Главная » 2015 » Июль » 15 » Как дарить подарки безвозмездно
20:16
Как дарить подарки безвозмездно

Как дарить подарки безвозмездно

Дарить подарки просто так далеко не просто. Иногда дарение подарков может показаться неприятным заданием, которое обижает нас. Иногда мы дарим подарки, чтобы получить что-либо взамен, даже если это просто благодарность получателя. С этой точки зрения, мы действительно придерживаемся термина «приступ самовлюбленности» Даниэля Гольмана, того, что не мотивировано альтруизмом.


Как же мы можем научиться дарить подарки просто так, когда мы привыкли к чувству долга или благодарности кому-то в ответ? Безвозмездные подарки начинаются с того, что вы вкладываете в это частичку себя – любовь и забота о другом человеке со временем будет видна, и объединена с тем, что вы не будете ожидать ничего взамен.

Шаги

  1. 1 Найдите подарок, который будет значить что-то для вас. Гордитесь своим выбором. Не покупайте вещь только потому, что она дешевая или самая дорогая вещь в магазине. Приложите усилие, заботу и рассудительность, выбирая подарок. Также можно сделать подарок своими руками, так будет даже больше «вас», так что вы вправе поступить именно так.
  2. 2 Пусть это станет сюрпризом. Подарок по просьбе не будет таким интересным или нужным, как подарок-сюрприз. Это не значит, что вы не можете подарить человеку вещь, которая ему нужна, но лучше, чтобы вы понаблюдали за человеком, и узнали самостоятельно, чем напрямую спрашивали у него.
  3. 3 Подумайте о предметах. Все вещи красивы и хороши, когда завернуты в яркие упаковки, но на этом их преимущества заканчиваются. Иногда, когда вы дарите подарок, вы дарите человеку проблему, так как он должен придумать, куда поставить этот подарок, и нужен ли он ему в его жизни. Если вы дарите подарок человеку, «у которого есть все», не дарите банальных вещей. Рассмотрим варианты, которые не будут обязывать человека, подарком может быть:
    • Обещание того, что вы ежемесячно будете посещать престарелого получателя, и ходить с ним на выставки или в ботанические сады;
    • Обслуживание – (пеленки) стирка, уборка по дому, мойка авто и т.д.
    • Растения для сада, которые предоставят пищу, аромат, запах, цвет и тень
    • Сертификат на массаж, спа-процедуры, фитнес
  4. 4 Хорошо подумайте над тем, что человек никогда не купил бы для себя. Если вы дарите подарок, который человек уже сам приобрел, это значит, что вы вторгаетесь на его личное пространство, совмещая его стиль с вашим. Не расстраивайтесь; если вы хорошо знаете человека, вы будете знать, что он в состоянии сделать и без вашей помощи. Лучше поищите те вещи, которые человек бы никогда себе не купил. К примеру, красные туфли на каблуке, о которых вы слышали, но человек никак не решается их купить, поездку в санаторий, на которую он бы никогда не согласился, или новые продукты, которых человек никогда не пробовал.
  5. 5 Дайте знать человеку, ненавязчиво и без «ух-ты», что ваш подарок можно вернуть в магазин, передарить или отдать на благотворительность, если он ему не нравится. Вы же не хотите создать из этого проблему. Если у вас когда-то был в семье такой случай, когда кто-то дарил вам что-то ужасное, и вам приходилось доставать эту вещь каждый раз, когда к вам приходил этот человек. Так что вы знаете, что не желаемый подарок принесет чувства долга и бремени, а не радости.
  6. 6 Старайтесь не дарить «полезные» вещи, которые нужны в хозяйстве. Тостер маме на День матери, устройства для чистки авто для папы… Эти вещи расцениваются как услуга, но никак не как подарок. Исключением будет то, что вы подарите, к примеру, устройства для мытья авто, включая «купоны», которые получатель может обменять, тем самым помыв машину. В противном случае, если вы дарите такие вещи, дарите их дому, машине или всей семье. Эти вещи не предназначены для личного пользования, и не являются настоящими подарками, так как вы дарите их, заранее зная, что ими будут пользоваться все.
  7. 7 Не ждите ничего взамен. Вы дарите по собственному желанию. Если вы не хотите, вам нужно пересмотреть свое мнение по этому поводу. Не ожидайте благодарностей, улыбок или чего-либо еще. Хотя воспитанные и уважающие вас люди покажут свою благодарность, бывают случаи, когда по какой-то причине это не происходит, но это не значит, что человек не уважает вас, и ваш подарок. Некоторые люди начинают стесняться, удивляться, стыдиться, растериваться, что не могут даже поблагодарить. Если вы дарите подарок от чистого сердца, реакция человека не должна задеть вас. Читайте эту реакцию между строк, и вы увидите, как ваш подарок был принят на самом деле.
  8. 8 Не забудьте об упаковке. Упаковка и представление подарка покажут ваше чувство стиля, а также то, как вы беспокоились о выборе подарка, ваше уважение к получателю. Упаковка не должна быть слишком замысловатой и не должна подвергаться повторному использованию.

Советы

  • Если и даритель, и получатель занимают положительные гражданские позиции, процесс дарения пройдет спокойно; даритель подарит подарок без всяких ожиданий на благодарность, а получатель покажет свою признательность. Это идеальный мир, и этому помогают некоторые факторы, так что фантазируйте по поводу реакции получателя. Может не сегодня, но спустя некоторое время, вы узнаете, что акт доброты и щедрости перевернул жизнь человека.
  • Прочитайте произведение О. Генри «Дары волхвов», чтобы узнать о доброте и силе любви.
  • Вы также можете сделать анонимный подарок.
  • Попробуйте подарить подарок неожиданно. Это покажет, что вы ничего не ждете в ответ, так как подарили подарок без причины.
  • http://www.yoursecretgift.com – интернет-магазин, специализирующийся на анонимных подарках. На этом сайте представлено множество подарков, которые вы можете выбрать.

Что вам понадобится

  • Подарок
  • Оберточная бумага** и другие предметы для представления подарка. **Если вы заботитесь об экологии, используйте вырезки из газет и журналов.
  • «Дары волхвов»
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 457 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]