Главная » 2015 » Июль » 20 » Как декорировать стену папиросной бумагой
02:22
Как декорировать стену папиросной бумагой

Как декорировать стену папиросной бумагой

2 части:Подготовка папиросной бумагиПриклеивание папиросной бумаги на стену

Если вы хотите почувствовать себя дизайнером и дать волю своим творческим способностям, попробуйте декорировать стену комнаты тонкой папиросной бумагой. Такой акцент будет прекрасно смотреться в игровой комнате, в ваше домашнем кабинете, в дачном домике и в любом другом помещении, где яркое цветовое пятно в интерьере поможет сделать обстановку более непринужденной.

Шаги

Часть 1 из 2: Подготовка папиросной бумаги

  1. 1 Подберите папиросную бумагу разных цветов, которые сочетаются друг с другом. Цветовая гамма должна подходить к уже имеющемуся интерьеру или кардинально отличаться от него - выбор зависит от вашей идеи декора.
    • Для достижения наилучшего результата вам понадобится, по меньшей мере, бумага двух цветов. Два или три цвета можно сочетать множеством разнообразных способов, тогда как использование одноцветной бумаги недостаточно эффектно.
  2. 2 Разорвите полотно бумаги на большие куски.
    • Отложите все куски с ровными краями для последующего оформления места соединения с краем стены и углами.

Часть 2 из 2: Приклеивание папиросной бумаги на стену

  1. 1 Сначала вымойте стену. Тщательно вымойте стену теплой водой с мылом. Обратите особенное внимание на сильно загрязненные участки. Дайте стене полностью высохнуть, прежде чем начнете прикреплять к ней бумагу.
  2. 2 Закройте ковровое покрытие возле стены. Нужно помнить, что краска с папиросной бумаги может оставить пятна на ковре. Для предотвращения этого закройте ковер старой простыней или любой непромокаемой тканью.
  3. 3 Работайте над небольшими участками своего декора. Нанесите обойный клей на один участок стены.
  4. 4 Прикрепляйте куски папиросной бумаги к покрытому клеем участку стены. Каждый следующий кусок должен слегка накладываться на край предыдущего для создания мозаичного эффекта и достижения сплошного покрытия стены. Старайтесь, чтобы между кусками бумаги не оставалось просветов, хотя порой это может случиться.
  5. 5 Повторите то же самое на оставшейся части стены. Время от времени отходите немного и обозревайте вашу работу, чтобы убедиться, что все идет по плану.
  6. 6 Если вы хотите, чтобы поверхность вашей аппликации была ровной, воспользуйтесь валиком, чтобы плотно прижать бумагу к поверхности стены. Не удивляйтесь, если на поверхности останутся морщинки, это неотъемлемая часть такой техники декорирования.
  7. 7 Используйте куски с ровными краями для участков аппликации, которые граничат со краем стены и углами. Аккуратно выровняйте их, а затем закрепите в соответствующем месте. С помощью канцелярского ножа аккуратно срежьте все выступающие участки, стараясь при этом не повредить поверхность стены.
  8. 8 Дайте аппликации высохнуть. Время от времени дотрагивайтесь до поверхности ладонью, чтобы убедиться, что она подсыхает. Когда бумага полностью высохнет, покройте ее сверху прозрачным лаком, чтобы создать дополнительную защиту.


Советы

  • Если вы хотите, чтобы ваша аппликация выглядела аккуратнее, разрежьте бумагу ножницами, а не разрывайте. Однако используя куски с неровными краями, легче достигнуть мозаичного эффекта.
  • Попробуйте эту технику декорирования на почти прозрачной или светлоокрашенной стене. Тогда папиросная бумага будет создавать эффект свечения или отбрасывать разноцветные тени.
  • Вид стены будет весьма своеобразный, так что убедитесь, что вы на самом деле хотите иметь такую деталь интерьера, прежде чем приметесь за работу.

Что вам понадобится

  • Теплая вода, мыло и тряпка для мытья
  • Простыня или непромокаемая ткань для защиты ковра (или защитная пленка)
  • Папиросная бумага
  • Валик
  • Прозрачный матовый лак
  • Малярная кисть


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 460 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]