Главная » 2015 » Июль » 15 » Как дать мужчине понять, что он нужен
20:26
Как дать мужчине понять, что он нужен

Как дать мужчине понять, что он нужен

2 части:Покажите ему, что вы в нем нуждаетесьСкажите, как вы его цените

Чувствовать себя нужными нравится всем, но большинство мужчин особенно испытывают сильное эмоциональное желание чувствовать, что их близкие по-настоящему в них нуждаются. Именно поэтому, позволив своему парню почувствовать свою необходимость, вы подарите ему большую эмоциональную наполненность, нежели путем других проявлений любви. Чтобы глубоко выразить эти чувства, необходимо как показать, так и сказать, насколько важную роль он играет в вашей жизни.

Шаги

Часть 1 из 2: Покажите ему, что вы в нем нуждаетесь

  1. 1 Цените его старания.[1] Когда ваш парень делает для вас что-то приятное, не забудьте показать, что вы это признаете и цените, даже если это небольшой и обыденный поступок. Таким образом вы создадите у него внутреннее впечатление того, что он выполнил задачу, для которой был нужен, даже если рационально он понимает, что вы могли бы и сами с этим справиться.
    • Отмечайте не только что-то особенное, что он для вас делает, например, завтрак в постель или приглашение на любимое шоу, отмечайте и благодарите его за простые вещи, которые не подразумевают особой благодарности, например, уборка грязной посуды или стирка белья.
    • Ни в коем случае не отвергайте его, когда в отношениях появляется напряжение. Если идея, кроющаяся за поступком, хороша, но ее реализация была неверной, следуйте принципу главное – это мотив поступка. Ваш парень и так расстроен, что все получилось не так, как он планировал, так что в ваших руках возможность исправить ситуацию и подчеркнуть то, что он вам нужен, сказав, как много для вас значат его намерения.
  2. 2 Проявляйте к нему уважение. Верьте в его способность достигать целей. Относитесь к его планам и мечтам всерьез и никогда не унижайте его за проявление слабости.
    • Естественно, не нужно закрывать глаза на все его недостатки. Честность важна в любых отношениях, даже если правда неприглядна. Но вместо того чтобы унижать его за проявление слабости, помогите ему признать свои ошибки и конструктивно выработать пути их преодоления.
  3. 3 Укрощайте в себе босса. Возможно, вы человек, которому нужно все держать под контролем, но даже если это так, время от времени вам нужно отдавать бразды правления в руки другого человека. Вместо того, чтобы постоянно им командовать и раздавать указы, расслабьтесь и ищите пути принятия решений в менее напрягающей манере.
    • Старайтесь не произвести впечатления, словно он нуждается в вас больше, чем вы в нем. Даже если вы крайне независимы, вы можете принимать свои собственные решения, не диктуя мужчине, какие решения должен принимать он.
  4. 4 Попросите его помогать по дому.[2] Вы можете быть или не быть домашней богиней, но в любом случае, время от времени высказанная просьба помочь по хозяйству даст ему осознание того, что вы нуждаетесь в нем, чтобы поддерживать порядок в своем замке. На самом деле, если он знает, что вы предпочитаете контролировать все, что происходит в доме, просьба, чтобы он принял в каких-то делах участие, станет особенно ярким проявлением того, что он вам необходим.
  5. 5 Дайте ему шанс проявить себя. Эффективнее всего проявлять потребность в мужчине на ежедневной основе, но даже в этом случае, если вы иногда будете давать своему мужчине возможность проявить себя, тем самым, вы будете дарить ему особенное чувство уверенности в себе.
    • Позвольте ему сделать за вас заказ.[3] Попросите своего мужчину сводить вас в один из своих любимых ресторанов и предложите ему порекомендовать вам блюдо. Воспользуйтесь его рекомендацией, если только вы не страдаете аллергией на какой-либо из содержащихся в этом блюде продуктов или не соблюдаете особую диету.
    • Позвольте ему повести вас за собой. Когда вы куда-то едете вместе впервые, предоставьте ему контролировать ситуацию. Уберите подальше свои карты и GPS. С момента, когда мужчина сел за руль, и до момента прибытия к месту назначения, позвольте мужчине нести ответственность за путешествие, если только он сам не попросит вас помочь ему в пути.
  6. 6 Тайте в его руках. В минуты физической близости, вам следует подчеркивать, как вам с ним хорошо. И это относится к любому из этапов любовной игры, независимо от того, держитесь ли вы за руки или уже дошли до конца.
  7. 7 Будьте честными в отношении своих сильных и слабых сторон.[4] Вам нужно дать своему мужчине понять, как сильно вы в нем нуждаетесь, но в то же время, не нужно пытаться обманывать его, притворяясь абсолютно беспомощной. Если вы будете слишком сильно от него зависеть, тем самым вы рискуете его оттолкнуть либо вызвать подозрения в том, что не нуждаетесь в нем настолько, насколько пытаетесь создать впечатление.

