Главная » 2015 » Июль » 20 » Как декорировать прихожую
02:20
Как декорировать прихожую

Как декорировать прихожую

3 методика:Сделайте темное помещение прихожей более светлымСоздание основного акцентаДобавление декоративных элементов

Прихожая занимает небольшое пространство в вашем доме. Тем не менее, ее антураж может положительно повлиять на восприятие облика всего дома, если вы, конечно, не поленитесь заняться дизайном этой комнаты. Весьма не просто придумать, как украсить такое маленькое помещение, к тому же проходное. В данной статье приведены несколько примеров, как облегчить эту задачу.

Шаги

Метод 1 из 3: Сделайте темное помещение прихожей более светлым

  1. 1 Повесьте дополнительные светильники в свою прихожую. Настенные бра привнесут тепла и света в атмосферу этого помещения.
  2. 2 Для отделки стен нужно использовать краску светлых тонов. Можно также поклеить обои, чтобы стены выглядели интереснее.

Метод 2 из 3: Создание основного акцента

Как и во всех остальных комнатах, в прихожей должна быть точка, которая притягивает взгляд.

  1. 1 Повесьте картину на противоположной к входу стороне. Если там нет двери, то это хорошее место для основного акцента. Подсвечиваемая картина – идеальное решение.
  2. 2 Можно также повесить полки и расставить на них различные декоративные предметы.
  3. 3 Сделайте семейный фото-коллаж и повесьте его на стену.

Метод 3 из 3: Добавление декоративных элементов

  1. 1 Положите на пол небольшой ковер. Если у вас длинная прихожая, вам могут понадобиться несколько небольших ковров, чтобы покрыть пол по всей длине.
  2. 2 Если в вас широкая прихожая, то можно поставить в ней стол. Так вы сделаете прихожую зрительно менее длинной и, к тому же, стол будет притягивать внимание.

Советы

  • Вы можете сделать на полу трафаретный рисунок, вместо того, что покрывать его коврами. Это особенно актуально, если у вас деревянные полы. Данный вариант практичнее и безопаснее, так как об ковер можно споткнуться.
  • Если у вас высокие потолки, можно прибить к стене рейки (на высоте спинки стула) и покрасить стены в два разных цвета.
  • Можно расставить фото по полкам, вместо того, чтобы вешать их на стены.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 281 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]