Главная » 2015 » Июль » 17 » Как делать массаж кошке
23:05
Как делать массаж кошке

Как делать массаж кошке

2 части:Создание комфорта для кошкиМассирование кошки до состояния блаженства

Проведение процедуры массажа кошке позволит вашему пушистому питомцу расслабиться, успокоит его после испытанного стресса, позволит почувствовать любовь и заботу. В действительности, при правильном выполнении массаж может заставить кошку почувствовать себя даже лучше, чем при обычных ласках. Если вы хотите узнать, как сделать массаж кошке и заставить ее замурлыкать в считанные минуты, переходите к первому шагу статьи.



Шаги

Часть 1 из 2: Создание комфорта для кошки

  1. 1 Устройте кошке голосовую терапию. Если вы просто возьмете кошку и начнете делать массаж, это не будет оценено. Если вы действительно хотите успокоить кошку и сделать ее счастливой, тогда сначала приведите ее в правильное моральное состояние. Начните немного напевать кошке или тихим, успокаивающим голосом похвалите ее. Не используйте высокий, крикливый тон, как любят некоторые ("Какая милая кошечка!), в действительности, вы подвергнете кошку еще большему стрессу.
    • Обдумайте следующее: вам самим не понравится массаж, если он будет выполняться посреди вашего телефонного разговора с начальником или уборки пылесосом, не так ли? Вам сначала необходимо морально подготовится.
  2. 2 Убедитесь, что кошке комфортно рядом с вами. Приблизьтесь к ней и проверьте, что она рада вашему присутствию. Вы также можете подождать, когда она сама подойдет к вам, вместо того чтобы хватать ее, нарушая ее личное пространство. Дождитесь, когда кошка подойдет к вам, расслабится, ляжет, начнет мурлыкать или обнюхивать вас. Вы можете начать немного ласкать кошку, чтобы ей стало комфортнее.
  3. 3 Начинайте медленно. Затем перейдите поглаживаниям. Можно массировать кошку с различной скоростью, начинать следует с самой медленной, чтобы кошка привыкла к ощущению массажа. Сначала погладьте кошку в самом любимом месте (по подбородку, животу, пояснице). Начало с любимого места сделает кошку более покладистой к проведению массажа в других местах.
  4. 4 Используйте ладони целиком. Не стоит пользоваться только кончиками пальцев или гладить кошку так, что она даже не почувствует прикосновения. Пользуйтесь ладонями целиком и прикладывайте некоторое давление к телу кошки. Многие люди совершают ошибку, гладя кошку только кончиками пальцев. Кошка гораздо больше оценит, если вы будете пользоваться целой ладонью.
    • Можно начать делать это своей основной рукой, или воспользоваться обеими руками сразу.

Часть 2 из 2: Массирование кошки до состояния блаженства

  1. 1 Массирование плечевого пояса кошки. Когда кошка расслабится, начните медленно массировать ей плечи круговыми движениями. Если вы заметите, что кошка выпускает и прячет когти, это означает, что ей нравится. Положите руки на бока кошки и помассируйте их, двигаясь вниз. Массируйте бока кошки осторожно, но уверенно, используя при этом ладонь целиком, в особенности, в районе плеч.
  2. 2 Массаж головы кошки. Кошкам нравится массаж головы, но голова не должна быть первым местом проведения массажа, так как сначала ей необходимо немного расслабиться, чтобы суметь оценить массаж головы. Круговыми движениями пальцев разотрите макушку головы, помассируйте за ушами и вокруг них, а также тыльную сторону головы. Кошке очень нравится, когда ей массируют голову, очень скоро она громко и радостно замурлычит.
  3. 3 Массаж подбородка и шеи. После массажа головы, вы можете перейти к подбородку и очень медленно и аккуратно помассировать его. Вы, вероятно, уже привыкли чесать кошку под подбородком и по шее, заставляя ее при этом довольно вытягивать шейку, массаж данной области переведет удовольствие на новый уровень. Массируйте кошку небольшими круговыми движениями пальцев, двигаясь вниз и вверх по шее. При этом можно пользоваться как одной, так и двумя руками.
  4. 4 Массаж живота кошки. Если кошка достаточно расслаблена, переверните ее и медленно помассируйте живот. Слегка придерживайте ее одной рукой, а другой массируйте живот, разминая кожу вдоль него. Если кошка совсем расслабилась, для массажа можно использовать обе руки. Некоторым кошкам не нравится, когда трогают их живот, поэтому сначала делайте это осторожно. Можно комбинировать массаж живота одной рукой с массажем головы или спины другой рукой.
    • Можно массировать как нижнюю часть живота, так и область над ним и грудь, где периодически требуется проведение хорошего массажа.
  5. 5 Массирование хвоста кошки. Начните массаж у основания хвоста, а потом медленно продвигайтесь его кончику. Можно использовать обе руки, но работать легкими движениями пальцев, так как это очень чувствительное место. Если начать массаж с хвоста кошки, то, скорее всего, она убежит от вас. Сперва необходимо расслабить все ее тело и только потом переходить к хвосту. Можно массировать одной рукой ее голову, а другой рукой – ее хвост. Если кошка начинает сильно дергать хвостом, то она нервничает или даже злится, а это не тот результат, который вам нужен.
  6. 6 Массаж морды кошки. Если кошка совершенно расслабилась, можно перейти к массажу щек и лба при помощи небольших круговых движений пальцев или ладоней по бокам от морды. Кошка может начать одобрительно мурлыкать или прикрывать глаза. Если ей понравится то, что вы делаете, она может даже позволить вам помассировать область вокруг закрытых глаз.
    • Помассируйте область вокруг усов кошки для достижения особо выразительного эффекта.
  7. 7 Повторите всю процедуру массажа. После проведения массажа для создания большего эффекта можно повторить его. Делайте кошке массаж 1-2 раза в день, и вы заметите, что она станет более спокойной, начнет больше вам доверять и станет проводить рядом с вами больше времени. Разве это плохо? Хотя и простые ласки позволяют установить хорошие отношения с кошкой, массаж перенесет эти отношения на совершенно новый уровень!
    • Обязательно следите за реакцией кошки. Если кошка сопротивляется и пытается вырваться из ваших объятий, то, вероятно, ей сейчас не до нежностей. Но если она прикрывает глаза, мурлычит, пускает слюну, начинает засыпать, вылизываться или впадает в оцепенение (со спокойным взглядом), то вы на правильном пути. Не останавливайтесь!

Советы

  • Проводите каждый элемент массажа, как минимум, одну минуту.
  • По завершении массажа дайте кошке игрушку или угощение.

Предупреждения

  • Будьте очень осторожны и ласковы с кошкой.
  • Если кошке не понравится массаж, вы должны остановиться.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 869 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]