Главная » 2015 » Июль » 20 » Как действовать, когда бывший встречается с подругой
01:56
Как действовать, когда бывший встречается с подругой

Как действовать, когда бывший встречается с подругой

3 методика:Справьтесь со своими чувствамиБудьте благосклонныСтарайтесь разобраться в неловких ситуациях

Разрыв отношений может оказаться сложным и даже более сложным в той ситуации, когда ваш друг начинает встречаться с ним либо с ней после вашего разрыва. Попытка справиться с таким неловким положением будет похожа на американские горки чувств и страхов, но хорошо, что вы решили разобраться во всем, а не игнорировать ситуацию. Преодоление требует понимания своих чувств, разговоров с другом и принятия стратегии, которая поможет сохранить вашу дружбу.



Шаги

Метод 1 из 3: Справьтесь со своими чувствами

  1. 1 Подумайте, почему этот человек стал вашим бывшим. Важно понять, что вы не можете заставить кого-то оставаться неравнодушным к вам на интимном уровне, если он решил все прекратить. Если вы вдвоем не можете составить пару, следовательно, настало время отступить. Если вы не можете сами придти к такому решению, вы рискуете измучить себя, что в конечном итоге нанесет вред как вам двоим, так и вашей дружбе.
  2. 2 Обдумайте, насколько комфортно вы себя чувствуете со своим бывшим. Если вы расстались полюбовно, значит находиться возле него или нее должно быть просто. Однако если вы разошлись в гневе либо из-за подозрений, то возможно вы вообще не хотите видеть своего бывшего. В последнем случае вам придется объяснить все своей подруге, либо же вы отдалитесь друг от друга.
  3. 3 Разберитесь в своих чувствах к бывшему. Было бы замечательно, если бы каждый разрыв отношений приходил с ясным осознанием того, что у вас больше нет к нему чувств. Однако не все так просто, и на какое-то время остатки чувств останутся, не смотря на дружелюбие, которое вы пытаетесь чувствовать к своему бывшему. В не зависимости от чувств, которые вы испытываете к своему бывшему, очень важно обговорить это с подругой. В таком случае ваша подруга поймет, с чего все начинается, а это иногда может помочь объяснить ваше подавленное состояние и то, почему она или ваш бывший вызывают у вас раздражение. Это также может помочь вашей подруге учитывать ваши чувства, когда вы собираетесь втроем, и хотелось бы надеяться, она или он не станут делать у вас на глазах ничего такого, что может ранить ваши чувства.
    • Уверьте свою подругу, что не станете у нее на пути. Однако вы также можете пожелать провести разделяющую черту, которая подразумевает, куда вы втроем идете, когда вы втроем проводите вместе время и хотите ли вы вообще проводить с ними двумя это время.

Метод 2 из 3: Будьте благосклонны

  1. 1 Отбросьте обиду. Даже если у вас не осталось чувств к бывшему, обида ничего не решит. Попытайтесь оставить в прошлом ваш разрыв, в противном случае ваш бывший будет чувствовать себя неудобно рядом с вами.
  2. 2 Напоминайте себе, что ваша подруга не обязательно останется с вашим бывшим. С одной стороны, существует возможность, что все это закончится браком (в таком случае, очень важно справиться с ситуацией); с другой стороны, это может оказаться очередным опытом свиданий для вашей подруги и не закончится для них "долго и счастливо". Будьте осторожны, чтобы вы и ваши чувства не подтолкнули подругу и бывшего к мысли, что их брак основан на взаимном отвращении к вашему неодобрительному поведению. Проявляя благосклонность, а не враждебность, вы создаете пространство для них и возможность определить, нравятся ли они друг другу помимо взаимности в неодобрении вашего неприятия. О таком тяжело просить, но знание того, что вы ни к чему их не подталкивали, того стоит.
  3. 3 Дайте новой паре пространство. Околачиваясь вокруг них, вы рискуете сблизить их просто для того, чтобы удержать вас подальше. Соблюдая дистанцию, вы избавляете себя от деталей и не вмешиваетесь в их дела. Нет никакой необходимости знать вам обо всех деталях их отношений. Существует множество причин заняться собственной жизнью. Если вы продолжаете любопытствовать и пытаетесь разузнать каждую деталь, то раните себя и затягиваете с выздоровлением.
    • Поймите, что вы не можете управлять чувствами вашей подруги к вашему бывшему. Хотя видеть их вместе может быть тяжело, какое-то время соблюдайте дистанцию, пока не будете готовы поговорить либо сказать что-то положительное для них обоих.
  4. 4 Поздравьте подругу и ищите способ остаться друзьями. Единственное, что может оказаться тяжелее разрыва, это потеря подруги из-за ваших чувств. Держите подругу рядом.

