Главная » 2015 » Июль » 20 » Как действовать, если вы под прицелом
01:53
Как действовать, если вы под прицелом

Как действовать, если вы под прицелом

2 методика:Если грабитель хочет отобрать ваши деньгиЕсли вас хотят похитить

Если вас когда-то грабили, и вы были под прицелом, то знаете, что это такое, когда воруют ваши деньги, имущество, достоинство. Вы знаете, что за одно неверное слово или действие вас могли и убить. Для тех, кто не попадал в такие ситуации, рассказывается в этой статье о том, как себя вести.

Шаги

Метод 1 из 2: Если грабитель хочет отобрать ваши деньги

  1. 1 Не показывайте свою злость или слабость, таким образом грабители будут иметь еще большее преимущество. Будьте спокойны, или хотя бы действуйте спокойно. Предположите, что у них нет мыслей по поводу вашего убийства; в большинстве случаев так оно и есть.
  2. 2 Не мстите! Никогда не забывайте о том, что вы были под прицелом, и вас в любой момент могли убить. Вы же не хотите, чтобы кража стала убийством.
  3. 3 Дайте им то, чего они хотят. Все-таки что для вас важнее: ваша жизнь или кошелек?
  4. 4 Когда они убегут, вызывайте милицию, но удостоверьтесь, что грабители уже далеко и/или их оружие не может быть задействовано. Немного успокойтесь.

Метод 2 из 2: Если вас хотят похитить

  1. 1 Всегда носите телефон в переднем кармане. Наберите номер милиции, но ничего не говорите, чтобы этого не заметили преступники. Позвольте милиции зафиксировать ваш звонок.
  2. 2 Проявите сопротивление; попытайтесь убежать, так как многие похитители не планируют убивать вас, по крайней мере, не прямо сейчас, то им нужно схватить вас.
  3. 3 Сразу после бегства звоните в милицию. Сообщите адрес, по возможности опишите преступников, и скажите, что нуждаетесь в помощи прямо сейчас.
  4. 4 Бегите в людные места! Найдите людные места, идите в магазин или остановите машину, и скажите, что произошло с вами. Скажите «Мне нужно сесть в машину, 2 парня меня преследуют!». Есть шанс, что вам помогут. Если вы будете среди людей, преступники остановятся. Но в любом случае позвоните в милицию, так как, возможно, они будут поджидать вас где-то за углом. Важно быть среди людей. Кричите «пожар» - это лучший способ, чтобы вас заметили.


Предупреждения

  • В большинстве случаев человеку нечего терять. Вы же не знаете, правда ли это… не рискуйте.
  • Не старайтесь навредить преступникам, они могут выстрелить в вас.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 316 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]