Главная » 2015 » Июль » 15 » Как дать обет молчания на целый день
20:22
Как дать обет молчания на целый день

Как дать обет молчания на целый день

2 методика:Объяснение мотивацииМолчание в течение дня

Даже кратковременный обет молчания является серьезным обязательством. Поэтому решение о такой клятве сугубо индивидуально, и далеко не каждый выдержит ее груз. Но если вы тверды в своем намерении, пожалуйста, подготовьте себя и окружающих. Следующие советы расскажут о первоочередных действиях, чтобы молчаливый день прошел успешно.

Шаги

Метод 1 из 2: Объяснение мотивации

  1. 1 Укажите причины. Делаете ли вы это ради интереса? Для социологического/психологического элемента? Объявляете бойкот молчания для достижения каких-то целей? Чувствуете слабость после ларингита и хотите ускорить восстановление? Каковы бы ни были причины, вам нужно знать все почему своего решения.
  2. 2 Сообщите о своих планах всем, с кем вы ежедневно общаетесь (семья, друзья, коллеги и т.д.). Информирование других облегчит ваше задание. Люди любят помогать друг и другу, и ваши близкие постараются не искушать вас, вовлекая в свои разговоры.
    • Форма сообщения (устно или в письменной форме) может быть любой, но само уведомление является нормой вежливости.

Метод 2 из 2: Молчание в течение дня

  1. 1 Займитесь чем-то, чтобы отвлечь себя от трудностей молчания. Посмотрите фильм, прочтите книгу или послушайте музыку (но подавляйте желание подпевать).
    • Подпевание нарушает обет молчания. Если вам трудно совладать с собой, попробуйте слушать классику или джаз, где большинство композиций являются инструментальными.
  2. 2 Прогуляйтесь. Сходите в пеший поход в лес, прогуляйтесь вдоль пляжа или побродите по степи. Гуляя, обращайте внимание на все радости, красоту и удовольствия, которые являются частью вашей жизни. Изучайте свое окружение – землю, небо, орнамент листвы, дикую жизнь. Сохраняйте спокойствие и молчание, отражайте происходящее вокруг...
  3. 3 Если совладать с собой очень сложно, подумайте и/или напишите себе. Также, можно использовать язык жестов, если вы знаете его.
  4. 4 Держите под рукой лист бумаги и письменные принадлежности. Если возникнет экстренная необходимость в коммуникациях, они могут стать компромиссным решением.
  5. 5 Разговаривайте с собой в голове. Разговаривая так, вы сможете противостоять желанию произносить слова вслух. Разговор с собой не считается настоящим разговором, но если вы хотите попробовать полную тишину, вспоминайте причину своего обета. Можно помнить о ней, не забывая, что нельзя произносить и слова. Ваше решение не обязательно выражается в словах, и оно даже не в голове. Вы просто видите или представляете свои воспоминания и окружающий мир.

Советы

  • Хранение молчания даст отдых голосовым связкам, а также позволит научиться рассматривать все с интроспективной и наблюдательной позиции.
  • Можете написать слово молчание на руке, чтобы прикрывать ею рот каждый раз, когда кто-то обращается к вам.
  • Если кто-то настойчиво обращается к вам, просто укажите 9-10 раз на горло, чтобы они подумали, что оно болит или у вас ангина.
  • Запланируйте, чтобы в течение дня молчания ваша деятельность минимизировала контакты с людьми, которые будут искушать вас или расстроятся, если вы не поговорите с ними.
  • Не давайте такой обет в рабочий день, по крайней мере, в начале. Продолжать или нет такую практику, зависит от вас самих, но начинать в изменение нормального поведения посреди рабочей недели – не самое лучшее решение.
  • Лучше всего запланировать обет молчания на выходной день, когда у вас нет никаких других планов. Друзья и родственники окажут вам поддержку (или хотя бы понимание), но посторонние люди меньше склонны мириться с таким поведением.
  • Молчание не означает изоляцию. Обет молчания – это сугубо личное решение, но оно не должно закрыть вас от остального мира, и отдаленность будет даже провоцировать у других людей желание поговорить с вами.

Предупреждения

  • Обстоятельства могут вынуждать нарушить обет. Помните, что в случае экстренной необходимости личная безопасность и благо для окружающих важнее, нежели выполнение обета.
  • Если вы не сообщите о своем решении близким людям, они могут обидеться на отказ разговаривать с вами. Прежде чем преподнести 'молчаливое угощение', подготовьте их.
  • Некоторые люди склонны обижаться и гневаться, даже если объяснить им свое решение. Будьте готовы, что кто-то все-таки обидится, и помните, что такая реакция – это его собственное решение, и вы тут ни при чем. В то же время, вы должны сохранять здравомыслие. Пожалуйста, поймите все последствия своего решения.
  • Если вы вынуждены говорить, будьте кратки. Не ограничивайтесь односложными ответами, а покажите себя экспертом, воспользовавшись девизом Сьюзен РоЭйн «Сказав ярко и кратко, удалитесь».
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 382 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]