Главная » 2015 » Июль » 16 » Как делать панковскую одежду
22:04
Как делать панковскую одежду

Как делать панковскую одежду

Многие девушки и ребята хотят стать панками, панк-рокерами и так далее. Иногда это тяжело, особенно если у вас нет денег на новую одежду и смену имиджа на панковский. На самом деле, вам вообще не нужны новые вещи. Все, что вам нужно - это поработать с одеждой, которая уже есть в шкафу, или купить что-то в секонде...

Шаги

  1. 1 Присмотритесь к дизайну, который хотели бы позаимствовать для своего гардероба. Кое-какую одежду в стиле панк можно найти в большинстве магазинов Hot Topic, но следите за тем, чтобы не копировать ее дословно, иначе вас могут принять за позера, который закупается исключительно в этих торговых точках и смахивает на гота или кибер-гота. Если можете, избегайте вообще что-либо покупать в торговых центрах. Лучше берите ткани в каком-нибудь независимом специализированном магазинчике.
  2. 2 Можете добавлять молнии, цепи, D-образные кольца, ремешки, квадратный кусок ткани с панковским рисунком, который должен свисать от ремня сзади или сбоку, заклепки, английские булавки - все, что угодно, лишь бы это придавало тот самый дух панка вашей одежде.
  3. 3 Экспериментируйте с цветом. Когда движение панка только начиналось, самым важным было шокировать окружающих прическами и одеждой. Так что попробуйте изумить яркими цветами в одежде, закрасив, к примеру, одну штанину джинсов зеленым или написав что-то на одежде маркером.
  4. 4 Используйте трафаретную и термопечать, заплатки, пуговицы, английские булавки, маркеры и краску для ткани, чтобы создать футболку, которая реально отражает вашу индивидуальность. Сделать фанатскую футболку из обычной - тоже хорошая идея, только изображения групп должны быть четкими, а не смазанными, иначе это будет смотреться смешно.
  5. 5 Возьмите какой-то базовый элемент одежды вроде джинсов и придайте им особенное звучание, сделайте их поистине уникальными.
  6. 6 Очень значительная часть ранних панков ходила со слоганами на одежде и рисунками в духе Джексона Поллока. В качестве слоганов возьмите тексты любимых песен и напишите их спереди или сзади на простой футболке, купленной в секонде. Для стилизации под Поллока возьмите секондовскую рубашку, бросьте ее на землю и забрызгайте краской.
  7. 7 Используйте воображение. Девушки могут взять шнурки (любых цветов) и сделать из них украшения для шеи (они должны плотно ее обхватывать).
  8. 8 Если ваша одежда расползается на части, скрепите ее английскими булавками или герметизирующей лентой для воздуховодов (проще - изолентой серебристого цвета).
  9. 9 Готово.

Советы

  • Пользуйтесь зубной нитью вместо обычных ниток. Ее хватит на всю жизнь, она круто выглядит и не запутывается (старый добрый панковский совет).
  • Красьте, режьте, кромсайте, нашивайте - делайте все, что угодно. Значки или булавки - это олдскульный панк, но почему бы его не возродить? Он отлично сработает при любом бюджете.
  • Если хотите вложить во что-то деньги, пусть это будут два ремня: проклепанные, черный или белый и какого-то яркого цвета.
  • Для вдохновения воспользуйтесь поиском по картинкам со словом "панк" или другими из этой области.

Предупреждения

  • Стать панком не означает просто сменить одежду, это перемена всего стиля жизни. Не делайте этого из простого желания вписаться в компанию.
  • Удостоверьтесь в том, что вы реально хотите стать панком. Если потом передумаете, будет слишком поздно отдавать ваши вещи на благотворительность.

Что вам понадобится

  • Ножницы
  • Возможно, сильный клей (не ремесленный со школы)
  • Инструменты для шитья (скорее всего)
  • Термонаклейки
  • Еще инструкции из интернета, без сомнений
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1828 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]