Главная » 2015 » Июль » 17 » Как делать масляное полоскание
23:03
Как делать масляное полоскание

Как делать масляное полоскание

3 части:Сделайте масляное полосканиеРазработка режима процедурыПонимание преимуществ

Масляное полоскание – традиционное индийское средство, которое использовалось на протяжении веков для поддержания здоровья. В принципе, этот процесс включает в себя вытягивание токсинов из вашего тела путем полоскания масла во рту, оздоравливая и обновляя вас. Все, что требуется, это бутылочка масла и 10-15 минут вашего времени. Смотрите 1 метод для получения дополнительных инструкций.

Шаги

Часть 1 из 3: Сделайте масляное полоскание

  1. 1 Купите разнообразные органические масла холодного отжима. Некоторые последователи масляного полоскания советуют использовать кунжутное масло, как самое эффективное масло для полоскания, в то время как другие предпочитают вкус и текстуру кокосового масла. Рассмотрите альтернативное использование разных масел через каждые пару дней, чтобы получить наибольшую пользу от всех масел и увидеть, какое больше всего вам подходит.
    • Оливковое и подсолнечное масло также широко используется для масляного полоскания. Избегайте употребления рапсового масла и других обработанных разновидностей с добавками.
  2. 2 С утра первым делом отмерьте 1 столовую ложку масла. Важно сделать полоскание перед тем, как есть или пить, а также перед чисткой зубов. У вас будет возможность почистить ваш рот после процедуры, и это не займет много времени.
  3. 3 Полощите масло во рту около 10-15 минут. Масло смешается с вашей слюной, поглощая и вытягивая токсины из вашего рта. Во время полоскания рта, зубов, десен и языка, масло продолжает впитывать токсины, обычно становясь несколько вязким и молочным.
  4. 4 Выплюньте масло и прополощите рот теплой водой. Важно выплюнуть масло, в то время как оно становится густым. Для этого обычно нужно 10-15 минут, но не более 20.
    • Не держите масло во рту так долго, что токсины начнут повторно поглощаться. Выплюньте его в мусорное ведро или раковину и прополощите рот теплой водой, которая, как правило, лучше справляется с маслом, чем холодная вода.

Часть 2 из 3: Разработка режима процедуры

  1. 1 Меняйте разнообразные масла каждый день. Если вы хотите попробовать разные масла, чтобы увидеть, какое вам больше всего подходит и дает наилучшие результаты, то приобретите так много масел, чтобы вы могли пробовать новое каждое утро. Сохраняйте на вашей полностью оснащенной кухне различные органические масла и экспериментируйте с их преимуществами и возможностями применения.
    • Органические масла, такие как кокосовое масло, не всегда из самых дешевых продуктов на рынке, но они невероятно универсальные: вы можете использовать кокосовое масло, чтобы сделать вашу собственную зубную пасту, а также для массажа, для волос и для вашего следующего жаркого.
  2. 2 Подготовьте масло за ночь до процедуры. Некоторые люди не имеют понятия о том, что первым делом нужно прополоскать рот растительным маслом с утра. Это важно сделать перед чисткой зубов или употреблением чего-нибудь. Поэтому делайте это сами. Подумайте о том, чтобы отмерить масло, прежде чем вы пойдете спать, и оставьте его возле кровати или в ванной, чтобы вам не нужно было вспоминать о нем. Утром влейте масло в рот и начните полоскание.[1]
    • Если вы обычно ставите вашу зубную щетку на раковину, то уберите ее и поставьте маленький стакан с маслом на ее место. Полоскание станет вашей привычкой в кратчайшие сроки.
  3. 3 Сделайте полоскание частью ваших легких ежедневных упражнений. Если обычно вы делаете небольшую гимнастику или легкую растяжку по утрам перед едой, то сделайте масляное полоскание частью вашего режима. Пробудите ваше тело и начните ваш день правильно. Чем больше времени вы делаете полоскание частью вашего режима, тем быстрее оно станет регулярным делом в вашей жизни.
    • Ко всему, что вы обычно делаете утром, добавьте масляное полоскание. Читайте газету или ваш любимый блог во время полоскания.

Часть 3 из 3: Понимание преимуществ

  1. 1 Сохраняйте ваши зубы в чистоте с помощью масла. Исследования показали, что регулярные масляные полоскания уменьшают количество S. Mutans – общих бактерий в полости рта, что отвечают за различные заболевания во рту и являются одними из основных причин разрушения зубов, зубного налета, гингивита и кариеса. Масляные липиды вытягивают бактерии и предотвращают прилипание бактерий к полости рта.[2]
    • Эмульгатор, растительные масла увеличивают омыление и создают очищающую мыльную структуру, которую вы можете заметить при масляном полоскании.
  2. 2 Вы также можете делать масляное полоскание, чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта. Плохой запах изо рта обусловлен бактериями и грибками в полости рта и на языке. Регулярно делайте масляные полоскания, которые уменьшают эти бактерии и грибки, борются с неприятным запахом и способствуют чистой и здоровой полости рта. Если вы боретесь с плохим запахом изо рта, введите масляные полоскания в ваш режим дня.[3]
  3. 3 Используйте масляные полоскания, чтобы способствовать целостному медицинскому режиму. Некоторые люди связывают масляные полоскания с общей детоксикацией тела и разнообразием положительных эффектов, включая уменьшение похмелья, боли, головной боли, бессонницы и при других лечениях.
    • Исследования показывают, что органические масла, в частности кунжутное масло, имеют высокое содержание антиоксидантов сезамола, сезамина, сезамолина и витамина Е. Антиоксиданты останавливают поглощение плохого холестерина печенью. Антибактериальное свойства органических масел поддерживают использование полосканий для содействия общему здоровью полости рта.


Советы

  • Когда в конце полоскания вы выплевываете масло, оно выглядит как молоко – это нормально!
  • Для лучшего результата убедитесь, что масло хорошего качества и/или органическое.

Предупреждения

  • Не глотайте масло при полоскании, так как оно будет содержать токсины и может навредить вам!


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 335 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]