Главная » 2015 » Июль » 20 » Как декомпилировать SWF файлы и конвертировать их в FLA
02:15
Как декомпилировать SWF файлы и конвертировать их в FLA

Как декомпилировать SWF файлы и конвертировать их в FLA

Представьте себе, что вы упорно работали над созданием файла SWF, но по какой-либо причине поместили файл FLA не туда куда следует, а без него вы не можете редактировать свой драгоценный FLA. Если вы еще не совсем освоили Flash и хотите узнать, как именно создаются файлы SWF. Какая бы ни была причина, вы можете легко провести конвертацию файла SWF назад в FLA (или в исходный проект Flex) всего за несколько щелчков мыши.


В настоящее время в Интернете можно найти сотни программ декомпиляции. Некоторые из них даже бывают бесплатными. Просто скачайте, установите и начинайте декомпиляцию. Все кажется очень легким, но иногда результат декомпиляции может оказаться нерабочим.


Поэтому в данной статье мы немного расскажем о декомпиляции файлов из SWF в FLA. Результат описанного здесь метода будет черно-белым, но вы можете купить полную версию программы, которая выведет цвет прямо из Eltima. Кроме того, если вы являетесь пользователем Mac, вы можете легко декомпилировать файлы SWF при помощи программы «Flash Decompiler Trillix» от Eltima Software.

Шаги

  1. 1 Примечание: Эти инструкции используют программу Flash Decompiler от Eltima, стоимость которой по состоянию на 2013 год составляет 79.95 долларов или 68.95 евро для персональной лицензии и 139.95 долларов или 119.95 евро для бизнес лицензии на одного разработчика. Демо-версия программы, которая используется в данных инструкция, может провести конвертацию файла FLA в черно-белый вариант.
  2. 2 Скачайте последнюю версию Flash Decompiler от Eltima, пройдя по этой ссылке: http://www.flash-decompiler.com/download/flash_decompiler.exe (здесь также можно скачать версию для ОС Mac).
  3. 3 После того как вы запустите Eltima Flash Decompiler, найдите файл SWF, который хотите конвертировать. Вы можете либо перетащить файл SWF в список «My Tasks» (Мои задания) или нажать на кнопку «Add Tasks» (Добавить задание), после того как выберете файл.
  4. 4 Для удобства, при работе с файлом вы можете увидеть, имеет ли он формат Flash (Fl) или Flex (Fx) (начиная с версии 4.0, Flash Decompiler поддерживает декомпиляцию Flex файлов во Flex проект). Слева от названия файла в списке «My tasks» вы увидите соответствующую иконку формата файла.
  5. 5 После того, как вы добавите необходимые Flash файлы, перейдите во вкладку «Convert tab» (Конвертация), которая находится на панели.
  6. 6 Выберите конечную папку, куда будут помещены готовые файлы FLA (или Flex).
  7. 7 Если вы решили провести конвертацию выбранного файла SWF в формат FLA с настройками по умолчанию, тогда просто нажмите на кнопку «Convert current» (Выполнить конвертацию текущего файла) (или нажмите на кнопку «Convert all» (Конвертировать все) на тот случай, если вы выбрали несколько файлов SWF).
  8. 8 Для того чтобы изменить параметры конвертации, просто нажмите на вкладку «Conversion options» (Параметры конвертации). Когда вы отрегулируете настройки, нажмите на кнопку ««Convert current» (Выполнить конвертацию текущего файла) (или нажмите на кнопку «Convert all» (Конвертировать все) на тот случай, если вы выбрали несколько файлов SWF).

Что вам понадобится

  • Flash Decompiler Trillix http://www.flash-decompiler.com/
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 453 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]