Главная » 2015 » Май » 19 » Как читать книги в интернете
23:51
Как читать книги в интернете

Как читать книги в интернете

4 методика:Загрузка бесплатных книгПокупка книги в интернетеЭлектронные книги для мобильных устройствИспользование файлообменной технологии

Найти определенную книгу в интернете может быть достаточно сложно. Существует несколько сотен бесплатных интернет-библиотек и магазинов с электронными книгами. Большинство электронных книг продаются в различных форматах, чтобы их можно было читать на любом устройстве. Для этого также можно скачать специальное приложение или программу. Даже очень старые и редкостные книги можно найти в интернете - на бесплатных порталах, в магазинах и на форумах.

Шаги

Метод 1 из 4: Загрузка бесплатных книг

  1. 1 Найдите коллекцию бесплатных книг. В интернете есть много рекламных сайтов, которые обещают бесплатную загрузку книг, но не оправдывают ожиданий. Но есть и много надежных сайтов, на которых действительно содержится много материалов.
    • На сайте проекта «Гутенберг» есть большая коллекция книг, незащищенных копирайтом. Копирайтом не защищены обычно книги, автор которых умер больше 70 лет назад.[1] Все эти книги можно скачать бесплатно, они доступны в текстовых форматах, а также в форматах для электронных книг.[2]
    • Вы можете открыть сайт Google Книги. На нем есть почти все книги, но некоторые из них платные. Бесплатные ресурсы можно найти в Google, например, попробуйте найти нужную книгу на сайте knigi.ws.
    • 2 Найдите ресурсы, на которых можно скачать редкостные, исторические книги и академическую литературу. Если вы изучаете какой-либо предмет или вас интересуют исторические работы, нужное вам издание легче найти в интернете, а не в обычной книжном магазине. Попробуйте такие сайты:
      • Litlib.net или Hathitrust.org - здесь много научной литературы, которую можно скачать бесплатно. Некоторые книги доступны только для студентов и сотрудников учебных организаций и университетов.
      • Большую коллекцию греческой и римской литературы можно найти на сайте booksgid.com или на сайте perseus.tufts.edu.
      • Исторические документы и работы можно скачать на сайте hist.msu.ru или на сайте Хронос, который можно найти в интернете.
      • 3 Бесплатные книги можно найти на ресурсах с электронными книгами, особенно на сайтах производителей электронных книг. Если у вас есть устройство для чтения электронных книг, многие книги вы сможете скачать бесплатно. Для владельцев устройства Kindle существует много ресурсов с книгами. Чтобы читать коллекции книг для Kindle на компьютере, установите программу Adobe Digital Editions. Это бесплатная программа.[3]
      • 4 Вы можете найти книгу по названию в поисковой системе. Для этого просто введите название книги в Google, в результатах поиска должно быть хотя бы несколько источников, на которых книгу можно скачать бесплатно. Вы можете посетить сайт издательства или автора книги.
        • Если вы не знаете и никогда не пользовались сайтом, будьте осторожны. Некоторые сайты содержат вирусы. Сканируйте файл антивирусом прежде, чем загружать его. Никогда не указывайте информацию и номер своей банковской карты.

        Метод 2 из 4: Покупка книги в интернете

        1. 1 Купить книгу можно на сайте Amazon, Nook или Google Книги. Это сайты, которым можно доверять. Здесь вы найдете почти любую книгу в любом формате - для компьютера, планшета, смартфона или другого устройства. На таких сайтах можно не бояться вирусов.
          • Если вы используете компьютер, вы можете скачать бесплатную программу для чтения электронных книг. Если вы скачаете книгу в формате PDF, ее можно будет прочитать в программе Adobe Acrobat Reader. Формат Epub и Lit можно открыть в программе Microsoft Reader.
          • 2 Вы можете найти книгу на сайте автора, а также на различных форумах. Часто книги продаются в коллекциях, разбитых на категории по темам или авторам. Прежде, чем загружать файлы с неизвестного сайта, прочитайте отзывы или проверьте файл антивирусом.[4][5]
            • Сайт Smashwords позволяет загружать книги независимых и самоиздающихся авторов. В основном здесь книги в жанре фантастики.
            • Сайт Safari содержит много книг по программированию и работе с компьютерами.
            • Сайт Apress alpha и Manning early access содержит много книг на технологические темы.
            • 3 Вы можете купить подписку на один из сайтов, который предоставляет доступ к интернет-библиотеке за небольшую плату. Большинство таких сайтов предлагают бесплатный пробный период - 1 месяц.
              • Mybook - библиотека онлайн, в которой можно купить подписку, чтобы читать и загружать книги.
              • Pressaru.eu - библиотека электронных изданий, газет и журналов.
              • Library.hse.ru - онлайн библиотека, в которой можно приобрести подписку для чтения и загрузки электронных книг.
              • 4 Вы можете качать учебники и учебную литературу с различных сайтов, например, 4book.org, vshkole.com, alleng.ru/edu. На этих сайтах вы можете найти и бесплатно загрузить учебники для школы и университета. Некоторые из них доступны в различных форматах.
              • 5 Посетите сайт издательства или автора, чтобы загрузить электронную книгу. Если вас интересует определенная книга, вы можете найти личный сайт ее автора в интернете, а также сайт выпустившего книгу издательства. Там вы наверняка сможете найти бесплатную копию книги и других материалов для загрузки на компьютер.

