Главная » 2015 » Июль » 15 » Как дать кому то второй шанс
20:21
Как дать кому то второй шанс

Как дать кому то второй шанс

Вторые шансы, как известно, обладают магическим эффектом еще с незапамятных времен. Неважно, будь то отношения с родителями, со второй половинкой либо с коллегами по работе, каждый заслуживает второй шанс, чтобы доказать способность соответствовать взятым на себя обязательствам.

Шаги

  1. 1 Делайте свою домашнюю работу. Важно не создавать проблемы из-за небольших вещей, в которых можно с легкостью разобраться.
  2. 2 Проведите небольшой самоанализ. Лучшее, что вы можете сделать, прежде чем приступите к рассмотрению второго шанса - это сидеть, медитировать и размышлять о причинах недоразумений.
  3. 3 Делайте только то, что не вызывает никаких сомнений в эффективности. Не торопитесь и не ждите большего, чем возможно в конкретной ситуации.
  4. 4 Создайте фундамент. Если вы поссорились с одним или обоими своими родителями по каким-то причинам, которые вам лучше знать, то все в ваших руках, и вы способны исправить ситуацию. У обеих сторон могут возникнуть проблемы с усмирением личной гордости, но кто-то должен уступить в конце дня.
  5. 5 Огласите суть проблемы. Родители иногда считают, что их дети не заслуживают от них никаких извинений, но именно дети могут показать им, что они не правы. Ребенок может дать им шанс сделать все правильно и по-другому.
  6. 6 Дайте отношениям еще один шанс. Если вы были в отношениях с кем-то, кого вы ценили или любили, а затем все разрушилось, пересмотрите все возможные варианты и дайте вашему партнеру второй шанс, чтобы он постарался сделать все правильно. Как говорится, лучше знать, кто дьявол, чем не знать, кто ангел.
  7. 7 Помните: время лечит. Если отношения с вашим партнером, кажется, вместо положительного сценария развития зашли в тупик, постарайтесь побыть некоторое время "на расстоянии" а затем дайте друг другу второй шанс позже.
  8. 8 Берите на себя ответственность. Если человек, с которым у вас возникли проблемы, кажется, думает, что неправы в сложившейся ситуации исключительно вы, и вы знаете, что это правда, то лучшее, что вы можете сделать - это "признать вину за собой".
  9. 9 Дайте время остыть. Если конфликт грозит перерасти в драку, вы должны взять инициативу в свои руки и дать человеку время остыть, прежде чем вернуться к обсуждению проблемы.

Советы

  • Не спешите судить по прошлым ошибкам. Каждый из нас поскальзывается и лишь некоторым удается при этом сохранить равновесие и не упасть. В любом случае каждый из нас заслуживает второй шанс.
  • Вы должны уметь хорошо слушать и давать собеседнику время, чтобы он смог рассказать историю со своей стороны. В противном случае, если обе стороны ввяжутся в спор, ничего не получится.
  • Никогда не следуйте тому, что говорят другие люди. Они могут повлиять на вашу точку зрения как положительно, так и отрицательно. Можете их выслушать, но вовсе не обязательно делать то, что вам советуют.
  • Когда речь идет о личных отношениях, истинную суть проблемы знаете только вы и ваш партнер. Вы должны научиться урегулировать конфликты без чужой помощи. Не спешите обращаться за помощью к третьей стороне. Обращайтесь к другой стороне при крайней необходимости и убедитесь, что вы выбрали подходящего для этого человека.
  • Следуйте своим инстинктам. Если вы чувствуете, что определенное ваше действие пойдет на пользу, не стесняйтесь этого делать. Вы никогда не знаете, когда это может сработать в ваших интересах.
  • Не выгораживайте себя, когда пытаетесь разрешить конфликт, например, словами: "Я этого не делал(а), это все ты..." . Так вы можете начать вспоминать все то, что с вами происходило еще десять лет назад.


Предупреждения

  • Не ждите, пока станет слишком поздно. Если нужно – сделайте первый шаг навстречу.
  • Следуйте своему сердцу и тому, что вам подсказывает интуиция.
  • Не откладывайте решение вопроса на следующий день, это лишь затянет процесс решения проблемы.
  • Если дела совсем плохи, рассмотрите возможность побыть некоторое время «порознь».
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 184 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]