Главная » 2015 » Июль » 20 » Как декорировать обувь
02:17
Как декорировать обувь

Как декорировать обувь

3 методика:Декорирование с помощью краскиДекорирование блестками и стразамиДругие идеи для декорирования

Вы устали от своих кристально-белых кроссовок? Или вы хотите добавить немного стиля своим туфлям? Украшение своей обуви – это недорогой ремесленный проект, который позволяет вам мгновенно создать шедевр и сразу же его надеть. Читайте дальше, чтобы узнать о том, как украсить обувь с помощью краски, блесток или страз, а также попробовать другие забавные идеи для всех видов обуви.

Шаги

Метод 1 из 3: Декорирование с помощью краски

  1. 1 Возьмите теннисные туфли. Чтобы раскрасить обувь краской, вам необходимо взять холщевые теннисные туфли. Вы можете приобрести такие туфли белого, черного и разных других цветов. Попробуйте поэкспериментировать с разноцветными туфлями или вы можете остановиться на одном цвете.
    • Вы можете выбрать холщевые туфли со шнурками или без. Оба варианта прекрасно подойдут.
    • Вы можете раскрасить старые туфли, вместо того чтобы покупать новые. Декорирование обуви – это отличный способ вернуть к жизни то, что вы уже носили ранее.
  2. 2 Выберите краску. Краска для ткани идеально подходит для рисования на холщевой обуви, а также может сделать ее водонепроницаемой. Использование такой краски также поможет вашим вещам служить дольше. В магазине художественных товаров вы сможете подобрать краски любых цветов.
  3. 3 Разработайте дизайн. Нарисуйте ваш дизайн на бумаге, прежде чем переносить его на туфли. Придумайте, что нарисовать на пятке, на носу и по бокам обуви. Будет ли это одинаковый рисунок на обеих туфлях или же что-то разное?[1] Вот несколько идей:
    • Выберите узор и фоновый цвет. Например, вы можете нарисовать звезды на фиолетовом фоне.
    • Сделайте двухцветные туфли. Закрасьте пятку и носок одним цветом, а остальное сделайте другим, контрастирующим цветом.
    • Нарисуйте одну интересную деталь. Нарисуйте губы или кусочек дыни на носке туфли.
    • Сделайте веселый рисунок. Нарисуйте банан на одной стороне туфли, а обезьянку - на другой. Или на одном носке можно нарисовать лапу крокодила, а на другом – лапу медведя.
  4. 4 Перенесите ваш рисунок на туфли карандашом. Сначала сделайте контуры вашего рисунка, чтобы аккуратно его зарисовать. Если у вас что-то не получилось на этом этапе, карандаш всегда можно стереть и нарисовать заново.
  5. 5 Разрисуйте туфли. Распределите различные цвета краски по отдельным контейнерам. Используйте маленькую кисть, чтобы нанести первый цвет. Промойте кисть и нанесите второй цвет. Повторяйте, пока вы полностью не закончите заполнять контуры, которые вы нарисовали.
  6. 6 Позвольте краске высохнуть. Подождите несколько часов, пока краска высохнет, чтобы вы могли надеть свои новые туфли.

Метод 2 из 3: Декорирование блестками и стразами

  1. 1 Выберите обувь для декорирования. Блестки и стразы можно использовать для украшения любой обуви, не обязательно только матерчатой. Используйте их, чтобы украсить вьетнамки, туфли, теннисные туфли или любую другую обувь.
  2. 2 Купите клей и необходимые материалы. Единственные материалы, которые вам надо купить – это клей, блестки и стразы на ваш выбор. Отправляйтесь в магазин и приобретите следующее:
    • Аэрозольный клей (спрей). С ним вам будет легко применять клей без использования кисти. Можно, конечно, купить обычный клей и наносить его с помощью кисти.
    • Одноцветные или разноцветные блестки. Купите большую банку с блестками, если хотите, чтобы ваша обувь была полностью покрыта ими.
    • Стразы, кнопки или другие безделушки. В магазинах фурнитуры вы сможете найти все виды страз, а также другие маленькие декоративные элементы, которые легко приклеить на любую поверхность. Выберите цвета и формы, которые вам нравятся.
  3. 3 Выберите дизайн. Если вы покроете обувь блестками полностью, то это даст поразительный результат. Эта тенденция становится все более популярной. Вы можете закрасить обувь полностью или сделать отдельный узор, чтобы декорировать свои туфли.
    • Сделайте блестящую границу. Нарисуйте блестящую линию чуть выше уровня подошвы, если вы хотите сделать намек на блеск.
    • Сделайте блестящий фон со стразами.
    • Сделайте чередующиеся полоски из страз и блесток.
    • Сделайте сердечко или звезду из страз, а вокруг нарисуйте взрыв из блесток.
  4. 4 Нанесите клей. Распылите или нанесите клей кистью в соответствии с вашим рисунком. Если вы хотите покрыть блестками вашу обувь полностью, распылите клей по всей поверхности. Если вы рисуете по шаблону, нанесите клей только на те места, где будет рисунок.
    • Если вам нужно прикрыть некоторые участки обуви от клея и сохранить их сухими, заклейте их скотчем.
    • Для сложных рисунков лучше использовать кисть для постепенного нанесения клея.
  5. 5 Наклейте стразы и блестки. Распределите блестки на те места, которые вы покрыли клеем. Чтобы приклеить стразы, просто покрепче прижмите их к поверхности. Для надежности, вы можете нанести каплю клея на стразу перед тем, как приклеить ее.
  6. 6 Повторите те же действия со второй туфлей. Когда вы закончите с первой туфлей, переходите ко второй.
  7. 7 Позвольте обуви высохнуть. Подождите несколько часов, перед тем как надевать обувь. Блестки и стразы обычно не являются водостойкими, а также не выдерживают машинной стирки, так что будьте аккуратнее при носке.

Метод 3 из 3: Другие идеи для декорирования

  1. 1 Используйте перманентный маркер для декорирования обуви. Возьмите традиционный черный или разноцветные маркеры для вашего дизайна. Вы можете написать какие-нибудь слова, цитату или нарисовать рисунок.
    • Попробуйте написать слова вашего любимого стихотворения или песни.
    • Нарисуйте любимый персонаж мультфильма или любимую знаменитость.
    • Попросите ваших друзей расписаться или нарисовать что-нибудь.
  2. 2 Купите интересные шнурки. Шнурки сейчас можно найти совершенно разных цветов и с разными узорами. Поищите звериные принты, шнурки в горошек, рисунки со спиралями, принты с маленькими персонажами или другие уникальные принты.
    • Вместо того чтобы покупать шнурки, попробуйте сделать их самостоятельно. Используйте ленту, нитки или части ткани, чтобы сделать креативные шнурки.
    • Если в ваших ботинках есть белые шнурки, вы можете украсить их. Добавьте немного блесток, страз или используйте краску, чтобы нарисовать узор.
  3. 3 Используйте суперклей, чтобы добавить крупные элементы. Приклейте ленточки, пуговицы или другие декоративные элементы на суперклей.


Советы

  • Если вы одеваетесь в стиле панк-рок, вы можете приклеить цепочки к вашей обуви.




Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 691 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]