Главная » 2015 » Июль » 16 » Как делать пародии на знаменитостей
22:08
Как делать пародии на знаменитостей

Как делать пародии на знаменитостей

3 методика:выбираем объект пародииИзучение поведения и речипрактика

Собираетесь на вечеринку? Нет ничего лучше, чем рассмешить ничего не подозревающих друзей потрясающей пародией на знаменитость! Если вы научитесь находить подходящие объекты для пародий и будете выполнять нехитрые упражнения, то вам не составит труда рассмешить кого угодно.

Шаги

Метод 1 из 3: выбираем объект пародии

  1. 1 Выберите знаменитость с запоминающимся голосом или акцентом. Намного легче пародировать кого-то, кто знаменит своей манерой речи. Хотя мимика и важна, но решающим фактором все же будет то, насколько хорошо вы пародируете голос. Популярными объектами для пародии являются:
    • Джек Николсон
    • Джон Уэйн
    • Джулия Чайлд
    • Аль Пачино
    • Кристофер Уокен
    • Сара Пэйлин
    • Морган Фримен
    • Джордж Буш
    • Фрэн Дрешер
    • Джуди Гарленд
    • Билл Косби
  2. 2 Выберите кого-то, на кого вы внешне похожи – это немало поможет в создании убедительной пародии. Фрэнк Кальендо замечательно пародирует Джона Мэддона и все потому, что у них одинаково пухлые и веселые лица.
    • Как вариант, будет забавным спародировать кого-то, кто совсем на вас непохож. Хрупкая девушка, пародирующая Криса Фарли – тут уж точно будет над чем посмеяться.
  3. 3 Задумайтесь над тем, что делает знаменитость такой узнаваемой. Знаменитый пародист Джим Мескимен советует: «Будьте художником, ваша цель – не просто сделать бездушную копию, но и найти что-то, что вдохнет в нее жизнь».[1] Найдите то, что делает знаменитость особенной и раскройте это в своей пародии. Значительно легче пародировать кого-то, кто обладает такими яркими чертами.
    • Аль Пачино, к примеру, в своих фильмах всегда выглядит так, как будто он невероятно зол и вот-вот закричит. Изобразите его как человека, который выходит из себя – это вам поможет.
    • Сара Пэйлин известна своей простой манерой держаться. Добавьте этой непринужденности в свои выступления.
  4. 4 Тренируйте акценты. Хотите сделать хорошую пародию на Кристофера Уокена? Попробуйте сначала добиться натурального Нью-Йоркского акцента, это заметно упростит задачу. Желаете изобразить Джулию Чайлд? Обратите внимание на ее английские интонации.
    • Если вы уже разобрались с основными акцентами, то двигайтесь дальше. Среди англо-британских акцентов очень своеобразны и уникальны акценты Южной Африки, Австралии, Уэльса и Шотландии. Хороший актер по озвучиванию может на слух различить манчестерский и ливерпульский акценты. Изучение акцентов поможет вам более ясно понять манеру речи знаменитости, которую вы собираетесь пародировать.

