Главная » 2015 » Июнь » 23 » Как делать, если родители супруга/супруги монстры
04:55
Как делать, если родители супруга/супруги монстры

Как делать, если родители супруга/супруги монстры

3 части:Смените ваш внешний видОбсуждение ваших чувствУклонение от общения

Брак – это не просто слияние двух человек; это - слияние семей. Считается, что одна из четырех жен не любят свою свекровь. Прежде чем вы сожжете все мосты с "монстром-родственником со стороны супруга(-и)”, проявите прогрессивный подход, состоящий из трех шагов, для улучшения ваших отношений.

Шаги

Часть 1 из 3: Смените ваш внешний вид

  1. 1 Уважайте родственников со стороны супруга(-и). Многие родители чувствуют, что партнер их ребенка должен доказать то, что он достоин. Это обычно происходит из-за любви и чувства ненадежности, которое испытывают родители.
  2. 2 Дайте ему время. Могут потребоваться годы для родственников со стороны супруга(-и), а не недели для того, чтобы принять вас в свою семью. Терпение - ваш лучший союзник в этом процессе.
  3. 3 Проявите буддистский подход. Примите вещи, которые вы не можете изменить, такие как образ мышления других. Не пытайтесь управлять действиями и эмоциями других людей, только своими собственными.
  4. 4 Думайте о своих родственниках со стороны супруга(-и) как о своей семье. Как говорится, "Вы не можете выбирать свою семью”. Вы не можете изменить или выбрать своих родственников со стороны супруга(-и), и не контактировать с ними получается крайне редко.
  5. 5 Полагайте, что ваша теща/свекровь, возможно, была воспитана в другой окружающей среде. Политические, религиозные и социальные конфликты широко распространены и трудны в преодолении. Во многих случаях просто лучше избежать разговоров на эти темы.
  6. 6 Найдите точки соприкосновения. Говорите об интересах, которые вы разделяете с родителями мужа/жены. Эти маленькие точки могут возрасти и изменить ваши отношения.
  7. 7 Выразите свои чувства другим людям, не членам вашей семьи. Не жалуйтесь своему супругу, матери, отцу или сестрам и братьям, если вы не готовы к обратной реакции. Эти люди часто вступают в оборону и делают новые семейные связи более незначительными.
  8. 8 Вежливо реагируйте на вопросы о внуках. Отвечайте таким образом: "Мы уверяем вас, что вы будете первыми, кто узнает о том, что мы решили завести детей”[1]

Часть 2 из 3: Обсуждение ваших чувств

  1. 1 Говорите со своим/ей супругом/ой о том, что расстраивает вас. Используйте такие фразы как, "Я чувствую” и всегда избегайте унижений в сторону матери. Дети начинают защищать родителей, особенно когда они поддерживают тесные отношения.
    • Сильные коммуникативные умения между супругами позволят вам справляться со многими трудными жизненными проблемами задолго после того, как вы найдете решение конфликта с вашей тещей/свекровью.
  2. 2 Создайте семейные границы со своим/ей супругом/ой. Обсуждайте темы, которые не дойдут до ваших родителей, например, финансовые проблемы, секс и планирование семьи. Согласитесь наладить с ними отношения и создать крепкую семейную единицу.[2]
  3. 3 Говорите с родственниками со стороны супруга(-и) как будто вы с ними не один на один. С большими проблемами, новостями и планами нужно справляться вместе в объединенном фронте.
  4. 4 Говорите: "Я уважаю ваше мнение, но в этом случае я с вами не согласен/на”. Вы можете также попробовать "Мы должны будем остаться при своем мнении”. Эти фразы могут казаться мягкими или стандартными, но они - самый хороший способ не согласиться и попытаться двигаться дальше.[3]
  5. 5 Обратитесь непосредственно к родственнику со стороны супруга(-и). Продолжайте делать так, как вы делали со своим/ей супругом/ой - говорите в чувствах, а не обвинениях. Попытайтесь говорить "Я понимаю, что вы пытаетесь помочь; однако, это задевает мое самолюбие, когда вы критикуете меня”.[4]
    • Жестокая честность может застать кого-то врасплох, но вы должны быть достаточно храбрыми, чтобы иметь дело с обратной реакцией.

Часть 3 из 3: Уклонение от общения

  1. 1 Поймите, когда ваш родственник со стороны супруга(-и) начинает наносить вред. Если его/ее оскорбления наносят вред вашей самооценке, или ваши отношения с вашим партнером все еще напряжены, пора принять меры или отдаляться на безопасное расстояние.
  2. 2 Разделите праздники. Если ваш родственник со стороны супруга(-и) не ладит с вашей семьей, помните, что вы не должны проводить отпуск вместе. Вы и ваш/-а супруг/-а можете выбрать график, который разделяет все главные праздники и отпуска.
  3. 3 Избегайте случайной коммуникации. Для вашего супруга/-и нормально видеть только его или ее мать. Попытайтесь не лгать, но почтительно отклонять приглашения время от времени.
  4. 4 Позвольте вашим родственникам со стороны супруга(-и) говорить о своих проблемах в открытую. Если вы попробовали все, и они все еще не уважают вас, вы можете попросить их избавиться от некоторых чувств, которые гложут их души. Это может позволить им чувствовать себя уважаемыми, или это может углубить отчуждение между вами, поэтому подождите, пока вы не попробуете другие методы.[5]
  5. 5 Говорите со своим супругом, если вы чувствуете, что к вам относятся уничижительно, вами управляют или оскорбляют вас. Лучше объяснить то, что вы чувствуете перед тем, как вы остановите всю связь со своей тещей/свекровью. Надо надеяться, что другие методы и заживляющая рука времени сделают ваших родственников со стороны супруга(-и) более управляемыми.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 366 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]