Главная » 2015 » Июль » 19 » Как делать фронтсайд 360 на сноуборде
00:59
Как делать фронтсайд 360 на сноуборде

Как делать фронтсайд 360 на сноуборде

Эта инструкция расскажет, как делать 360 фронтсайд на любой рампе или трамплине. 360 фронтсайд – это полный оборот вокруг вертикальной оси против часовой стрелки, если вы регуляр и по часовой, если вы гуфи. Эта статья рассказывает, как делать этот трюк на большой рампе, но техника работает на фигуре любых размеров.

Шаги

  1. 1 Знайте свои возможности. Прежде чем пробовать сделать этот трюк, вы должны быть продвинутым сноубордистом. Если вы не умеете ездить на любой скорости в прямой и обратной позициях, то вам нужно работать над своими ездовыми навыками. Нужно уметь уверенно ездить перед тем, как учиться летать.
  2. 2 Найдите подходящий трамплин. Прежде чем выполнять трюк, прокатитесь по парку и найдите подходящие трамплины. Выберите трамплин, на котором вы с запасом сможете сделать 360. Прокатитесь по парку и на вылетах с трамплина мысленно делайте трюк, найдите те фигуры, которые кажутся вам наиболее удобными.
  3. 3 Представьте, как вы делаете трюк и приземляетесь. Прокрутите у себя в голове все этапы: подъезд к трамплину, взлет, куда вы будете смотреть в воздухе, и приземление. Если вы можете представить себе все эти этапы, можно переходить к практике.
  4. 4 Возьмите разгон. Первым делом, нужно убедиться, что другие сноубордисты не собираются прыгать одновременно с вами. Во время разгона, держите доску на скользяке. Это поможет вам набрать больше скорости, и хорошо завершить прыжок.
  5. 5 Въезжая на трамплин, перенесите вес на пятки. Это придаст вашему движению форму дуги. Не делайте дугу слишком резкой, так как это замедлит вас. Основная цель переноса веса на пятки – это помочь вам держать баланс, при въезде на трамплин.
  6. 6 Вершина трамплина. Если на этом этапе вы поймаете кант или у вас не хватит скорости, вас ждет неприятное падение. На самом вылете с трамплина, перенесите вес на пятки, чтобы получить вращательный импульс. Вес должен быть равномерно распределен на переднюю и заднюю ноги. Во время движения по трамплину, ноги должны быть немного согнутыми, а в момент вылета, вы должны их распрямить, чтобы оттолкнуться от земли.
  7. 7 Выпрыгивайте с трамплина. Когда нос доски приближается к вылету, поднимите нос доски, и подпрыгните. Техника должна быть похожа на олли. Вы подпрыгиваете двумя ногами, но передняя идет немного раньше.
  8. 8 Вращение. Во время вылета, нужно придать своему телу вращательный импульс, задав направление руками. Сделайте мах в сторону вращения (по часовой для гуфи и против часовой для регуляров). *ВАЖНО* Поверните голову в сторону переднего плеча и смотрите куда вы летите! Если вы не будете поворачивать голову по направлению вращения, тело не будет вращаться, и вы приземлитесь задом, что станет причиной неприятного падения.
  9. 9 Сгруппируйтесь. Когда вы сделаете первые 90 градусов вращения, и будете развернуты лицом к склону, сделайте грэб. Самый простой грэб это индии фронтсайд, для этого нужно схватить доску между ног задней рукой, рука уже должна быть в этой области после маха руками. Вращение с грэбом лучше выглядит и контролируется. Вы можете попробовать разные грэбы когда освоите инди.
  10. 10 Смотрите через плечо. Следующие 180 градусов, вы должны смотреть через переднее плечо и держать грэб. Затем, отпускайте грэб и готовьтесь к приземлению.
  11. 11 Смотрите на приземление, последние 90 градусов вращения.
  12. 12 Когда вы будете смотреть прямо на склон, готовьтесь к приземлению. Держите колени согнутыми, чтобы смягчить посадку.
  13. 13 Старайтесь приземлиться на оде ноги одновременно. Представьте, что бьете доской об землю в момент касания поверхности.
  14. 14 Продолжайте движение и готовьтесь принимать поздравления от товарищей.
  15. 15 Всегда делайте трюк в своей голове прежде чем попробовать в действительности.
  16. 16 Двигайтесь к более сложным трюкам, когда освоите этот.


Советы

  • Прокрутите трюк в голове и старайтесь делать уверенные движения при исполнении трюка вживую. Доверяйте своему воображению.
  • Скорость это ваш друг! Очень важно долететь до приземления. Даже если вы упадете, на приземлении будет гораздо мягче.
  • Пробуйте сделать этот трюк везде. Освойте 180 и переходите к 360.

Предупреждения

  • Сложно переоценить важность защиты, особенно шлемов. Независимо от уровня катания защитная одежда поможет вам уменьшить риск получения травмы при совершенствовании своих навыков. Никому не захочется поехать в больницу вместо того, чтобы продолжить катание.
  • Трезво оценивайте свои возможности, не лезьте на трамплины, если вы плохо ездите. Не стоит пытаться освоить прыжки с больших трамплинов в первый день катания, но всем с чего-то нужно начинать, так что подходите разумно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 382 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]