Главная » 2015 » Май » 22 » Как чистить зубы малышу
23:25
Как чистить зубы малышу

Как чистить зубы малышу

Всегда очень важно держать чистой и здоровой вашу ротовую полость, вне зависимости от того, сколько вам лет. Хорошо обеспечивать правильный уход с самого появления зубов у вашего ребенка. Эта статья о том, как чистить зубы малыша, сохраняя их здоровыми и сильными.

Шаги

  1. 1 Начните с младенчества. Вам нужно осторожно вытирать зуб вашего ребенка, сразу после того, как он начинает прорезаться, мягкой и чистой тряпочкой. Ваш ребенок будет привыкать к этому ощущению еще задолго до раннего детства.
  2. 2 Используйте продукцию по уходу за зубами малыша. У малышей рот меньше, чем у взрослых, и в, идеале, лучше использовать щетки, предназначенные именно для них. Пользуйтесь «учебной зубной пастой», без содержания фтора, концентрации которого достаточно, чтобы нанести вред при проглатывании. Увлеките малыша при выборе красочной зубной щетки и любимого вкуса.
  3. 3 Делайте чистку зубной нитью. Не забывайте делать чистку зубной нитью ежедневно, таким образом, вы сможете убрать налет с зубов и десен вашего ребенка, прежде чем он затвердеет.
  4. 4 Начните чистить зубы вашего малыша! Возьмите зубную щетку с мягкой щетиной и выдавите небольшое количество, размером с горошину, детской зубной пасты с фтором. Чистите зубы малыша как снаружи, так и внутри. Убедитесь также в том, что очистили его язык, где могут находиться скрытые бактерии. Обязательно делайте чистку не менее 2-ух минут; большинство людей не чистит зубы достаточно долго. Очищайте зубы малыша, по крайней мере, дважды в день.
  5. 5 Сходите к стоматологу. Проходите регулярные обследования и будьте уверены, что задали все необходимые вопросы.
  6. 6 Давайте пить вашему ребенку фторированную воду. Обычно вы можете прочитать на бутылке с водой, фторирована она или нет, но если вы пьете воду без содержания фтора, то попросите вашего детского терапевта или стоматолога о получении фтористых добавок.
  7. 7 Убедитесь, что у вашего ребенка хороший сбалансированный рацион питания. Употребление здоровой, сбалансированной еды хорошо влияет на уход за зубами, потому как такая еда содержит витамины и кальций для поддержания зубов здоровыми. Избегайте слишком большого количества рафинированного сахара. Такие продукты, как яблоки, помогут уменьшить скопление зубного налета.

Советы

  • Посещайте стоматолога два раза в год или по рекомендации.
  • Пойте песню длиной в 2 минуты, пока ваш ребенок или вы чистите зубы малыша, чтобы чистка была более тщательной.
  • Попробуйте различные вкусы зубной пасты или приобретите маленькое зеркало, чтобы малыш мог видеть свои зубы во время их чистки.
  • Всегда контролируйте вашего малыша во время чистки зубов.
  • Поговорите с вашим стоматологом о получении зубного ополаскивателя с фтором для вашего малыша.

Предупреждения

  • Чистите зубы вашего малыша нежно! Слишком сильная чистка может стереть зубы, вызвать раздражение десен и навредить ребенку.
  • Не разрешайте вашему ребенку засыпать с соской от бутылки во рту; это может привести к гниению и вызвать серьезные повреждения зубов.
  • Избегайте употребления содовой воды (безалкогольных и шипучих напитков), так как эти напитки особенно вредных для зубов.
  • Ограничьте ребенка в снеках и сладкой еде. Эти продукты в сочетании с налетом образуют кислоту, которая вызывает кариес.
  • Не переусердствуйте с содержанием фтора в рационе вашего ребенка – вам нужен идеальный уровень. Использование большого количества фтора может вызвать флуоресцирование, белые пятна или пятна на зубной эмали.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 342 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]