Главная » 2015 » Июль » 21 » Как деформировать объект в Adobe Illustrator
03:30
Как деформировать объект в Adobe Illustrator

Как деформировать объект в Adobe Illustrator

Adobe Illustrator – это программа производства Adobe Systems, которая позволяет создавать и изменять векторные объекты. В настоящее время она является частью Adobe Creative Suite, пакета, содержащего такие популярные программы, как InDesign, Acrobat и Photoshop. Illustrator популярен среди фирм, занимающихся графическим дизайном, благодаря возможности создавать 3D-изображения и работе с типографией. Illustrator также предоставляет инструменты для изменения, искажения и деформации объектов и текста. Способ изменения или искажения объекта или текста различается в каждой новой версии Illustrator. Их также часто называют «групповым искажением». Creative Suite 5 (CS5) использует меню эффектов для выбора различных методов искажения объекта. Читайте далее и вы узнаете, как деформировать объект в Adobe Illustrator.

Шаги

  1. 1 Откройте существующий или новый документ в Adobe Illustrator. Используйте опцию «Вставка» под меню «Файл» для импортирования объекта или создайте новый с помощью инструмента «Фигура» или «Прямоугольник».
  2. 2 Внесите изменения в цвет, границы, размер или стиль при помощи инструментов на соответствующей панели. Нажмите на созданные объекты. Прежде чем начать деформацию объекта, убедитесь, что выбрали правильный слой на панели слоев.
  3. 3 Перетащите курсор на меню эффектов в верхней горизонтальной панели. Найдите слово «Деформация» под меню «Эффекты иллюстратора». Переместите курсор на слово и подождите, пока справа не появится выпадающее меню.
  4. 4 Определите, какой эффект вы хотите задействовать. Например, вы можете деформировать свой объект в волну, спираль, арку или ряд других форм. Выберите эффект деформации по желанию.
  5. 5 Перейдите к меню «Окно» в верхней горизонтальной панели. Прокрутите вниз и нажмите на «Внешний облик». Справа появится панель Облика со списком задействованных эффектов деформации.
  6. 6 Выберите другой эффект деформации. Он появится на панели Облика. Вы можете удалить любую деформацию, щелкнув по нему на панели Облика и нажав на маленькое мусорное ведро в правом нижнем углу панели.
  7. 7 Измените эффект деформации, дважды щелкнув по эффекту в списке панели Облика. Вы должны увидеть диалоговое окно, в котором будут перечислены варианты деформации. Измените деформацию и нажмите «Предварительный просмотр», чтобы убедиться, что вы сделали все как хотели.
  8. 8 Сохраните документ, как только найдете в Иллюстраторе нужный эффект деформации для своего объекта. Вы сможете изменить его в любое время из панели Облика.

Советы

  • В других версиях Иллюстратора можно деформировать объекты вручную с помощью инструмента «Свободного преобразования». Выберите свой объект. Введите «Command» и букву «t», если используете компьютер на базе Apple, или напечатайте «Control» и букву «t», если ваш компьютер работает на базе ОС Windows. Щелкните правой кнопкой мыши по объекту и выберите «Деформация». После этого появится сетка. Свободно перетаскивайте и деформируйте объект с помощью мыши.
  • В другой версии Adobe Illustrator вы сможете найти инструмент «Деформация» слева от инструмента «Свободное преобразование». Инструмент «Деформация» используется для создания эффектов, которые в других версиях называются «искажения». Инструмент «Свободное преобразование» выглядит как перечеркнутый прямоугольник с курсором в левом нижнем углу. Нажмите на объект и выберите инструмент «Деформация» для искажения объекта с помощью предустановленных функций деформации, таких как «Вихрь» или «Складка».

Что вам понадобится

  • Приложение Illustrator
  • Объект
  • Мышь
  • Клавиатура


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 774 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]