Главная » 2015 » Май » 19 » Как чувствовать уверенность в ваших особенных талантах
23:57
Как чувствовать уверенность в ваших особенных талантах

Как чувствовать уверенность в ваших особенных талантах

У всех у нас есть врожденные таланты, которые выделяют нас из толпы, специальные особенности, которые делают нас собой и намечают наш жизненный путь. Ваш талант заключается в том, что вы хорошо поете, плаваете, полны креативных бизнес-идей или вы идеальный слушатель, вы должны развивать и прославлять то, что делает вас уникальным. Осознание того, что у вас есть таланты и уверенность в том, что вы сможете поделиться ими, помогут вам раскрыть ваш потенциал и почувствовать себя более удовлетворенным в жизни. Если вы хотите научиться чувствовать себя уверенным по поводу вещей, которые делают вас особенным, смотрите шаг 1.



Шаги

Распознайте свои таланты

  1. Поймите, что у любого человека есть талант. Некоторые люди изначально знают, в чем заключается их талант, но в других случаях бывает сложно назвать некоторые вещи талантом. Но любой вид деятельности, которую вы выполняете с легкостью и мастерством, любая деятельность, в которой вы естественно себя чувствуете, может быть талантом. Джордж Лукас однажды сказал: "Талант имеется у каждого, надо только не сидеть сиднем – и вы обнаружите, в чем вы талантливы. " Так в чем же заключается ваш талант? [1]

    • Возможно, ваш талант заключается в физической силе. Вы можете быть талантливым туристом, велосипедистом, прыгуном на скакалке или акробатом. Может быть, вы талантливо владеете йо-йо, великолепный серфер или всегда выигрываете местные чемпионаты по поеданию пирогов.
    • Возможно, ваш талант относится к интеллектуальным или актерским качествам, к примеру вы можете писать прекрасные стихи, снимать видео на Youtube, выступать на публике, выигрывать в математических конкурсах или разгадывать кроссворды.
    • Или, возможно, вы талантливы в общении с другими людьми. Вы социальный человек с 1,500 друзьями на Facebook и 50 лайками под каждым постом? Возможно, вы тот человек, к которому обращаются все ваши друзья за советом, когда им грустно, или вы умеете рассказывать веселые шутки, от которых вся ваша семья катается по полу от смеха.
    • Найдите скрытые в себе таланты. Вероятно, у вас должны быть какие-то таланты, которые были скрыты в вас с тех пор, как вы были ребенком, или таланты, которые вы никогда не тренировали, потому что вы их не рассматривали как стоящие. Возможно, вы даже нашли их немного постыдными. Но если вы в чем-то хороши, попробуйте сделать это частью своей жизни. Если вы будете игнорировать свои таланты, у вас будет присутствовать ощущение, что вы что-то упустили.

      • Хороший способ определить, какой талант вы в себе полностью не раскрыли – это подумать о том, что вам нравилось в детстве. Дети, как правило, проводят свое время, делая то, в чем они чувствуют себя естественно и то, что им нравится. Что делало вас счастливым тогда? Что вы могли делать часами, не уставая от этого занятия?[2]
      • К тому же, как вы проводите свое свободное время теперь? Чем вы можете заниматься часами и не чувствовать себя усталым? Скорее всего, деятельность, в которой вы естественно себя чувствуете, пересекается с вашими талантами. Готовка, ремонт машины, победа в видеоиграх или даже медитация – это все может быть талантами.
      • Не судите то, что делает вас особенным. В любом таланте есть что-то стоящее и особенное, не только в вызывающих восторг талантах, таких, как оперное пение или профессиональное катание на сноуборде. Воспользуйтесь талантами, которые были даны вам при рождении и решите развивать их вместо того, чтобы жалеть о том, что ваш талант не тот, о котором вы мечтали. Каждому таланту найдется свое место, как и каждому найдется своя роль. Как только вы поймете это, вы станете более уверенным в себе.

        • Поймите, что так же как и у вас нет талантов всех остальных людей, так и у них нет ваших талантов. Возможно, ваша подруга прекрасно рисует, но у нее нет вашего дара рассказывать захватывающие истории. Или возможно ваш старший брат капитан футбольной команды и имеет отличные оценки, но он не так чувствителен, как вы, по отношению к другим людям, или у него нет такого прекрасного чувства стиля.
        • Не позволяйте другим подавлять вас. Иногда наши природные таланты загораживаются ожиданиями других людей относительно того, чем мы должны заниматься. Если вы живете, работаете или ходите в школу в обстановке, в которой не признают ваши таланты, вы должны быть озадачены тем, какая им разница. Запомните, что ваши таланты делают вас самим собой, и никто не может указывать вам, что делать. Ваши таланты – это частичка вас.

