Главная » 2015 » Июль » 20 » Как декофеинизировать чай
02:23
Как декофеинизировать чай

Как декофеинизировать чай

Натуральные чайные листья содержат кофеин, и методом декофеинизации можно весь кофеин удалить. Вымачивание чая с этилацетатом декофеинизирует его, но также удаляет из чая некоторые целебные ингредиенты и влияет на его вкус. Другой метод предусматривает использование воды и углекислого газа, но этот процесс более дорогой, и довольно сложно найти чай или кофе, которые декофеинизированы таким образом. Вместе с тем, существует простой способ декофеинизировния чая в домашних условиях. УЧТИТЕ: этот метод удаляет только около 20% кофеина. Он также удаляет много антиоксидантов.

Шаги

  1. 1 Используйте листовой чай, а не чай в пакетиках. Вы сможете декофеинизировать листовой чай и после приготовить ароматную чашку чая.
  2. 2 Закипятите в два раза больше воды, чем требуется обычно. Половину воды используйте для декофеинизации чая. Когда эту воду сливают, оставшаяся вода будет подходящей температуры, чтобы заварить чай для питья.
  3. 3 Залейте кипятком чайные листья. Налейте воду на 2,5 - 5 см выше листьев, в зависимости от того, где вы декофеинизируете чай, в чашке или чайнике.
  4. 4 Заваривайте чай в течение 45 секунд. Вы, возможно, захотите слегка помешать чай в чашке или чайнике, чтобы все листья хорошо размочились в воде.
  5. 5 Слейте воду. Используйте сито, чтобы собрать все чайные листья, которые вышли вместе с водой, и верните их в чашку или чайник.
  6. 6 Добавьте оставшуюся воду и заварите чай обычным способом. Вы можете немного увеличить время заваривания, чтобы получить более крепкий напиток.
    • Белый чай должен завариваться при температуре воды от 79 до 85 градусов по Цельсию течение 1-3 минут.
    • Зеленый чай заваривается при температуре воды от 82 до 82 градусов по Цельсию течение 2-3 минут.
    • Черный чай следует заваривать при температуре воды 97 градусов по Цельсию течение 3-5 минут.
    • Чай дарджилинг заваривают при температуре воды 85 градусов по Цельсию течение 3 минут.
  7. 7Чай улун должен завариваться при температуре воды от 85 до 97 градусов по Цельсию течение 3-5 минут.

Предупреждения

  • Декофеинизация в домашних условиях все-таки оставляет значительное количество кофеина в чае. Если вы чувствительны к кофеину, желательно сначала поэкспериментировать с декофеинизацией небольшого количества чая и выпить его утром. Утверждение, что вы сможете самостоятельно эффективно декофеинизировать чай на домую, - это МИФ.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 307 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]