Главная » 2015 » Июль » 17 » Как делать пересадку в аэропорту
22:16
Как делать пересадку в аэропорту

Как делать пересадку в аэропорту

Вы летите из пункта A в пункт С, но самолет останавливается в пункте В. Вам нужно пересесть на другой рейс, чтобы продолжить свое путешествие. Аэропорты «славятся» своими неудобными и запутанными переходами, которых многие путешественники пытаются избежать, но вы все же можете начать наслаждаться тем, что вам предлагают, и успешно пересесть на другой самолет. В зависимости от того, сколько времени есть в вашем распоряжении, вы можете убить время, походив по магазинам, или в максимально короткий срок добраться из одного терминала в другой.

Шаги

  1. 1 Во время полета просмотрите журналы в кармашке на спинке сидения. В них вы часто сможете найти карты аэропортов, которые обслуживает авиалиния. С помощью этих карт определите, где находятся входы/выходы прибытия и отправления, и какой путь вам нужно выбрать, чтобы добраться от одного к другому.
  2. 2 Определите, сколько времени у вас есть, чтобы добраться до другого самолета.
  3. 3 Внимательно слушайте объявления во время того, как самолет подъезжает к выходу. Если поменялся номер входа или выхода, вы сможете узнать об этом сейчас, пока люди не начали громко разговаривать по телефону.
  4. 4 Не забудьте взять свою ручную кладь. Носильщики позаботятся о том, чтобы перенести ваши чемоданы с одного самолета на другой; обычно вам не нужно забирать свой багаж. Вам понадобится это сделать лишь в одном случае: если у вас международный перелет, и вы прибыли в страну назначения, но вам нужно пересесть на другой самолет.
  5. 5 Убедитесь, что вы взяли посадочный талон на пересадочный рейс.
  6. 6 После того, как вы вышли из самолета, вы всегда можете попросить работников аэропорта помочь вам найти дорогу до места посадки самолета. Они часто стоят прямо возле выхода, как только вы входите в аэропорт. Если никого из них нет на месте, информация о входах на посадку (гейтах) размещена на экранах.
  7. 7 Если времени на пересадку безосновательно мало, свяжитесь с авиалинией. Она отвечает за то, чтобы вы успешно добрались до конечного пункта назначения. Если авиаперевозчик не может перевезти вас более поздним рейсом в этот же день, не бойтесь потребовать компенсации и переночевать в отеле.
  8. 8 Если у вас немного времени на то, чтобы добраться до самолета, бегите.
  9. 9 Если у вас есть много свободного времени, побродите по аэропорту, перекусите, сходите в туалет, который больше чем кабинка в самолете в 116 см². Еще вы можете подойти к месту выдаче билетов и посмотреть, есть ли более ранние рейсы к вашему пункту назначения. Если да, узнайте, можно ли внести ваше имя в список пассажиров на посадку.

Советы

  • Если у вас есть время перед пересадкой, найдите вход на ваш самолет перед тем, как идти гулять по аэропорту. Так вам потом не нужно будет тратить время на то, чтобы найти нужный вход, и рисковать пропустить свой самолет.
  • Люди с ограниченными возможностями или пожилые пассажиры могут позвонить и зарезервировать средство для передвижения на время посадки и выхода из самолета либо попросить работников аэропорта его предоставить.
  • Если самолет, на который вы должны пересесть, отправляется до того, как происходит высадка пассажиров из первого самолета, требуйте у авиаперевозчика компенсации. Вам дадут ваучер на питание и перерегистрируют на следующий рейс. Если сейчас ночь, и вы пропустили последний самолет, вы сможете получить номер в отеле, чтобы переночевать (в основном, в том случае, если авиаперевозчик виноват в том, что вы опоздали на свой самолет).
  • Если у вас международный рейс, узнайте, где вам, возможно, понадобится пройти миграционный контроль. Если вам необходимо пройти эту процедуру перед посадкой на самолет, приготовьте свой паспорт.

Предупреждения

  • Если вы будете бежать по аэропорту, вы можете встретить неодобрительные взгляды охраны.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 401 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]