Главная » 2015 » Июль » 15 » Как делать, если у вас сломался каблук
20:31
Как делать, если у вас сломался каблук

Как делать, если у вас сломался каблук

Если вы носите высокие каблуки, наверняка бывали случаи, когда они ломались, и результат может быть не только постыдным, но и болезненным. Даже знаменитости, такие как Мэрайя Кэри[1] и супермодели проходят через такой сценарий.


Помимо эмоционального и физического воздействия, есть практическая составляющая этой проблемы, заключающаяся в том, что вам придется иметь дело с абсолютно испорченной обувью, бесполезной для прогулок и танцев, но вам все еще нужно в ней хотя бы дойти до дома. Это происходит не так, как в кино; это случается с обычными людьми, каждый день, и вы должны быть к этому готовы. Эта статья подскажет вам, что делать со сломанным каблуком.

Шаги

  1. 1 Попробуйте упасть осторожно. В тот момент, когда вы видите, что ваш каблук сломался, быстро найдите за что ухватится, чтобы удержать равновесие, например перила, или за другого человека, если это возможно.
    • Обычно это происходит так быстро, что у вас не будет много времени на то, чтобы среагировать, так что просто падайте!
    • Забудьте о попытках быть изящными во время падения, просто постарайтесь упасть безопасно. В момент, когда вы понимаете, что падаете, избегайте всего, что может повредить вам во время падения. Во время падения постарайтесь расслабиться.
    • Будьте аккуратны, если вы схватились за кого то; этот человек может в конечном итоге упасть вместе с вами!
    • Если вы чувствуете, что каблук очень неустойчив, немедленно проверьте обувь! Вы можете просто избежать падения, если не проверите туфли вовремя.
    • Прочитайте статью «Как безопасно упасть».
  2. 2 Найдите сломанный кусочек или кусочки каблука. Если можете, отрежьте остаток каблука. Желательно, чтобы у вас всегда был с собой сильный, мгновенно высыхающий клей в сумочке, если вы постоянно носите высокие каблуки, как раз для таких неожиданных неудач.
    • Сядьте и изучите обувь. В некоторых случаях, достаточно просто вставить каблук в отверстие. Проверьте наличие гвоздиков в подошве и постарайтесь сделать все, что от вас зависит. Обратитесь за помощью к кому-то, если вы не можете справиться в одиночку. Не нажимайте на каблук слишком сильно, хотя, так вы можете вставить его обратно.
    • Если у вас есть мгновенно засыхающий клей под рукой, попытайтесь временно исправить это. Протрите обувь от грязи или пыли, и тщательно, держась за края пятки, приклейте каблук. Поскольку клею нужно время, чтобы высохнуть (даже мгновенному), вам стоит немного отдохнуть и дать время обуви высохнуть. Устройтесь поудобнее, и наслаждайтесь напитком или общением с человеком. Когда вы оденете такую обувь, попробуйте держать вес на носке, опираясь вперед, а не откинувшись на пятку. Будьте осторожны, если собираетесь танцевать, так вы окажете еще большое давление на обувь.
    • Если вы не можете починить обувь, приступайте к следующим шагам.
  3. 3 Выбросите ваши туфли. Если это практично, безопасно и гигиенично, самый простой способ быстрого исправления ситуации - пойти босиком. Это немедленно исправит вашу ситуацию и восстановит устойчивость, а также позволит вам снова свободно двигаться.
    • Не выбрасывайте обувь, если вам будет сложно ходить босиком, например, там, где есть осколки стекла, чрезмерного тепло или холодно, грязный пол или тротуар, возможны острые объекты (например, шприцы в туалете в ночном клубе), или любые другие опасные вещи. Не забывайте так же, что другие люди могут наступить вам на ноги, когда вы танцуете!
    • Наденьте носки, если вы беспокоитесь о грязи или микробах, и если так не будет слишком скользко
  4. 4 Попросите хозяина дома помочь. Хозяин может дать вам клей, или даже предоставить вам временную пару обуви. Это будет зависеть от того, где вы находитесь, когда ваш каблук сломается, но не будьте слишком застенчивы, чтобы попросить о помощи.
  5. 5 Купите новую пару. Скорее всего, этот вариант не является для вас очевидным, если вы сидите за шикарным обеденным столом или танцуете около 4 утра, но иногда лучше всего сходить и купить временную пару. Выберите что-то дешевое и надежное, особенно если спешите, то можете оставить вашу обувь в благотворительном магазине и бежать дальше.
    • Поздно ночью магазины могут быть открыты в непосредственной близости от места, где вы находитесь. Спросите совета у хозяина дома.
    • Даже пару дешевых кроссовок или сандалий часто можно приобрести во всех ночных супермаркетах или в аптеках; они могут быть достаточно хороши, чтобы вы смогли нормально прийти домой!
    • Еще лучше найти мастерскую "быстрого ремонта". Там вы можете посмеяться о том, что произошло, узнать новости и вернуться с отремонтированным каблуком.
  6. 6 Имеете дело со смущением. Большая часть шока от сломанного каблука наступает с чувствами смущения, что вы создали беспорядок и, возможно, оказались в позе, которая была не очень красивой. Отшутитесь - смех над ситуацией является лучшим способом, чтобы справиться со смущением и быть непринужденным. Это показывает всем, что вам не причинен особый вред. Помните, что если вы действительно хотите поднять себе настроение, то можете купить себе новую пару!
    • Имейте в виду, что только вы знаете, от чего упали, ни друзья, ни прохожие этого не знают. Никто не знает, что происходит; это мог бы быть сердечный приступ или аневризма. Убедите людей, что все нормально, прежде чем они занервничают.
    • Это неприятно, но не должно испортить мероприятие, если вы находитесь на вечеринке, танцах, или в ресторане. Продолжайте наслаждаться собой; в конце концов, если это случилось, вы не можете ничего поделать, но вы можете двигаться дальше и продолжать отдыхать!
    • Если вы переодели обувь, но она не соответствует мероприятию - это не имеет значения. Главное, что вы чувствуете себя комфортно и безопасно.
  7. 7 Возьмите такси домой. Если вы решили поехать домой на общественном транспорте, отнеситесь к этому, как к чрезвычайной ситуации, вам нужно быстро вернуться домой безопасным способом. Такси может вызвать хозяин, вам нужно будет только доковылять к такси и до дверей дома.
    • Возможно, кто-нибудь захочет вас подвезти, если вы не можете себе позволить взять такси или не хотите ездить в одиночку.
  8. 8 Отдайте временно отремонтированную обувь в починку мастеру, чтобы он полностью ее отремонтировал.
    • Если обувь не стоит таких затрат, купите комплект для ремонта обуви на дому Fix-It.
    • Если обувь того стоит, ремонт будет лучшим выходом.
  9. 9 Носите с собой пару балеток. Этот новый вид обуви можно носить в мешочке, они компактные и продаются в аптеках и в супермаркетах. Они также могут пригодиться, если ваша обувь вам натерла, а вы хотите продолжить танцевать!


