Главная » 2015 » Май » 22 » Как чистить линолеумные полы
23:14
Как чистить линолеумные полы

Как чистить линолеумные полы

Линолеумные полы требуют более разнообразных способов очистки, нежели другие виды полов. Выполнив эти действия, вы сможете, приложив минимальными усилия, получить блестящий пол.

Шаги

  1. 1Если для пола требуется моющее средство, проследите, чтобы используемое моющее средство было специально предназначено для линолеума; прочие моющие средства могут разъедать верхний слой линолеума.
  2. 2 Пропылесосьте или подметите пол, прежде чем вытирать его руками. Любые частицы мусора, оставленные на полу, будут указывать на некачественную уборку.
  3. 3 Протрите пол влажной тряпкой. Средство для чистки использовать необязательно.
  4. 4 Если в полах имеются глубокие пазы, используйте мягкую щетку. Окуните ее в воду и трите пол, пока он не станет чистым.
  5. 5 Промойте.
  6. 6 Для получения более быстрых результатов, высушите полотенцем.
  7. 7 Нанесите средство по уходу за линолеумом, если после чистки поверхность выглядит тусклой.

Советы

  • Рассмотрите возможность использования уксуса или нашатырного спирта для влажной уборки линолеума. Большинство производителей рекомендуют это. В случае использования неподходящего средства для очистки линолеума, вы можете лишиться гарантии на линолеум.
  • Чем больше грязи вы уберете вначале, тем более эффективным будет результат остальной работы.
  • Использование уксуса или нашатырного спирта будет полезным не только для линолеума, но и поможет немного продлить срок службы ковра, именно потому в большинстве случаев после уборки полов оставшимся средством почистите свой ковер.
  • Чтобы быстрее высушить влагу на полу, включите вентилятор. Это позволит уменьшить количество времени, необходимого для удержания других от ходьбы снова по полу.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 348 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]