Метод 2 из 3: Изучение поведения и речи

  1. 1 Составьте список со всеми характерными чертами того, кого вы выбрали. Наблюдая и слушая своего избранника, внимательно записывайте все его цитаты, характерные жесты и мимику. Не скупитесь на прилагательные. Уже сейчас, описывая и озвучивая их своим голосом, вы создаете пародию. Используйте созданный вами список и начинайте шаг за шагом прорабатывать каждый аспект.
  2. 2 Найдите что-то, за что можно зацепиться. Неотъемлемой частью пародий на Джорджа Буша являются его прищур и ошибки в произношении, ровно как и странные паузы в пародиях на Уильяма Шетнера. Хорошая пародия на знаменитость состоит из двух главнейших компонентов: голоса и мимики. Выберите для начала какую-нибудь особенность, доведите ее до совершенства и лишь затем двигайтесь дальше.
    • Часто у знаменитостей есть узнаваемая фраза из фильма, в котором они снимались. Хороший образ Аль Пачино не мыслим без фразы "Say hello to my little friend" из фильма "Лицо со шрамом". Даже если у вас и не получается копировать мимику, то всем известная фраза будет неплохим началом.
  3. 3 Наблюдайте за тем, как говорят. Голоса могут быть высокими, почти кричащими, а могут идти из глубины и быть насыщенными и бархатистыми. Голос Кристофера Уокена гортанный, с хрипотцой, но голос Халка Хогана тоже гортанный, однако он больше похож на рык животного. Наблюдайте за знаменитостями, и вы узнаете, как и каким образом они говорят.
    • Почувствуйте свой собственный голос и узнайте его амплитуду, прежде чем волноваться о произношении в свой пародии.
  4. 4 Отрабатывайте одновременно лишь один голосовой и поведенческий аспект своей пародии. Работа над сразу всеми аспектами одновременно может быть слишком сложной. Но поскольку все эти уникальные черты и составляют человека, вы наверняка захотите попробовать их соединить. Начните, к примеру, с крика и знаменитого яростного взгляда Аль Пачино. После того, как вам удалось гармонично соединить их, продолжайте работать над пунктами вашего списка.

Метод 3 из 3: практика

  1. 1 Попробуйте записать свое выступление. Окружающие вас люди воспринимают ваш голос совершенно иначе, чем вы. Время от времени записывайте себя, к примеру, на телефон и прослушивайте эти записи, чтобы понять, далеко ли вы продвинулись.
  2. 2 Практикуйтесь перед зеркалом. Всем известно, что Джим Керри таким образом тренировался по нескольку часов в день. Как понять, над чем следует поработать, если вы даже не видите себя?
  3. 3 Читайте вслух журналы и книги. Вести беседу голосом знаменитости может оказаться делом не из легких. Вам всегда найдется что сказать слушателям, если вы будете практиковаться в чтении голосом, который хотите пародировать. Пока вы читаете, попробуйте менять высоту и темп речи – это поможет проработать амплитуду.
    • Этот пункт также поможет вам понять, какие слова и фразы наиболее подходят к голосу, который вы собираетесь использовать, что, несомненно, увеличит качество пародии.
  4. 4 Повторяйте вслед за радио. Если вы за рулем, то просто включите радио и повторяйте все то, что было сказано или спето. Это особенно полезно, если вы хотите пародировать певцов. Кроме того, песня Бритни Спирс в исполнении Джима Моррисона уж точно развеселит ваших друзей.
  5. 5 Продолжайте работать. Как и игра на любом инструменте, пародия требует постоянной практики. Даже после того, как вы отточили свое мастерство, время от времени возвращайтесь и обновляйте свой арсенал пародий. На протяжении многих лет Вилл Фарелл оттачивал свою пародию на Джорджа Буша, постоянно добавляя к ней новые элементы и улучшая ее.


Советы

  • Если ваш голос совсем не подходит для пародирования, то вам поможет копирование поведения и мимики выбранной персоны. Таким образом, люди смогут распознать того, кому вы пытаетесь подрожать.
  • Найдите и запомните фразу, наиболее часто используемую вашей знаменитостью. Используйте ее - это повысит качество ваших пародий.
  • Если голос, выбранный вами, слишком низкий или высокий для вас – не переживайте и выберите кого-то другого. Вы можете навсегда повредить свой голос, чрезмерно напрягая его.
  • Попробуйте представить себя на месте человека, которого вы пародируйте. Это позволит вам вжиться в роль и более достоверно изобразить его.
  • Если вы очень, очень сильно желаете расширить диапазон своего голоса, то подойдите к этому со всей осторожностью. Внимательно, шаг за шагом выполняйте вокальные упражнения. Главное - не спешите. Повторюсь, чрезмерное напряжение может навредить вашему голосу.

Предупреждения

  • Избегайте оскорбительных пародий на знаменитости. Будьте смешным, но не жестоким.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 630 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]