Главная » 2015 » Июль » 20 » Как действовать, если вы переходите от дружбы к романтическим отношениям
01:52
Как действовать, если вы переходите от дружбы к романтическим отношениям

Как действовать, если вы переходите от дружбы к романтическим отношениям

Начало романтических отношений с лучшим другом может как радовать, так и пугать. С одной стороны у вас появляется шанс обрести хорошее взаимопонимание и интимность, но с другой стороны есть риск потерять дружбу. К счастью, есть способ уравновесить дружбу с романтикой.



Шаги

  1. 1 Убедитесь, что это то, чего вы хотите. Если вы не желаете этого всем сердцем, или голос внутри вас кричит: «Это ужасная ошибка!», прислушайтесь. У вас есть право передумать. Сейчас вы готовитесь сделать шаг от дружбы к романтическим отношениям, так что, если вы к этому не готовы – оставьте все как есть.
  2. 2 Поговорите с партнером о том, что вас беспокоит. Ваш партнер, скорее всего, разделяет ваши опасения. Как-никак вы – лучшие друзья! Выскажите это в позитивном тоне: «Вы всегда были таким замечательным другом, и я хочу убедиться, что мы сохраним этот уровень доверия и теперь, когда мы стали парой».
  3. 3 Заведите новых друзей или поддерживайте отношения со старыми близкими друзьями. Полагаясь на партнера во всем, включая возможность дружить, можно разрушить отношения. Для вас обоих будет полезно, если у каждого будут и другие близкие друзья.
  4. 4 Не забывайте про свои личные интересы , чтобы у вас не возникло желания задушить друг друга, находясь все время вместе. Объясните своему партнеру, что вам всегда требуется немного свободного (личного) времени, и что ему не стоит принимать это близко к сердцу.
  5. 5 Сохраняйте обычный порядок вещей, как было в вашей дружбе . К примеру, если вы всегда встречались в обед по пятницам, продолжайте это делать. Чувствуйте себя свободно и шутите.
  6. 6 Прислушайтесь к самому себе, действительно ли это именно то, чего вы хотите.

Советы

Помните, что большинство хороших, крепких отношений/браков - это пары, которые сначала были близкими друзьями. Ваш партнер будет внимательно присматривать и ухаживать за вами, как, впрочем, и вы за ним. Это увеличит шансы на долгосрочные романтические отношения.

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 292 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]