Часть 2 из 2: Скажите, как вы его цените

  1. 1 Дайте ему понять, как сильно вы его любите. Не высказывайтесь в туманных терминах. Если вы любите человека, что-то внутри вас уже испытывает в нем потребность, он уже нужен вам в жизни. Большинство людей, хотя бы на подсознательном уровне, это понимают, поэтому признание в любви – еще один из способов подчеркнуть, что вы нуждаетесь в человеке.
    • Признание в любви на словах зачастую может быть не менее важно, чем проявление любви через поступки. Лучше всего соблюдать баланс обоих.
  2. 2 Проявляйте нежность и привязанность. Время от времени проявляйте особенную заботу и балуйте своего мужчину – это яркое выражение того, что вы его цените. Относясь к нему, как к человеку, которого вы цените, вы тем самым подчеркиваете, что нуждаетесь в нем и хотите быть в жизни рядом.
    • Есть некоторые мелочи, которые нельзя переоценить. Возьмите его тихонько за руку, дома или когда вы просто где-то вместе. Прижмитесь к нему, когда вы сидите рядом, или между делом подарите краткий игривый поцелуй.
  3. 3 Сыграйте на зеленоглазом чудовище. Бесконтрольная и беспричинная ревность – плохая идея, так что если вы проявляете себя как собственница, тем самым вы создаете у него впечатление отсутствия к нему доверия. В то же время маленькие намеки на ревность, когда на него обращает внимание другая женщина, скажут ему о том, что вы по-прежнему считаете его привлекательным и не выносите мысли о том, что кто-то может его увести.
    • Существуют способы проявления ревности без риска проявления недоверия. К примеру, если он хочет встретиться с коллегой-женщиной или случайно сталкивается со старой подругой в магазине, подарите ему поцелуй или нежно прижмитесь к нему. Таким образом, вы как бы "помечаете свою территорию" и даете понять другим женщинам, что им следует держаться подальше. Сконцентрируйте свою ревность на поступках, отпугивающих других женщин, а не обвиняющих мужчину в неверном поведении.
  4. 4 Не будьте злопамятны. Люди ссорятся, люди причиняют друг другу боль. Это справедливо даже в отношении тех пар, кто вполне ладит друг с другом. Когда ваш мужчина вас расстраивает, поговорите с ним, чтобы разрешить вопрос, и идите дальше. Не держите в памяти его ошибки, чтобы позже ему их припомнить.
    • Аналогичным образом, если вы оба повинны в ссоре, извинитесь первой. Суть в том, чтобы при случае демонстрировать ему, что ваши отношения для вас имеют достаточную ценность, чтобы проглотить свою гордость и сделать первый шаг к примирению.
  5. 5 Скучайте по нему, когда вы расстаетесь. Если вам приходится проводить время по отдельности, дайте ему знать, что скучаете. Посылайте ему время от времени сообщения, типа "думаю о тебе", звоните, даже если у вас есть всего пара минут и вы просто хотели "услышать его голос".
    • Количество прилагаемых в этом направлении усилий должно быть сопоставимо с количеством времени расставания и расстоянием. К примеру, если вы хотите сказать ему, что скучаете, в течение дня, но знаете, что вечером вы увидитесь, вполне достаточно смс. Более того, не стоит посылать их каждый день, а то и час. А вот если он уехал в недельную командировку, вечерний звонок может быть как раз то, что ему нужно.
  6. 6 Выражайте свою благодарность. Даже если ваш мужчина не сделал ничего особенного, чтобы заработать "спасибо,” сказать и показать ему, что вы благодарны за ту роль, что он играет в вашей жизни, значит показать ему, что он важен и нужен.
  7. 7 Скажите, что благодаря ему вы чувствуете себя особенной. Дайте ему знать, насколько особенно вы чувствуете себя рядом с ним. Можете провести сравнение с другими людьми и тем, как они влияли на ваше ощущение жизни.
    • В идеале, парень, с которым вы строите сейчас отношения, дает вам особенное ощущение по сравнению со всеми предыдущими парнями. Если это действительно так, скажите ему об этом. Не оставляйте его в догадках.
  8. 8 Полагайтесь на его мнение и мысли. Делитесь с ним своими мыслями и просите помочь вам разобраться с проблемой или источником сомнений и тревог. Даже если у вас нет привычки спрашивать мнение у других людей, выработайте такую привычку по отношению к своему парню.
    • Суть не в том, чтобы все свалить на него, но в том, чтобы достаточно часто полагаться на его мнение, чтобы он видел, что является ценной частью вашей жизни, и вы в нем нуждаетесь. Позволяя себе быть уязвимой рядом с ним, вы провоцируете в нем инстинкт защиты и даете почувствовать, что нуждаетесь в его заботе и поддержке в минуты трудностей.
    • Попросите у него совета. Если вы столкнулись со сложной ситуацией, обратитесь к нему узнать его мнение о происходящем. Например, если поссорились двое ваших друзей и пытаются втянуть вас в этот конфликт, попросите у своего парня совета, как справиться с такой ситуацией.
    • Попросите помощи. Если вы пытаетесь разрешить какую-либо особо сложную ситуацию, из которой вы не видите выхода, попросите его поделиться своими мыслями. Например, если вы работаете над новой рекламной кампанией, но что-то в вашем плане не так, попросите у него помощи в том, чтобы выявить слабую часть плана и исправить ее.
    • Советуйтесь с ним по поводу важных решений. Когда вам нужно принять серьезное решение, попросите его помочь вам взвесить все за и против. Если вы пытаетесь выбрать между двумя предложениями о работе, к примеру, попросите его подумать вместе с вами о том, какой выбор для вас будет лучше.
    • Всегда помните, что вам не обязательно следовать его совету или мнению. Если появилась более удачная идея, следуйте ей. Просто убедитесь, что он видит, что вы цените его мысли, хотите слышать его мнение и рассчитываете на его помощь в принятии решений, даже если окончательное решение не будет тем, что предложил именно он.
  9. 9 Доверяйте ему. Делитесь с ним своими секретами. Научившись доверять свои тайны другому человеку, вы научитесь полагаться на его принятие и надежность. Демонстрируя то, что вы доверяете "скрытую себя", тем самым вы подчеркнете, что вы нуждаетесь в его силах.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2981 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]