Главная » 2015 » Май » 22 » Как чистить лэптоп
23:17
Как чистить лэптоп

Как чистить лэптоп

Клавиши на вашем ноутбуке начинают застревать? Ваш новый ноутбук начинает выглядеть, как будто вы нашли его в мусорном ящике? Вот некоторые шаги, которые можно предпринять, чтобы очистить его самостоятельно.

Шаги

  1. 1 Приобретите подходящие моющие средства для вашего ноутбука. Для экрана вы должны использовать специальный очиститель. Для остальной части ноутбука вам нужны миска, немного мыла (если вы хотите очистить свой ноутбук с удаленными клавишами), баллончик со сжатым воздухом, изопропиловый спирт.
  2. 2 Выключите ноутбук и извлеките аккумулятор. Не рискуйте, чтобы избежать электрошока или не испортить ваш компьютер во время процесса очистки.
  3. 3 Отключите мышь, любые диски или компакт-диски, устройства USB и все остальное, что соединено или выступает из вашего ноутбука. Они только помешают.
  4. 4 Если вы хотите очистить ноутбук с прикрепленными клавишами, вам нужно будет использовать баллончик со сжатым воздухом. Не держите баллон вверх дном, просто наклоните его и брызгайте. Если у вас возникли проблемы распыления, вы всегда можете наклонить ноутбук, просто попробуйте, чтобы не повредить его в процессе. Продолжайте распыление, пока вы не удалили возможно больше грязи.
  5. 5 Если вы хотите очистить ноутбук без присоединенных клавиш, а также самих клавиш, то вам нужно использовать нож, чтобы удалить их. Будьте осторожны при их удалении, чтобы не повредить клавиши, разъемы или себя.
    • Перед удалением клавиш убедитесь, что вы понимаете, как их заменить. Некоторые клавиши ноутбука сложнее собрать, чем другие. Если вы не уверены, попробуйте вынуть одну клавишу и заменить ее, прежде чем вынуть их все.
    • 6 Наполните миску водой с несколькими каплями мыла для посуды. Поместите клавиши от клавиатуры в миску, и пусть они лежат так долго, как необходимо, чтобы растворить грязь. Возможно, вам придется мыть клавиши слегка рукой, чтобы закончить работу.
    • 7 Заполните другую миску наполовину теплой водой, наполовину изопропиловым спиртом. Опустите ткань без ворса в новый чистящий раствор. Отожмите ткань, чтобы не капала вода. Протирайте внутреннюю часть клавиатуры, а также стороны и другие поверхности вашего ноутбука.
    • 8 Очистите порты по бокам ноутбука. Используйте снова сжатый воздух (не забудьте держать баллончик вертикально). Продуйте все коннекторы портов, пока они не станут чистыми.
    • 9 Оставьте ваш ноутбук, чтобы он полностью высох. Не закрывайте крышку. Если вы удалили клавиши с вашей клавиатуры, вы можете установить их на парте или столе, или протрите их сухой тканью.
    • 10 Вставьте клавиши в клавиатуру, когда вы уверены, что ваш компьютер и клавиши полностью сухие.
    • 11 Используйте специальную жидкость для чистки экрана, чтобы очистить экран. Брызните немного на ткань из микроволокна и аккуратно протрите ей экран. Вытряхните ткань, чтобы избавиться от пыли и песка, а затем примените больше чистящего раствора на чистой части ткани и мягко протрите экран. Не давите сильно во время чистки экрана.
      • Сделайте это после всего, чтобы ваш экран был свободен от любого мусора, полученного при чистке остальных частей ноутбука. Не используйте обычное мыло, так как это может повредить экран или уменьшить его производительность.

      Советы

      • Убедитесь в том, что вымыли руки, прежде чем использовать клавиатуру ноутбука.
      • Держите напитки и еду подальше от вашего ноутбука.
      • Если вы удаляете клавиши из клавиатуры, убедитесь, что вы знаете, куда они будут вставляться после этого. Используйте другую клавиатуру в качестве ориентира или распечатайте изображение клавиатуры из Интернета. Вы можете найти хороший [1] здесь.

      Предупреждения

      • Никогда не вставляйте клавиши в ваш компьютер, пока вы не уверены, что он абсолютно сухой.
      • Помните, что баллон сжатого воздуха может не просто содержать воздух, но может содержать токсичные химические вещества. Используйте его в хорошо проветриваемом помещении и не вдыхайте его содержимое.
      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 437 | | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]