          • Не стесняйтесь своего таланта! Даже если среди ваших друзей он считается странным, то вы гарантировано можете найти другую группу людей, которая будет считать ваш талант восхитительным и особенным. Выйдите за рамки вашего обычного круга общения, если никто вокруг не ценит ваш талант. Найдите онлайн-форумы для людей с похожими интересами.
          • Возможно, вам говорили, что ваш талант – это глупость, или еще хуже, вам стоит стыдиться его. Наши родители, друзья и общество могут сильно давить на нас, делая нас теми, кем мы не являемся на самом деле. Не позволяйте ожиданиям других людей ограничивать вас.
          • Примите свой талант. Будьте благодарны за него. Легко подавить свой талант или растрачивать свое время, жалея о том, что у вас нет таланта, которым вы бы хотели обладать, но, поступая так, многих людей просто поглощает рутина. Вот почему, когда вы найдете и примите свой талант, много людей будут считать вас счастливчиком. Чтение этой статьи – это уже 1 шаг на пути к вашему таланту, и скоро вы почувствуете, какой насыщенной может быть жизнь, когда примените свои таланты. Сейчас, когда вы готовы сделать ваши таланты частью вашей жизни, самое время начать развивать их , чтобы вы смогли повысить вашу уверенность в себе.

          Развитие ваших Талантов

          1. Практикуйтесь в вашем таланте. Ваша сила быть лучшим в чем-то находится внутри вас, но это не значит, что вы сможете быть превосходным в своем деле без практики. Самые талантливые музыканты в мире каждый день практиковались часами, изучая грани своих возможностей. Это относится и к другим типам талантов; у вас есть врожденные способности развивать его, но вы не узнаете, насколько ваш талант велик без практики, практики и еще раз практики. Если вы начали исследовать ваш талант, скоро появится и уверенность в ваших возможностях.

            • Пользуйтесь вашим талантом так часто, как это будет возможно. Не запускайте ваш талант. К примеру, если вы талантливый комик, ходите на ночь открытого микрофона пару раз в неделю для практики. В те дни, когда вы не выступаете, оттачивайте ваши шутки или практикуйтесь на ваших друзьях или семье.
            • Дайте себе свободу действий для траты вашего времени на таланты. Вам стоит пересмотреть свое расписание для того чтобы освободить больше места для деятельности, которая нравится вам. Начните делать таланты большим приоритетом в вашей жизни.
            • Разузнайте все, что можно, о ваших талантах. Найдите больше информации о том как вы можете развивать ваши таланты. Независимо от того хотите ли вы выучить умение о котором знают много людей и умеют его использовать или это что-то совершенно уникальное, обязательно есть книги, статьи и интервью в которых вы можете почитать информацию по вашей теме. Вот несколько путей, с помощью которых вы сможете углубится в мир ваших единомышленников, разделяющих ваши таланты для того, чтобы узнать больше о том, что вы способны сделать:

              • Читайте книги и блоги, смотрите фильмы, и слушайте подкасты по теме.
              • Участвуйте в онлайн-обсуждениях и вступайте в клубы, которые связаны с вашими талантами.
              • Сходите на конференцию или занятия в области ваших талантов.
              • Найдите наставника, который научит вас большему. Это бесценно найти наставника или образец для подражания, который поможет вам развить ваш талант. Ищите людей, которые развивали свой талант и могут поделиться своими знаниями с вами. К примеру, если вы талантливы, но неопытный продавец, обратите внимание на людей, которые дольше вас были в компании и которые могут рассказать вам много нового о бизнесе.

                • Отношения между наставником и протеже полезны обеим сторонам. Протеже получает бонусы от опыта наставника и руководства, в то время как наставник чувствует удовлетворение от того, что он делится своими тяжело заработанными знаниями и получает свежий взгляд на ту или иную проблему от новичка.
                • Не всегда просто найти хорошего наставника, но вы всегда можете найти себе образец для подражания. Если вы не можете найти человека, который бы взялся вас опекать, вы всегда можете посмотреть на кого-то, кого вы знаете по книгам или онлайн-лекциям. Не бойтесь отправить этому человеку письмо или поговорить с ним в Twitter!
                • Оправляйтесь от неудач. Вы не сможете идеально выступать каждый вечер, только потому, что вы талантлив в чем-то. Не падайте духом, если у вас что-то не получилось, с вами, безусловно, будет такое случаться время от времени. Если вы перестанете стараться после вашей первой же ошибки, вы никогда не сможете осознать весь ваш потенциал.

