Главная » 2015 » Май » 22 » Как чистить зубные протезы с помощью уксуса
23:21
Как чистить зубные протезы с помощью уксуса

Как чистить зубные протезы с помощью уксуса

Люди с протезами должны их дезинфицировать на ночь и замачивать их для того, чтобы удалять твердые зубные отложения и бактерии. Несмотря на то, что существует множество химических продуктов, доступных для дезинфекции протеза, некоторые натуральные бытовые продукты также могут выполнить великолепную работу. Многие люди предпочитают использовать отбеливатель или раствор из уксуса. Уксусная кислота доказала свою эффективность в очистке зубного камня и предотвращении грибка. Хорошей идеей является регулярное использование уксусной кислоты и использование отбеливающего раствора для более глубокой лечебной дезинфекции. Вам рекомендуется использовать только раствор из уксуса для полных протезов, вместо частичных протезов. Здесь вы узнаете о том, как чистить зубные протезы с помощью уксуса.

Шаги

  1. 1 Найдите бутылку дистиллированного белого уксуса. Этот продукт, который используют в домашнем хозяйстве, является доступным в добавках в небольших количествах или в больших бутылках в киосках и супермаркета.
  2. 2 Смешайте раствор в ночное время до того, как вы подготовитесь ко сну. Для наилучших результатов ваши протезы должны оставаться в растворе до восьми часов. Раствор может полностью растворить появившийся зубной камень, или смягчить его для легкого удаления зубной щеткой.
  3. 3 Найдите стакан или миску, которая хорошо подойдет для протезов. Он должен быть достаточно большим, чтобы полностью покрывать протезы жидкостью.
  4. 4 Отмерьте раствор на равные части воды и дистиллированного белого уксуса. Вы можете использовать мерный стаканчик для подстраховки того, что вы добавляете ½ или 1 чашку (118-237 мл) каждого ингридиента в зависимости от размера ваших зубных протезов и стекла.
  5. 5 Налейте воду и уксусный раствор в пропорциях 1:1 в стакан до того, как подготовитесь ко сну. Убедитесь, что в верхней части посуды есть достаточно места для вытесненной воды, как только вы положите свои протезы в стакан.
  6. 6 Положите протезы в стакан, чтобы они замочились. Подождите целую ночь, около 8-12 часов для удаления прочного зубного камня.
  7. 7 Вылейте раствор в кухонную раковину. Хорошо почистите свои протезы, чтобы удалить излишний зубной камень. Промойте их после чистки.

Советы

  • Вы также можете использовать этот раствор для временного замачивания или для контроля появления зубного камня. Положите свои зубные протезы в раствор уксуса на 30 минут и хорошо почистите их щеткой, если не можете замачивать их на всю ночь.

Предупреждения

  • Никогда не замачивайте несъемные протезы или протезы с мягкой подкладкой в уксусе и в водном растворе. Это может вызвать коррозию металла. Спросите своего стоматолога, какой продукт или метод поможет лучше.

Что вам понадобится

  • Дистиллированный белый уксус
  • Вода
  • Зубная щетка
  • Мерная чашка
  • Стакан/миска для воды
  • Зубная паста
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1272 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]