Метод 3 из 3: Старайтесь разобраться в неловких ситуациях

  1. 1 Если вам неудобно быть рядом с подругой, когда она встречается с вашим бывшим, организуйте время, когда вы с подругой сможете погулять, не отвлекаясь на бывшего. Также можно попробовать чаще встречаться с другими друзьями, без постоянного напоминания о бывшем.
    • Поддерживайте хорошие отношения с подругой. Будет сложно видеть подругу вместе с бывшим, но рано или поздно вам придется это принять. Не позволяйте бывшему встать между вами и вашей подругой. Не позволяйте бывшему разрушить отношения с подругой, особенно если разрыв был бурным и вы с вашим бывшим не в лучших отношениях. Если вы не готовы проводить время с подругой либо общаться с ней, держитесь подальше и проводите время с другими людьми. Помните, вы с друзьями - друзья не без причины.
  2. 2 Избегайте вмешиваться в их отношения. Возможно, вы почувствуете облегчение, попытавшись вбить клин между ними двумя, но это, как правило, имеет неприятные последствия и вам придется искать оправдания. Последнее, что вам нужно - это чтобы ваш бывший решил, что вы влезаете в его или ее отношения с вашим другом. Не пытайтесь толкать свою подругу в неправильном направлении. Примите их отношения. Иногда не все предопределено. Порадуйтесь за свою подругу. По крайней мере, вы знаете, что бывший решил двигаться дальше, и счастлив.
    • Вам не нужно продолжать думать "что если" или умолять о прощении. Влезть в конфликт со своим бывшим - последнее, что вам нужно. Проблемы, возникающие в таких спорах, ведут к постоянным травмам и действительно могут навредить другим.
  3. 3 Никогда не заставляйте подругу выбирать между вами и вашим бывшим, потому что это приведет к еще большим проблемам. Если вам не нравиться, что подруга встречается с бывшим, скажите ей, и тогда она, возможно, попытается держать свои отношения с ним отдельно от вас.
  4. 4 Не прячьте свои чувства. Если у вас возникли проблемы с преодолением произошедшего, попробуйте поговорить с кем-то другим. Не действуйте так, словно вам все ровно, даже если это действительно так. Это только усложнит ситуацию. Если ваш бывший двинулся дальше, просто примите это. Если у вас все еще остались чувства к нему, попытайтесь контролировать их, не влезая в чужие отношения. Ваши чувства важны. Возможно, пришло время двигаться дальше и отпустить. Вам может понадобиться время, но не спешите.
  5. 5 Попробуйте двигаться дальше. Теперь, когда ваш бывший начал новые отношения, возможно, стоит попробовать и вам. Если вы еще не готовы, подождите немного. Будет сложно, но попытайтесь наладить отношения с другими друзьями, поищите новых знакомых и с этого начинайте. Если не можете начать все заново, сфокусируйтесь на исцелении. Это лучшее, что вы можете сделать, пока все кружится вокруг. С вами все будет в порядке. Просто нужно время.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 274 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]