Главная » 2015 » Июль » 16 » Как делать дыхательные упражнения для рэпа
21:27
Как делать дыхательные упражнения для рэпа

Как делать дыхательные упражнения для рэпа

Эта статья была написана с надеждой, что начинающие рэперы смогут найти почву для улучшения своих навыков. Она охватывает основы нахождения вашего «звучания», гарантированные упражнения для увеличения объема легких, а соответственно и уровень подачи текста и некоторые советы по фристайлу и игре слов.



Шаги

  1. 1 Чтобы лучше контролировать свое дыхание, делайте это упражнение постоянно.
    • Если вы не можете дойти до верхушки куплета так, как вам этого хочется, 98% процентов проблемы – это ваше дыхание. Крепкая диафрагма необходима артисту, и никто не может с этим поспорить. Послушайте песни Krayzie Bone, Twista, Busta Rhymes, Tech N9ne, Tonedeff или Yelawolf, и вы поймете, почему правильное дыхание так важно.
  2. 2 Делайте это упражнение 3 раза в день по 20 минут. Это займет всего лишь час вашего времени в день. Если вы серьезно настроены читать рэп, то найдете это время в своем расписании.
  3. 3 Выдыхайте быстро и постепенно, чтобы ваши легкие становились полностью пустыми.
  4. 4 Удерживайте это состояние 5 секунд. Возможно, вам будет немного больно и будет казаться, что легкие сдавливаются, но это лишь потому, что ваша диафрагма не привыкла работать в полную мощь.
  5. 5 Через 5 секунд сделайте глубокий и быстрый вдох и удерживайте воздух 10 секунд. Сделайте передышку, чтобы восстановить нормальное дыхание и попробуйте снова. У вас должно получиться примерно 15-20 повторов за 20 минут.
  6. 6 Начните медленно! Верите или нет, но вы можете навредить себе, делая это упражнение. Если вы вдохнете слишком глубоко и задержите дыхание надолго, то можете повредить легкие или пищевод. Используйте свой здравый смысл и не заходите слишком далеко. Вы поймете, когда будете готовы, чтобы увеличить длину каждого повтора.
  7. 7 Если вы будете делать упражнение каждый день, то увидите результат через 4-8 недель. Этим упражнением вы растягиваете диафрагму и мышцы, что помогает увеличить диапазон движений и помогает лучше дышать. Делая это, вы сможете дольше держаться, уделить больше внимания своим стихам, не сбиваясь с ритма, и звучать более уверенно во время выступления.

Советы

  • Во время фристайла, думайте о различных словах, которые рифмуются с последним словом в строчке и постройте весь куплет на них.
  • Начните с малого и развивайтесь. Это упражнение отлично помогает кардио-системе.


Предупреждения

  • НЕ ПЕРЕСТАРАЙТЕСЬ! ВЫ МОЖЕТЕ ПОВРЕДИТЬ ДИАФРАГМУ ИЛИ ЛЕГКИЕ, ЕСЛИ ЗАЙДЕТЕ СЛИШКОМ ДАЛЕКО.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 471 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]