              Метод 3 из 4: Электронные книги для мобильных устройств

              1. 1 Вы можете загрузить приложение для чтения электронных книг. На большинстве планшетов, смартфонов и устройств для чтения электронных книг уже имеются установленные программы для чтения книг. Вы можете скачать такие приложения на сайте Kobo, Amazon Kindle, Noble Nook, Entitle. Здесь также можно скачать многие электронные книги. Для чтения формата PDF подойдет программа Adobe Acrobat Reader.
              2. 2 Книги можно скопировать с компьютера на мобильное устройство. На компьютере скачать книгу намного быстрее. На компьютере можно получить доступ к интернет ресурсам, которые не работают на мобильных устройствах. Подключите устройство к компьютеру, чтобы передать файлы, например, через USB, Bluetooth, iTunes, Dropbox или отправьте файлы по электронной почте.
                • Некоторые файлы, особенно загруженные с магазина электронных книг, могут иметь DRM защиту, их нельзя открывать на нескольких устройствах, только на одном.
                • 3 Вы можете купить устройство для чтения электронных книг. На нем читать книги будет удобнее, чем на смартфонах и планшетах. Также вы получите доступ к особенному магазину электронных книг, вам будет легче их загружать. У таких устройств специальные экраны, которые не портят зрение и не дают глазам устать. Многие устройства обладают DRM защитой, что не позволяет копировать книги на другие устройства.

                Метод 4 из 4: Использование файлообменной технологии

                1. 1 Во время использования такого метода нужно быть очень осторожным. Убедитесь, что у вас установлен антивирус. Сайты, осуществляющие обмен файлами, позволяют делится файлами с другими пользователями. Здесь вы можете найти книги, недоступные на других ресурсах, но вы рискуете заразить компьютер вирусом, который будет мешать работе компьютера и может украсть вашу личную информацию. Поэтому необходимо пользоваться антивирусом. Загрузка материала с копирайтом является незаконной во многих странах.
                  • Установите необходимые настройки безопасности системы. В Windows это можно сделать из Панели управления, в Mac - в настройках интернета в окне Настройки системы.
                  • Обязательно включите антивирус и брандмауэр. Установите самые высокие настройки безопасности.
                  • 2 Вы можете загружать книги через программу BitTorrent или uTorrent. Существует много ресурсов с торрент-файлами. На них можно скачать многие популярные книги. Чтобы узнать, как пользоваться программой, прочитайте статью «Как пользоваться Bittorrent» на сайте WikiHow.
                    • Выберите и скачайте torrent-клиент. Лучше всего воспользоваться сайтом bittorrent.com.
                    • Наберите в Google «торрент трекер». Вы можете найти много ресурсов, на которых можно скачать книги. Например, Thepiratebay.se, Rutracker.org, Rutor.org. На многих сайтах нужно зарегистрироваться, но регистрация является бесплатной. На некоторых сайтах нужно не только качать торренты, но и раздавать их.
                    • 3 Используйте IRC - ретранслируемый интернет чат. Здесь вы сможете найти много различных книг и информации о различных ресурсах. Скачайте IRC клиент, например, mIRC. Его можно использовать для поиска книжных ресурсов на различных каналах чата.
                    • 4 Купите услуги сервиса Usenet. Usenet - это доска объявлений. Это сеть, работающая на безопасном сервере для безопасного высокоскоростного чата. Но теперь Usenet используется для обмена файлами. Чтобы пользоваться услугой, необходимо приобрести подписку. Также вы сможете пользоваться различными инструментами поиска, автоматической конвертацией загруженных NZB файлов в форматы электронных книг.[6]

                    Советы

                    • Используйте сайт для чтения обзоров книг, чтобы найти хорошие книги, которые стоить прочитать.
                    • Делайте паузы во время чтения, чтобы отдохнуть от экрана.

                    Предупреждения

                    • Незаконная загрузка книг с копирайтом уголовно наказуема во многих сайтах Америки и Европы. Это является нарушением копирайта и лишает автора возможности зарабатывать деньги.
                    • Когда вы видите бесплатную версию недавно изданной популярной книги, не спешите качать ее. Файл может содержать вирусы.
                    • Многие владельцы копирайта отслеживают загрузки торрентов своих книг. Они могут получить ваш IP адрес, электронный адрес, а затем и ваше имя. Затем они подают в суд. Если в вашей стране существует наказание за нарушение копирайта, ваш интернет провайдер обязан предоставить информацию - ваше имя и адрес, в случае обнаружения такого нарушения. Автор или издательство может подать на вас в суд, вам придется платить штраф или понести другое наказание. Особенно таким образом отслеживаются самые популярные книги и бестселлеры.


                    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 536 | | Рейтинг: 0.0/0
                    Всего комментариев: 0
                    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                    [ Регистрация | Вход ]