Главная » 2015 » Июль » 19 » Как делать чертежи
01:11
Как делать чертежи

Как делать чертежи

В данной статье предполагается, что у вас уже есть свои готовые чертежи, например, чертежи, сделанные автоматически или с помощью ручного инструмента.

Шаги

  1. 1 Вы должны знать терминологию. Автоматизированное проектирование или черчение вручную, называется «воспроизводимым» или «оригинальным». Такие чертежи делаются на пергаменте или некоторых типах тонкой бумаги, которая позволяет свету проходить через себя. Когда кто-то использует этот тип носителя для своих оригиналов (также известных как «воспроизводимые»), он, как правило, намерен сделать «синюю светокопию чертежа». Это означает печать голубоватого цвета с более темными синими линиями. Таким образом, получается синий оттиск. Смотрите «Советы» для дальнейшей справочной информации о синем оттиске.
  2. 2 Вы должны понимать, как работают машины с синим оттиском.
    • Основное отличие машины с синим оттиском от копировального устройства большого формата является то, что первая будут делать только копию воспроизводимого документа, такого как на пергаменте («транс-связь» или любой материал, который будет позволять свету проходить через него). Это не единственное отличие, но это наиболее заметное различие между двумя типами машин.
    • Все машины с синим оттиском основываются на способности пропускать свет через документ, который вы хотите скопировать, поэтому документ, с которого вы делаете копию, должен быть достаточно прозрачным и давать свету проходить через него. Хотя это можно считать минусом для машин с синим оттиском, они делают светокопии, а не черно-белые копии, которые можно было бы сделать на копировальном устройстве большого формата.
    • Машины с синим оттиском печатают довольно впечатляюще, так как они делают синие копии и хорошо демонстрируют вашу работу. Многим старожилам и малым архитектурным мастерским не нравится использовать большие копировальные аппараты, так как они могут делать только черно-белые копии. Тем не менее, многие мастерские имеют оба типа машин и используют либо машину с синим оттиском, либо копировальное устройство большого формата, в зависимости от желаемых результатов.
    • Машины с синим оттиском используют диазотипный процесс и диазотипную бумагу, которая поставляется в запечатанных толстых черных пластиковых пакетах, чтобы свет не проникал внутрь. Большая часть диазотипной бумаги, когда ее вытаскивают из пакета, имеет желтый цвет. Позже, когда бумага проходит через машину с синим оттиском, цвет меняется на синий. Процесс, который происходит в машине, проходит с использованием ультрафиолетовых излучений и аммиака.
  3. 3 Вы должны разбираться в процессе создания копий своих документов. Если у вас есть оригиналы документов, готовые для копирования, много новой диазотипной бумаги и диазотипная машина, готовая к работе, вы можете начать делать свои чертежи:
    • Помните, что ваши оригиналы должны быть на определенного типа прозрачной бумаге, например, на пергаменте или транс-связи.
    • Начните с одного чертежа, удерживая его, а затем поместите один лист диазотипной бумаги сверху и подгоните концы бумаги так, чтобы два листа выглядели как один.
    • Начните подачу этих двух листов в машину в нижней части ролика; они будут подвергаться воздействию аммиака и ультрафиолета и оба выйдут из машины, поскольку приведенные в действие ролики машины медленно возвратят бумагу назад.
    • Когда оба листа выйдут из машины, уберите оригинал и отложите его в сторону.
    • Возьмите диазотипную бумагу и запустите ее обратно через машину на верхней части ролика. Пожалуйста, обратите внимание, что большинство диазотипных машин с синим оттиском, имеют нижний и верхний ролики. Вы можете продолжить управлять диазотипной бумагой посредством верхнего ролика много раз, в зависимости от того, насколько новый аммиак вы используете и в зависимости от скорости, на которой вы делаете первый запуск, когда оба листа проходили через машину и насколько синей вы хотите видеть вашу печать. Это легкий процесс и вы в нем усовершенствуетесь довольно быстро только после того, как сделаете несколько чертежей.
    • Повторите этот процесс для каждого листа в вашем наборе чертежей, если у вас есть несколько чертежей для копирования.
  4. 4 Создайте переплет из одного листа диазотипной бумаги. После того, как все копии сделаны, если вы хотите, можете запустить один лист диазотипной бумаги без каких-либо изображений. Это сделает лист очень темно-синим. Этот лист нужно разрезать на полоски той же высоты, что и ваши чертежи, но только нужно сделать его достаточно широкими полосками, чтобы на нем получилось три складки для переплета с одной стороны ваших чертежей. Обычно 3 - 4 скобы из мощного пистолета – это все, что необходимо для обеспечения переплета и удерживания чертежей вместе.
  5. 5 Рассмотрим преимущества диазотипного процесса:
    • Машина имеет длительный срок пригодности. Диазотипный процесс по своей сути прост. Машина имеет детали относительно небольшой сложности, и их обслуживание стоит недорого. Большинство диазотипных машин работает в течение более 20 лет с высокой степенью надежности и маленьким временем простоя.
    • Низкая стоимость копий за экземпляр. Диазотипные машины легко доступны в использовании для диазотипной бумаги, пергамента и пленки, которые по цене конкурентноспособны с так называемыми обычной бумагой. Раствор аммиака используется большинством систем диазотипных машин, имеет низкую стоимость и экологически безопасен. Раствор аммиака – это ничто иное, как обычные бытовой аммиак, только более высокой концентрации.
    • Машина имеет низкие эксплуатационные расходы. Так как «мозг» системы встроен в бумагу или другие материалы, само оборудование не требует большого ухода. У большинства диазотипных машин нет высокой стоимости копии или неожиданных расходов. Они имеют очень надежные элементы оборудования, которые обеспечивают многолетний срок полезного использования с небольшим временем простоя.
    • Диазотипный процесс не вредит окружающей среде. Аммиак является полностью натуральным веществом. Это основное вещество, который имеет решающее значение для жизни на нашей планете. Оно состоит из двух элементов - азота и водорода. Аммиак производится всеми животными, включая человека, как естественный продукт метаболического процесса. Каждый человек производит около 550 граммов в год. Согласно одному источнику, 500 семей выпускают каждый год больше аммиака, чем 20 000 копировальных диазотипных машин. Более подробная информация об аммиаке находится ниже, в разделе «Советы».
    • Диазотипный процесс не влияет на озон или проблемы со здоровьем. Для создания высококачественных копий диазотипный процесс использует только природные вещества. Озон (очень раздражающий токсичный газ) не вырабатывается при использовании диазо оборудования. Так называемые симптомы «синдрома болезненной атмосферы в здании» не встречаются у сотрудников, работающих с диазотипными машинами и все сотрудники не подвержены долгосрочным проблемам со здоровьем. Сухое диазотипное копирование достигло высокой степени усовершенствованного состояния функциональности. Системы диазо, по определению, требуют только натуральных веществ для операций. Процесс разработки включает в себя выпуск только аммиака, влаги и тепловой энергии. Диазотипная промышленность интегрирована строгими стандартами обработки аммиака, его сдерживанием и устранением почти всех запахов. Кроме того, контейнеры подачи аммиака являются безопасными и соответствуют стандартным промышленным характеристикам.
  6. 6 Купите диазотипную копировальную машину. Теперь вы больше знаете о том, как делаются чертежи, процесс копирования и оборудование, которое для этого необходимо. Известные торговые марки, выпускающие диазотипные копировальные машины: Rotolite, Diazit и ReproTechnology.

