Главная » 2015 » Май » 22 » Как чистить липучку
23:15
Как чистить липучку

Как чистить липучку

6 методика:Не обращать вниманияС помощью пальцевС помощью острых предметовЧистка липучкиСтирка липучкиЛипкая лента

Липучка - быстрая удобная застежка, которая прочно вошла в наш обиход. Липучка сделана из множества мелких крючков, которые входят в крошечные петельки, и из-за такой конструкции она не только легко застегивается, но и собирает на себя ненужный мусор (пыль, волосы, пух). Как же очистить липучку от всех этих вещей?

Шаги

Метод 1 из 6: Не обращать внимания

  1. 1 Не обращайте внимания на мусор. Если липучка хорошо застегивается, скорее всего, необходимости чистить ее нет. Если вы не так часто разглядываете свою застежку, можете ничего с ней не делать.
    • Обратите особое внимание, если на липучке очень много пуха, особенно если такая липучка - элемент спортивной одежды или снаряжения. Липучка может расстегнуться, и все ваши книги или ракетки могут выпасть, когда вы меньше всего этого ожидаете. В этом случае лучше всего регулярно проверять состояние липучки и очищать ее.

    Метод 2 из 6: С помощью пальцев

    1. 1 Вытащите мусор пальцами. Хватайтесь за край всего, что торчит из липучки, и тяните на себя, как если бы вы чистили расческу.
    2. 2 Используйте другую часть липучки, чтобы вытащить пух и ворс. Возьмите чистую липучку и несколько раз соедините ее с той, которую вы хотите почистить; повторяйте до тех пор, пока не очистите липучку полностью.

    Метод 3 из 6: С помощью острых предметов

    1. 1 Воспользуйтесь шпилькой, зубочисткой или любым другим тонким заостренным предметом. Подденьте мусор между крючками и вытащите его наружу. Чистите параллельные ряды один за другим. Подойдет любой другой острый предмет (например, иголка или вспарыватель швов).
    2. 2 Удалите мусор пинцетом. Маленькими щипчиками или пинцетом удобно вытаскивать пух и пыль, особенно после того, как вы расшевелили и разделили их зубочисткой или шпилькой.

    Метод 4 из 6: Чистка липучки

    1. 1 Используйте сухую зубную щетку. Проведите щеткой по рядам. Двигайте щетку в одном направлении по параллельным рядам. Лучше всего воспользоваться щеткой уже после того, как вы достали крупный мусор другим способом. Нет необходимости удалять все до последней ворсинки, главное - вытащить тот мусор, которые портит вид липучки и не дает ей застегиваться.
    2. 2 Почистите липучку щеткой для домашних животных. Подойдет также щетка для бровей или любая другая маленькая щетка.
    3. 3Очистите липучку пластиковыми или металлическими зубчиками, закрепленными на рулоне канцелярского скотча.
    4. 4 Поводите по липучке роликом для чистки одежды от шерсти и пуха. Ролик справится с любым мусором благодаря своей липкой поверхности.
    5. 5 Воспользуйтесь специальным приспособлением (Lintscoop).
      • Lintscoop позволяет удалить мусор, не повреждая крючки липучки. Таким приспособлением можно удалять пух и другой мусор даже с той части липучки, на которой нет крючков. Этот способ, как правило, быстрый и эффективный.

      Метод 5 из 6: Стирка липучки

      1. 1 Используйте мыльную воду. Если вещь, к которой пришита липучка, можно стирать, опустите ее в теплую мыльную воду. Потрите липучку с крючками старой щеткой вдоль рядов. Однако такой способ больше всего подходит для удаления частичек кожи и жира, а не пуха и пыли. Прополощите вещь и дайте ей высохнуть естественным способом.

      Метод 6 из 6: Липкая лента

      1. 1 Используйте липкую ленту. Это очень эффективный способ, который может помочь очистить липучку.
      2. 2Пройдитесь по рядам и постарайтесь вычесать весь мусор, используя металлические зубчики.
      3. 3 После того, как вы расшевелили весь мусор, и вам удалось поднять его наверх, используйте липкую ленту, чтобы удалить мусор. Быстро пройдитесь, используя липкую ленту, по поверхности липучки, на которой присутствует мусор.
      4. 4Вы убедитесь сами, что не оставляя никаких следов за собой, она уберет весь мусор и пух очень быстро.

      Советы

      • A Velcro pocket closure. Если вы стираете вещь, к которой пришита липучка, в стиральной машине, застегните липучку так, чтобы крючки не выступали за край. Это не даст другим вещам зацепиться за липучку, а сама липучка не будет собирать на себя пыль и нитки. Не стирайте деликатные вещи вместе с вещью, на которой есть липучка - либо положите эту вещь в специальный мешок для стирки, либо постирайте ее отдельно.
      • Если вы регулярно будете чистить липучку, вам не придется тратить много времени и усилий, когда она сильно загрязнится. Поэтому постоянно проверяйте состояние вашей липучки, и по мере загрязнения чистите ее.

      Предупреждения

      • Не загибайте крючки при чистке. Они могут выгнуться в другую сторону, и липучка перестанет застегиваться.
      • Если вы решите почистить липучку шпилькой или иголкой, соблюдайте осторожность, чтобы случайно не уколоться.
      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1818 | | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]