Главная » 2015 » Июль » 15 » Как делать аудит
21:06
Как делать аудит

Как делать аудит

Работа с аудиторами может оказаться болезненной, потому что требует утомительного труда в той области, в которой осуществляется проверка. Это может показаться несправедливым, но в действительности у аудиторов также очень много работы. Разница в том, что аудиторы проводят предварительные исследования, у тех же, кого проверяют, очень много работы во время проверки. Работа аудитора высокооплачиваемая, хотя процесс сам по себе неизменный, работа постоянно меняется, и в каждый новый день всегда сулит что-то новое. Если вы хотите быть аудитором, безусловно вам нужно знать, как проводить аудит. Выучив принципы работы аудитора, вы поймете, что они простые и очень ценные.

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что все исходящие чеки были подписаны, правильно проведены и закрыты на правильный счет. Если они «могут быть обоснованы, тем лучше; Тем не менее, как внешний аудитор, это не относится к вашей сфере влияния. Вы просто должны убедиться, что все должным образом проведено на правильном счете.
  2. 2 Убедитесь, что все депозиты и входящие средства учли на правильных счетах и правильно отображаются в главной книге. В основном, это дебиторская задолженность, но она должна быть (или может быть) разбита на определенные элементы дебиторской задолженности, в зависимости от организации.
  3. 3 Проверьте все финансовые отчеты, убедившись, что все существенные операции отражаются в отчете и в бухгалтерской книге. Любые непонятные перечисления или поступления необходимо отметить и убедиться, что правильно учтены и являются законными. Убедитесь, что все счета компании главной книги соответствуют фактическим остаткам на конец каждого месяца.
  4. 4 Проверьте все отчеты казначея и убедитесь, что все его отчеты соответствуют записям в главной книге.
  5. 5 Составьте таблицу финансовых движений компании, которая будет отображать итог всей деятельности компании за период (обычно, за год, но может быть и за квартал). Это включает: остаток денежных средств на начало периода, все поступления и выплаты за период, остаток денежных средств на конец периода.
  6. 6 Предложите, как можно улучшить внутренний контроль; особенно обратите внимание на неправильные действия, в случае их наличия. Если просят, оцените результаты деятельности организации относительно соблюдения бюджета или других показателей.
  7. 7 Подпишите аудиторское заключение, указав, что вы провели аудит и считаете, что бухгалтерские книги ведутся правильно или укажите на наличие проблем. Если у вас есть любые вопросы, такие как: отсутствие чеков или документов на оплату или получение денежных средств (без объяснения причин) или нашли другие неточности, вы должны указать это в отчете. Также необходимо включать любую информацию, которую вы считаете уместной, для решения этих вопросов или для предотвращения проблем при следующей проверке.


Советы

  • У любого аудитора честность должна стоять на первом месте. Рассчитывайте, что ваш аудитор будет на 100 процентов честным. Если вы планируете сделать карьеру хорошего аудитора, приготовьтесь поступать честно несмотря ни на что. Организации этого требуют. Если вы не можете обеспечить это, тогда эта карьера не для вас. Нечестных аудиторов обвиняют в мошенничестве.

Предупреждения

  • остерегайтесь поддельных чеков
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 291 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]