Главная » 2015 » Июль » 19 » Как делать физические упражнения, смотря телевизор
00:53
Как делать физические упражнения, смотря телевизор

Как делать физические упражнения, смотря телевизор

У вас не хватает времени сходить в тренажерный зал, но вы все равно хотите скинуть лишний вес и привести мышцы в тонус? Не волнуйтесь, ведь вы сможете включить эти мышцы в работу, когда ваши глаза будут прикованы к вашему любимому сериалу или фильму.

Шаги

  1. 1 Начните с размышления о важности времени. Если у вас есть время сидеть и смотреть телевизор, то у вас точно найдется время на поход в зал, пробежку или прогулку. Однако, если вы хотите заниматься спортом и смотреть телевизор, то эти шаги вам помогут.
  2. 2 Для начала лягте на спину, голову, желательно, положите на пол. Начните притягивать колено вверх к подбородку (нет необходимости касаться подбородка), затем медленно переведите ее назад в исходную позицию. Не касайтесь ногой пола. Выполните 25 повторений каждой ногой.
  3. 3 Лягте на ваш бок, выпрямите нижнюю ногу, а верхнюю – согните в колене и поднимите ее на 10 сантиметров вверх. Теперь поднимайте ногу вверх до максимальной точки. Выполняйте 30 повторений каждой ногой.
  4. 4 Возьмите в каждую руку по гантели, встаньте и вытяните руки над головой. Согните руки в локтях так, что гантели и ваши руки будут находиться за головой. Перенесите гантели в исходное положение. Сделайте 25 повторений. Подберите вес гантелей относительно вашей физической подготовки. Если у вас нет гантелей под рукой, то возьмите в руки что-нибудь тяжелое.
  5. 5 Лягте на спину и держите по одной гантели в каждой руке. Начните с расположения рук в одном или двух сантиметрах от вашей груди. Поднимите гантели полностью вверх и по сторонам (левая рука – влево, а правая – вправо). Не касайтесь руками пола. Потрите 25 раз.
  6. 6 Лягте на спину и держите гантели у груди. Оторвите спину на несколько сантиметров от пола (поднимать следует не только голову, но и спину). Выполняйте по 25 раз, как минимум, 2 раза в день. Если вам не удается выполнить 25 скручиваний подряд, то сделайте три, вдохните и выдохните, а потом еще три раза. Совершите минимум 10 таких подходов.
  7. 7 Воспользуйтесь лентой-эспандером. Эспандер можно приобрести во многих больших универмагах или спортивных магазинах. Такая лента сгодится во многих разновидностях упражнений.
  8. 8 Ходите на месте во время рекламы. Сериал уходит на рекламную паузу каждые 15 минут, что даст вам свободное время на выполнение некоторых упражнений без ущерба просмотру сериала. Ходьба на месте, может, и звучит неубедительно, но через 30 минут (средняя продолжительность сериала) женщине весом 59 удастся сжечь 192 калорий. Для усложнения себе задачи вы можете поднимать бедра выше интервалами.
  9. 9Бегите трусцой на месте, что тоже позволит вам ничего не пропустить.

Советы

  • Не забывайте питаться полезной и сбалансированной пищей, чтобы заметить результаты.

Предупреждения

  • Старайтесь не доводить до болевых ощущений. Всегда разогревайтесь перед началом тренировки.
  • Это не значит, что вы теперь можете смотреть телевизор все время. Вам необходимо выходить на улицу и заниматься спортом там время от времени.
  • Будьте осторожны, чтобы не уронить гантели себе на голову, на ноги или что-либо еще.
  • Проконсультируйтесь со своим врачом перед началом любой тренировочной программы.

Что вам понадобится

  • Телевизор.
  • 3-х килограммовые гантели (для начинающих).
  • Гимнастический мяч (по выбору).
  • Лента-эспандер (по выбору).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 331 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]