Главная » 2015 » Июль » 16 » Как делать древесные пеллеты
21:23
Как делать древесные пеллеты

Как делать древесные пеллеты

Древесные пеллеты используются в качестве топлива, материала для устилки животным и для некоторых видов барбекю или гриля. Древесные пеллеты используются в кухонных печах и вырабатывают больше тепла, заставляя температуру повышаться гораздо быстрее. Большинство пеллет производятся для навальной продажи с помощью производственной мельницы, но некоторые домовладельцы и мелкие бизнесмены могут также переработать органические материалы в древесные пеллеты. Делайте древесные пеллеты с помощью измельчения сырья на маленькие частицы и прессуя их в плотные гранулы.

Шаги

  1. 1 Соберите и измельчите древесину, которую пустите на переработку. Нарезайте или ломайте сырьевой материал до тех пор, пока не получите кусочки размером не более 2,5 см. С помощью молотковой мельницы измельчите сырье до еще более меньшего размера. Уменьшайте размеры кусков настолько, насколько это возможно, но не превращайте сырье в опилки.
  2. 2 С помощью тепла высушите материал. Содержание влаги должно быть на уровне десяти-двадцати процентов. Оставьте древесину на солнце для того, чтобы она просохла естественным способом или воспользуйтесь производственной печью для сушки сырья до необходимого уровня влажности.
  3. 3 Подайте древесный материал в бетономешалку. Высыпая материал в бетономешалку, вы обеспечите однородность материала, размеров, плотности и равномерный уровень влаги. Убедитесь, что барабан или смеситель вращаются.
  4. 4 Производите пеллеты с помощью пеллетовой мельницы или, для производства маленьких объемов, пресса для пеллет с шаблоном и роликом. Шаблоном (или формой) является кусок металла с просверленными в нем дырами. Ролик идет поверх формы и запрессовывает сырье в дырки, размером с конечный продукт. Прессы для пеллет есть с плоской формой или с круглой формой. Любая из этих форм может использоваться для производства пеллет однородной плотности, влажности и размера.
  5. 5 Отсейте пеллеты, которые не сформировались надлежащим образом. Некоторые пеллеты разломаются или треснут во время производственного процесса. Отделите пеллеты неправильной формы с помощью сита.
  6. 6 Остудите пеллеты до необходимой температуры. Когда пеллеты выпадают из пресса, то они получаются горячими и влажными. Равномерно расстелите их и дайте им высохнуть и остыть.
  7. 7 Упакуйте и отправьте пеллеты на хранение. Расфасуйте пеллеты по не очень большим полиэтиленовым мешкам, чтобы было удобно транспортировать. Мешки следует герметично запечатать. Пеллеты должны храниться в сухом месте, там, где они не смогут набрать влагу.

Советы

  • Вы можете смешивать другие органические материалы с древесиной для производства древесных паллет или других материалов. Попробуйте добавлять бумагу, картон, зерно, пшеницу, люцерну, солому, шелуху и кочаны кукурузы, траву и отходные продукты с лесов, садов и дворов.

Что вам понадобится

  • Древесина
  • Молотковая дробилка
  • Печь
  • Порционная бетономешалка
  • Вращающийся барабан или смеситель
  • Пресс для пеллет
  • Сито
  • Полиэтиленовые мешки


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 338 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]