Главная » 2015 » Июль » 16 » Как делать педикюр
22:11
Как делать педикюр

Как делать педикюр

Делать педикюр проще, чем делать маникюр, по очевидной причине: у вас свободны обе руки. Поэтому не бойтесь, это не так трудно, как вы думаете. Просто следуйте этим простым шагам.

Шаги

  1. 1 Сотрите старый лак на ногтях. Перед тем, как что-то делать, сотрите старый лак. Красить новое покрытие поверх старого или подправлять полуслезший лак – не самая умная мысль. Если вам тяжело добраться до лака в уголках ногтей, используйте ватные палочки.
  2. 2 Отполируйте ногти. Ногти на ногах обычно грубее ногтей на руках, так как они постоянно натираются носками и обувью. Разровняйте неровности и выступы полировочным бафом. При полировке удаляются остатки старого педикюра, а ваш новый будет держаться дольше и выглядеть лучше. Также, если вы позже нанесете базовое покрытие, вы защитите ногти от воздействия лака.
  3. 3 Подстригите и подпилите ногти. Оставьте ноготь длиной приблизительно 1 мм от ногтевой пластины. Затем подпилите, чтобы придать ногтям желаемую форму. Вы можете сделать квадратные или круглые ногти, но не заостренные, так как они могут легко сломаться, к тому же, вы можете кого-то поцарапать.
  4. 4 Опустите ноги в теплую воду (также вы можете использовать дополнительные средства для размягчения кожи и ногтей). Вам нужно смыть остатки жидкости для снятия лака (так как при нагревании они могут превратиться под вашим лаком в газ, и поверхность будет в пузырьках) и смягчить кутикулы.
  5. 5 Как только ногти размягчились, палочкой сдвиньте кутикулу и при надобности срежьте ее кусачками. После удаления вы можете нанести крем от кутикулы. Сотрите крем, который попал на ногти.
  6. 6 Разделите пальцы на ногах, чтобы упростить оставшуюся часть процедуры.
  7. 7 Нанесите базовое покрытие. Это может быть последним шагом, если вы хотите, чтобы ногти выглядели естественно. Вам понадобится базовое покрытие с высоким содержанием кальция.
  8. 8 Выберите цвет. Он в огромной степени влияет на то, как вы будете себя ощущать и воспринимать свои ногти. Красный цвет хорошо будет смотреться на следующий день, после того как вы вылезете с душа и посмотрите на свои ноготки. В тот момент, когда вы наносите лак, такой педикюр может казаться более взрослым. Также его труднее снимать, и он может получиться неаккуратно, если у вас не набита рука. Если вы не хотите казаться слишком взрослой или мучиться с тем, чтобы ровно нанести лак, розовые и коралловые оттенки всегда вам подойдут. Либо вы можете покрасить ногти в цвета радуги. Но смотрите, чтобы они не получились безвкусными.
  9. 9 Пришло время красить ногти. Это самый важный момент, так что следите за силой, с которой вы надавливаете на кисточку. Делайте это медленно, штрихи должны быть ровными, не спешите. Нанесите легкий тонкий слой и оставьте высохнуть на 10 минут.
  10. 10 Нанесите второй слой, если не хотите, чтобы цвет был слишком бледным. Покрывайте лаком так же, как и в первый раз: медленными ровными мазками. Второй слой может быть сложным. Если вы выйдете за границы первого слоя, ничего страшного. Если вы сделаете кляксу, возьмите ватную палочку и окуните ее в жидкость для снятия лака. Затем вытрите ею кляксу. Если вы нечаянно уберете слишком много лака и увидите поверхность ногтя, закрасьте ее. Вы можете сделать, как захотите. Но вам придется подождать 20 минут, перед тем как приступить к следующему шагу.
  11. 11 Нанесите закрепитель. Он сохраняет ваш педикюр и предотвращает отслаивание лака. Это меньшее, что вы можете для себя сделать после того, как выполнили всю трудную часть процедуры. Выбирайте закрепитель того бренда, которому вы доверяете. Sally Hansen – исключительный бренд в рядовых магазинах косметики, OPI – более эксклюзивная марка. Главное – не покупать закрепитель у первого встречного на базаре. Нанесите один слой закрепителя, оставьте его на 20 минут, уберите разделители между пальцами и восхищайтесь плодами своего тяжкого труда.

Советы

  • Найдите цвет, который подходит к вашему тону кожи.
  • Купите хороший лак для ногтей. Дешевые лаки обычно худшего качества.
  • Будьте аккуратны! Не наносите лак слишком далеко за пределы ногтя (на кожу).
  • Выбирайте цвет, который соответствует вашему настроению.
  • Если у вас быстро застывает лак, храните его в холодильнике. Так вы предотвратите сгущение лака, и вам не придется его встряхивать. Если это не помогает (как в случае с дешевыми лаками), обкатывайте бутылочку между ладонями или переворачивайте ее вверх дном и наоборот, пока лак не перемешается. Никогда не встряхивайте баночку с химическими веществами, даже если лак застыл.
  • Старайтесь ухаживать за ногтями не только тогда, когда вы их красите. Использовать крем от кутикулы, срезать и подпиливать ногти нужно регулярно – тогда уход за ногтями будет намного проще и приятнее.
  • Попробуйте интересные узоры, если у вас есть настроение. Это как французский маникюр, только не так серьезно.
  • Если у вас под ногтями грибок, сходите к дерматологу.

Предупреждения

  • Испарения жидкости для снятия лака могут вам навредить, поэтому обязательно ее закрывайте, когда не используете. Если вы чувствуете, что красите, стираете и снова наносите тот же лак на протяжении 4 часов, так как вам он кажется не достаточно идеальным, вы под эффектом.
  • Если у вас эпидермофития стоп, вам нужно ее сначала вылечить, так как жидкость для снятия лака будет вызывать колющие ощущения. К тому же, не имеет значения, насколько красив ваш педикюр, если у вас между пальцами шелушится кожа.
  • Не красьте ногти, если у вас посредине на ногтевой пластины открытая зияющая рана. Лак вам не поможет.

Что вам понадобится

  • Лак для ногтей
  • Жидкость для снятия лака
  • Ватные шарики
  • Пилочка для ногтей
  • Кусачки
  • Крем от кутикулы
  • Палочка для удаления кутикулы
  • Ватные палочки (не обязательно, но удобно)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 330 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]