Главная » 2015 » Июль » 20 » Как действовать, если хомяк не двигается
01:55
Как действовать, если хомяк не двигается

Как действовать, если хомяк не двигается

1 методика:Если вашего хомяка укусили

Что делать, если ваш хомяк не двигается? Какие могут быть причины? Читайте ниже, чтобы узнать, укусил ли его другой хомяк или причиной стали другие факторы.

Шаги

  1. 1 Рассмотрите все варианты: только то, что хомяк не двигается, не означает, что его укусили. Если вы уверены, что это не вариант, то есть и другие факторы, которые необходимо учитывать. Например, во время непогоды не забывайте об особенных потребностях хомяков! Они более чувствительны к холоду, чем мы, и, когда становится холодно, их подстилки им может быть не достаточно. Хомячки могут перестать есть и может показаться, что они впали в зимнюю спячку (хотя на самом деле они просто пытаются таким образом сохранить тепло). Заглянув к хомякам, вы можете увидеть, что они свернулись в маленькие клубочки и не двигаются. Вы легко почувствуете, что они холодные.
  2. 2 Не думайте, что они умерли (они будут безжизненными и вы почувствуете, что они очень холодные) - осторожно вытащите их и попытайтесь согреть. Вы можете взять их в руки, как в чашку и таким образом передать им свое тепло - это быстрый способ согреть их. Не стоит заворачивать их в ткань и точно не нужно подставлять их под фен! Это будет легко сделать, потому что они неподвижные.
  3. 3 Когда вы вытащите их из клетки, попросите кого-то тщательно ее убрать. В таком состояние хомяки ослаблены и их иммунная система плохо работает, поэтому нужно избегать любых инфекций. Продезинфицируйте все в клетке (дом / колесо / кормушку) разбавленным Деттолом и обработайте дезинфицирующим средством руки перед тем как убирать.
  4. 4 Поменяйте им пищу и воду (можно налить в дозатор теплую воду), и поместите их в клетку, где тепло и безопасно. Лучше где-то возле людей - это поможет им согреться, и вы сможете следить за ними. Возможно, некоторое время они будут отказываться от воды и еды, но затем вы заметите, что они начинают двигаться и реагировать на все. Конечно, поощряйте их покушать; рекомендуется дать им крошечные кусочки банана и воду.
  5. 5 Пусть они поползают некоторое время, чтобы благодаря движению кровь лучше циркулировала. Если вы следите за ними в течении часа и они начинают приходить в себя, то лучше, чтобы они какое-то время посидели в шаре для хомяка, прежде чем садить их в клетку, чтобы снова запустить их сердце. Очень пригодится обогреватель с таймером, который будет включатся каждые два часа - его можно поставить рядом с клеткой.
  6. 6 Если ничто из предложенного не помогает, то помните, что хомяки, как правило, живут не долго и, возможно, к сожалению, пришло их время. Но сначала исключите все другие возможности, на WikiHow есть еще одна статья, посвященная тому, как сделать жизнь вашего хомяк лучше.

Если вашего хомяка укусили

  1. 1 Помните, что хомяки, как и мы, только меньших размеров. Если вас когда-нибудь кусал ваш хомяк, то вы, вероятно, знаете, как чувствует себя укушенное существо. Если хомяк упал и не двигается, то он находится в состоянии шока или погиб, если есть много крови.
  2. 2 Отнесите хомяка к ветеринару. Последнее дело - это лечить грызуна самостоятельно, если вы не ветеринар. Однако, если сейчас выходные и ветеринары не доступны, то вот, что вы можете сделать: осторожно раздвиньте шерсть в том месте, где вы думаете, что он получил травму прочесывая / разыскивая рану. После того как вы найдете рану, приложите на нее мазь. Попробуйте использовать специальную мазь под названием Зам-Бук для бережного лечения. Она также отлично подходит для сломанной конечности хомяка, если есть кровь и вы видите зараженную часть. Если хомяк упал и у него кровотечение из носа, возьмите салфетку или мягкую ткань и промокните нос до остановки кровотечения. Затем проверьте, не получил ли он шок. Если нет, то толкайте хомяка снова и снова, пока он не начинает двигаться.
  3. 3 Дайте ему какое-то угощение и отнесите на проверку, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Помните, никогда не издевайтесь над хомяком, если вам самому не нравится, когда над вами издеваются.


Предупреждения

  • Хомяк может не выжить. Шансов, что он выживет - 50% на 50% .
  • На всякий случай отнесите хомяка к ветеринару.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2061 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]