Главная » 2015 » Июль » 20 » Как действовать женщине при выпадении волос
01:59
Как действовать женщине при выпадении волос

Как действовать женщине при выпадении волос

Ежедневно у большинства людей из головы выпадает около 100-135 волос и примерно столько же волос вступает в рост. Когда количество выпадающих волос превышает количество растущих, волосы начинают редеть. Проблема потери волос у женщин может вызывать у них чувство стеснения. Мы расскажем, как следует действовать в этом случае.

Шаги

  1. 1 Зайдите в интернет, чтобы подыскать и купить противосеборейный очиститель кожи головы. Пользуйтесь им регулярно.
  2. 2 Улучшите кровообращение кожи головы. Ежедневно используйте мягкий массажер для кожи головы с большим количеством кончиков. Обычно массажеры для головы можно найти в местах продажи средств для волос. Массируйте кожу головы также пальцами.
  3. 3 Опробуйте различные шампуни. Есть некоторые шампуни, специально предназначенные для редеющих волос. Ни один из них не сотворит чуда, но некоторые могут улучшить состояние здоровья волосяных фолликул и тем самым поспособствовать росту волос. Другие же шампуни содержат белки и клетчатку, обволакивающие волосы и делая их толще.
    • Также существует ряд растительных/натуральных средств, которые задействуют агенты и механизмы, схожие с действием медикаментозных средств, которые также имеются. Как и с любым лечением, всегда проводите собственное исследование о предлагаемых средствах и будьте очень осторожны с "рекламными обзорами" и прочим маркетинговым мошенничеством.
  4. 4 Если волосы в целом достаточно густые, но редки на макушке, отрастите спереди более длинные волосы и зачесывайте их назад. Зачесывайте волосы на макушку с боков. Прикрывайте неприглядные участки ободками, используйте мелкие заколки для фиксации волос, бантики, повязки.
  5. 5 Если вы молоды (вам около 25 лет или меньше) и вы чувствуете в себе авантюрный огонек, попробуйте сделать нечто совершенно необычное со своими волосами, например, окрасьте их в неестественный цвет, уложите шипами, выбрейте часть головы (но не слишком много) и т.д. Это не просто спрячет редеющие волосы, люди будут обращать свое внимание на необычность вида волос, а не на то, что они немного жидковаты.
  6. 6 При легком и умеренном облысении попробуйте снизить блеск кожи головы, и редкость волос станет менее заметна. Используйте для кожи головы пудру для волос или сыпучую строительную клетчатку для волос. Да, это действительно работает!
  7. 7 Экспериментируйте с кепками, косынками и шляпами.
  8. 8 Поищите лекарства, отпускаемые без рецепта. Лекарства, употребляемые при потере волос, существуют, но перед их употреблением необходимо проконсультироваться со специалистом.
    • Основным лечебным средством при женском облысении служит моноксидил. 2% моноксидил следует применять дважды в день на сухие волосы. Следуйте инструкции к препарату.
  9. 9 Перед приобретением средства, читайте информацию на упаковке. Если там сказано, что препарат неэффективен при определенных типах облысения, среди которых ваше, поберегите свои деньги. Зачастую на упаковке даны понятные иллюстрации.
  10. 10 Если вы решили попробовать принимать лекарственные средства, не ожидайте появления результатов ранее 6-8 недель. Для поддержания роста новых волос требуется длительный прием препаратов. Замечание: проверяйте процентное содержание активных ингредиентов в препаратах различных марок. При равном процентном содержании ингредиентов лучше взять более дешевый препарат, так как потребуется его длительное применение.
  11. 11 Мыслите позитивно. Если в детстве над вами всегда подшучивали из-за густой копны волос, посмейтесь над иронией жизни. Также подумайте о новых возможностях своих волос. Например, если вы всегда хотели попробовать короткую стрижку, но боялись, что будете выглядеть с ней как африканец, попробуйте ее сейчас, вам может понравиться результат.
  12. 12 Наконец, старайтесь относиться к потере волос с той точки зрения, что вы остаетесь той же личностью, что и всегда. То, что у вас в голове, гораздо более важно, чем то, что на ней!


Предупреждения

  • Если вы решились на необычную прическу, не забывайте о требованиях ко внешнему виду в вашей школе / на работе. Когда в школу искусств может быть вполне допустимо явиться в необычном виде, не стоит так отправляться в частную школу со строгими правилами или на работу, где введен официальный офисный стиль.
  • Моноксидил для мужчин содержит 5% действующего вещества, но он не более эффективен, чем 2% для женщин, и при этом приводит к более частым побочным эффектам.
  • Используйте только специально предназначенные для женщин средства. Финастерид не подходит женщинам из-за потенциальной вероятности образования аномалий в строении гениталий у плода мужского пола при беременности.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 290 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]