Советы

  • Не торопитесь, и запускайте чертежи через машину медленно, так как в этом случае копии получатся более отчетливыми.
  • Это был приблизительно 1985 год, когда автоматические копировальные машины стали доступны, и популярны где-то в 1988 - 1990 годах. До этого использовался ручной метод с помощью рейсшина или чертежного устройства, треугольников (45 и 60 градусов), грифелей и нескольких других инструментов. Для некоторых, использование копировальных устройств стало неким ограничением свободы рук, но после использования машин рабочих целях, обнаружились преимущества по сравнению с ручными чертежами.
  • Словосочетание «машина с синим оттиском» является пережитком старого процесса, где печать осуществлялась на темно-синей странице и линии были белыми. Истинная «машина с синим оттиском» - это полная противоположностью копированию с синим оттиском. С учетом сказанного, обратите внимание, что чертеж ценных бумаг скопировать через эти машины нельзя. Если рисунок ценной бумаги должен быть скопирован, нужно воспользоваться машиной Xerox большого формата, которая известна как «копировальное устройство большого формата». Есть несколько производителей, которые выпускают такие машины: Xerox, Oce, K & E, Kip и некоторые другие. Эти копиры хорошо делают копии копий, но не сделают синий рисунок (голубой фон с темными синими линиями).

Предупреждения

  • Никогда не смешивайте аммиак с хлорной известью и не позволяйте их парам смешиваться.Опасность смешивания хлорной извести и аммиака, BBC Великобритании
    • Аммиак, смешиваемый с хлорной известью в различных пропорциях, может создать смертельный газ и несколько очень ядовитых соединений, которые могут взорваться пред вашим лицом.
    • Смертельные газы действуют на ткани: глаза, носовые проходы и легкие, и, возможно, все может закончиться смертельным исходом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 379 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]