Главная » 2015 » Июль » 16 » Как делать переводные картинки
22:13
Как делать переводные картинки

Как делать переводные картинки

2 методика:Как сделать переводные картинки с помощью рисунков от рукиКак сделать переводные картинки с помощью компьютера и принтера

Изготовление собственных переводных картинок – это отличный способ получения конкретного изображения, которое вы хотите использовать для украшения стен, форм или любых предметов хобби или домашнего декора. Существует несколько способов заготовки ваших собственных переводных рисунков; используемый метод зависит от того, сколько времени и денег вы хотите потратить на проект, и насколько вы знакомы с редактированием фотографий или графическим программным обеспечением. Простые рисунки на бумаге для контактного копирования создадут переводные изображения, которые добавят краски и стиль комнате в больших масштабах, не тратя при этом много денег. Увлеченным своим хобби людям или профессиональным дизайнерам, работающим с переводными изображениями, вероятно, стоит инвестировать средства в оборудование, необходимое для разработки и производства переводной бумаги в цифровом виде. Читайте дальше, чтобы узнать 2 различные методики создания переводных картинок.

Шаги

Метод 1 из 2: Как сделать переводные картинки с помощью рисунков от руки

  1. 1 Выполните набросок рисунка на бумаге или поработайте над ним в графическом редакторе на компьютере. Для настенных переводных изображений зарисуйте эскиз комнаты, где вы планируете нанести дизайнерский рисунок. Убедитесь, что он соответствует масштабу и учитывает расположение мебели. В случае вашего использования такого программного обеспечения, как Photoshop, отсканируйте снимок комнаты и присоедините дизайн к фото в цифровом виде.
  2. 2 Выясните на основе своего рисунка, сколько бумаги для контактного копирования вам понадобится и купите ее. Бумага для контактного копирования продается рулонами различных размеров и расцветок по интернету и в магазинах для обустройства дома. Проверьте, что вы покупаете достаточное количество для своего проекта, и добавьте лишнее количество на случай ошибок и порчи. Если вы работаете на большой площади, то отличной идеей является покупка бумаги оптом для экономии денег.
  3. 3 Нанесите рисунок на бумагу, например, недорогую коричневую упаковочную бумагу или газету. Прикрепите скотчем изображение к стенам, дабы убедиться, что вы довольны масштабом и формой. Обратите особое внимание на углы, убедившись в хорошем внешнем оформлении углов.
  4. 4 Уберите бумагу со стены. Внесите коррективы в случае необходимости, пока вы не окажетесь удовлетворены внешним видом.
  5. 5 Разложите бумагу для контактного копирования на плоской поверхности. Положите что-нибудь тяжелое на углы, если у вас большой кусок, который скользит. Поместите бумагу с дизайном поверх бумаги для контактного копирования. Обведите рисунок маркером. Аккуратно вырежьте его острыми ножницами.

Метод 2 из 2: Как сделать переводные картинки с помощью компьютера и принтера

  1. 1 Отсканируйте изображение, с которым вы хотите поработать на компьютере, либо скопируйте его из интернета. При наличии опыта в цифровом дизайне еще одним вариантом является выполнение рисунка в Photoshop или другой программе для графического дизайна или редактирования изображений.
  2. 2 Откройте изображение в Photoshop или иной программе. Внесите в случае необходимости коррективы касаемо расцветки и формы. Измените размер рисунка таким образом, чтобы он вписывался в пространство, которое вы желаете покрыть.
  3. 3 Распечатайте переводную картинку на обычной белой бумаге. Проверьте цвет, яркость и контрастность, дабы убедиться в получении нужного результата печатной версии.
  4. 4 Вложите белую виниловую бумагу в принтер. Удостоверьтесь, что она встановлена верно, так как печать на неправильной стороне может сделать бумагу непригодной. В случае неуверенности по поводу размещения бумаги (лицевой стороной вниз или вверх), воспользуйтесь для проверки обычным белым листом бумаги. Поставьте отметку на одной стороне, а затем распечатайте, чтобы увидеть, на какой стороне вышел рисунок.
  5. 5 Отламинируйте страницу, применив ламинатор с холодным прессом. Следуйте инструкциям для ламинатора для корректного вывода изображения. Ламинирование защитит рисунок и сохранит цвета от выцветания.

Советы

  • Если вы планируете продавать свои рисунки, то имейте в виду, что лицензионные изображения обычно не могут производиться в коммерческих целях.

Что вам понадобится

  • Карандаши
  • Обычная белая бумага
  • Программное обеспечение для редактирования изображений
  • Бумага для контактного копирования или виниловая бумага для печати
  • Газеты или упаковочная бумага
  • Маркер
  • Лазерный или струйный принтер
  • Ламинатор
  • Ламинированные листы
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 4636 | | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]