Советы

  • Если вы любите каблуки, но беспокоитесь об опасности их сломать, держите запасную пару обуви в вашем автомобиле, рабочим шкафчике, или в любом другом удобном месте, на всякий случай. Это целесообразно, даже если вы не волнуетесь по поводу порчи обуви, так как со сменной обувью вы сможете с легкостью водить машину, гулять и делать другие бытовые дела.
  • Для любого мероприятия, всегда имейте с собой запасную пару обуви, неважно какую! Это может быть ваша свадьба, чужая свадьба, вечеринки не у вас дома, где вы являетесь хозяином (хозяин всегда должен быть на ногах!), официальные мероприятия и т.д. Кроме того, вы всегда должны иметь удобную запасную пару обуви на работе в случае бедствия, такого как землетрясение (высокие каблуки и куски асфальта не сочетаются), или боли в ногах. Это тем более важно, если вам постоянно нужно быть на ногах, например, если вы работаете в сфере розничной торговли, демонстрируете продукцию или являетесь моделью.
  • Носите с собой балетки. В зависимости от того, где вы живете, они продаются в супермаркетах, аптеках и торговых автоматах.

Предупреждения

  • Попросите у людей вокруг вас о помощи; не время делать вид, что все в порядке, если вы действительно что-то себе повредили.
  • Если у вас болит нога или ее крутит, или вы чувствуете, что повредили ее, обратитесь к врачу.

Что вам понадобится

  • Клей для обуви
  • Сменная пара обуви
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 425 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]