                  • Сделайте выводы из своих ошибок, чтобы в будущем не повторять их снова. Как говорил безусловно талантливый Томас Эдисон о своем самом знаменитом изобретении: "Я не терпел поражение 1,000 раз. Лампочка была изобретением из 1,000 шагов."
                  • Не бойтесь просить совета и помощи, пока вы развиваете свой талант.
                  • Не беспокойтесь о мнении других людей. Процесс открытия и воспитания ваших талантов может быть пугающим или смущающим для других людей. Возможно, обычно вы отвисали со своими друзьями каждую пятничную и субботнюю ночи, но теперь вы проводите время за вашей писательской работой. Возможно, ваши родители несчастны, потому что вы бросили дополнительные кружки, которые были вам неинтересны, и теперь вы можете сфокусироваться на таланте, который вы хотите в себе развить. Ваши решения не всегда будут хорошо восприниматься другими людьми, но если вы станете гордым и уверенным в себе, они увидят что ваши таланты – это частичка вас самих, и они никуда не исчезнут.[3]

                  Почувствуйте гордость за свои таланты

                  1. Поделитесь своими талантами с другими. Одна из лучших сторон ваших талантов заключается в том, что вы можете пользоваться ими для того, чтобы радовать других людей. Подумайте о способах, с помощью которых вы сможете поделиться вашими талантами и сделать мир лучше. Поделитесь мим с друзьями, семьей, и людьми, которых вы никогда раньше не видели, чтобы получить максимум от тех талантов, с которыми вы родились.

                    • Подумайте об удовольствии, которое вы получите, когда другие люди делятся своими талантами. Ваши любимые песни, фильмы, блюда и шутки никогда бы не появились в вашей жизни, если бы их создатели не решили поделиться своими талантами с миром.
                    • Даже если вы не можете поделиться вашим талантом, всегда остается вариант, в котором вы можете удивлять других людей своим талантом. К примеру, если вы талантливо медитируете, вы можете создать группу для медитаций или просто рассказать людям, как они могут использовать преимущества медитации.
                    • Обучайте других своими талантами. После того, как вы разовьете свой талант и приобретете уверенность в себе, вы можете захотеть поделиться с людьми своим опытом. Люди с новым, неразвитым талантом, могут использовать ваш опыт!

                      • Подумайте о репетиторстве, преподавании в классе, или создайте кружок.
                      • Вы также можете написать книгу, или завести блог или онлайн-форум.
                      • Сделайте один из ваших талантов вашей профессией. Если у вас есть талант, которым вы настолько увлечены, что можете заниматься им целый день подряд, каждый день, вы можете начать искать способы оплаты его. Та точка, где пересекаются талант, деньги и желание – это работа мечты большинства людей. Если вы считаете, что ваш талант – это то, за что люди будут вам платить, вы можете попробовать.

                        • Некоторые люди не любят превращать свой талант в деятельность, за которую им будут платить. Создание карьеры певца или актера, к примеру, требует невероятных усилий, и этот обычно нелегкий путь. Если у вас есть работа и вы рассматриваете свой талант как занятие, приносящее вам удовольствие, занимайтесь им в ваше свободное время, в этом нет ничего постыдного.
                        • Тем не менее, вы будете счастливы на своей работе, если она позволит пользоваться одним из ваших талантов. Если вы творческая личность, попробуйте найти способ осуществить свое творчество на работе, даже если вы отложили свои рисунки на выходные. Если вы прекрасный слушатель и умеете решать проблемы, то почему бы не использовать эти таланты на работе, даже если вы не хотите быть психотерапевтом.
                        • Будьте открыты для других талантов. Не стоит ограничивать себя, думая, что ваши таланты закончились. Как факт, по ходу приобретения жизненного опыта и самоуверенности, вы будете открывать в себе все новые и новые таланты. Когда бы вы ни попробовали что-то новое, есть шанс, что вы обнаружите в себе новый талант. Учитесь распознавать и тренировать таланты, когда вы будете находить их, вне зависимости от того, что это за таланты.

                        Советы

                        • Спортивная деятельность, такая как футбол, нетбол, плаванье и легкая атлетика считается как навык, плюс она оставляет здоровым и в форме.
                        • Пробуйте себя в новых занятиях. Вы никогда не знаете, у вас может быть идеально получиться то, в чем вы считаете себя просто ужасным!
                        • Развивайте ваши таланты, и чем чаще вы будете это делать, тем лучше у вас будет получаться!
                        • Делайте то, что вы любите, и любите то, что вы делаете!
                        • Не позволяйте другим запрещать вам делать то, что вы хотите. Очень хотите что-то сделать? Начните это делать.

                        Источники и ссылки =

                        1. ↑ http://www.psychologytoday.com/blog/finding-your-voice/201203/finding-your-talent
                        2. ↑ http://www.huffingtonpost.com/laura-berman-fortgang/personal-development_b_1925875.html
                        3. ↑ http://www.mindbodygreen.com/0-9620/how-to-discover-your-secret-talent-the-world-is-waiting.html
                        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 385 | | Рейтинг: 0.0/0
                        Всего комментариев: 0
                        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                        [ Регистрация | Вход ]