяйте много внимания размеру, указанному на ярлыке. Так как эти предметы уже много раз стирали и носили, одежда обычно садится или растягивается. Так что попробуйте разные вещи не вашего размера.
  • Помните о вашем личном стиле. Секонд-хенды отлично подойдут для этого, так как вы не ограничены цветами и моделями этого года.
  • Так как они такие обильные и недорогие, находки из секонд-хендов могут стать отличным материалом для других проектов, от квилтинга до джинсов, которые вы сами порвали. Если вы любите рукоделие и занимаетесь творчеством, то ваши возможности безграничны.
  • Попробуйте найти в секонд-хенде костюм на Хэллоуин или для спектакля. Вы можете найти настоящую пачку балерины, плащ-тренч или другое сокровище.
  • Быстрый способ определить размер талии брюк, юбок и т.д. – это расстегнуть пуговицу или молнию, затем натянуть линию талии от вашего пупка до позвоночника. Если вы дотягиваетесь, велика вероятность того, что вещь вам подходит. Вам все же стоит примерить вещь, чтобы узнать, как она сидит, если вы можете или хотите это сделать, но эта простая проверка поможет вам быстро избавиться от слишком маленьких или слишком больших вещей.
  • Проведите исследование перед тем, как идти в магазин – во многих магазинах есть дни со скидкой 50%, скидки на определенные вещи (обычно это зависит от того, как давно их пытаются продать), а также специальные предложения для семьи и пенсионеров.
  • Если вы знаете основы шиться, вы можете зашить небольшие дырочки, пришить утерянную пуговицу или подшить края, но будьте реалистом в том, достаточно ли у вас времени, энергии и знаний, чтобы осуществить такой проект. Вы можете даже купить что-то и переделать это так, чтобы сделать полностью вашим.
  • Секонд-хенды – отличный источник детской одежды и игрушек, потому что дети часто вырастают из вещей задолго до того, как успевают износить их.
  • Если вы любите делать украшения, подумайте о том, чтобы купить предметы, которые вы можете использовать для ваших изделий. Тем не менее, помните о том, что нужно проверить качество перед тем, как покупать их.

Предупреждения

  • Заведите привычку стирать одежду из секонд-хенда перед тем, как наденете ее. Хотя в большинстве магазинов одежда абсолютно безопасна, вы не знаете, где она была, а также это поможет вам избавиться от несвежего, остаточного запаха. Обратите внимание на этикетку, чтобы узнать рекомендации к стирке: многие старые предметы, такие как пальто и свитеры, требуют особенного ухода. Стерилизуйте сережки из секонд-хенда, вымочив их в спирте и тщательно просушив.
  • Так как это дешево, очень легко завалить комнату вещами из секонд-хендов. Не ищите выгодные предложения; спросите себя, нужна ли вам эта вещь, и будете ли вы ей пользоваться. Периодически убирайте в шкафу и отдавайте вещи, которые вы больше не носите.
  • Если люди спрашивают вас, где они могут купить ваши вещи, скажите, что нигде. Вещи, которые вы находите в секонд-хендах, обычно продаются в единственном экземпляре!
  • Не откладывайте покупку того, что вас заинтересовало. Кто-то другой может схватить это, пока вы раздумываете.
  • Поначалу посещайте один магазин за раз. Покупки в секонд-хендах могут очень утомлять.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 845 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]