Главная » 2015 » Май » 22 » Как чистить ковер пароочистителем
23:49
Как чистить ковер пароочистителем

Как чистить ковер пароочистителем

2 методика:Подготовка к чистке паромКак использовать пароочиститель

Учтите, что ковер – дорогая вещь, поэтому, если вы не уверены, что сможете почистить его пароочистителем самостоятельно, то лучше не делайте этого. Если ковер почистить неправильно, то его можно испортить или сделать так, что он запачкается еще быстрее. Прочитайте нашу статью, чтобы узнать, как чистить ковер паром.

Шаги

Метод 1 из 2: Подготовка к чистке паром

  1. 1 Зайдите на сайт Carpet-Rug.org и взгляните на список портативных пароочистителей. Специалисты, работающие на этом сайте, проверяют пароочистители и оценивают их, насколько хорошо они удаляют грязь, сушат, и сохраняют в целостности покрытие. Вам, конечно, нужен будет такой прибор, который максимально удалит грязь и влагу, и не повредит ковер.
    • Постарайтесь выбрать очиститель, который позволит ковру высохнуть в течение 12 часов. Излишняя влага может повредить ковер и вызвать появление плесени.
    • Если пароочиститель будет маломощным и не удалит из ковра чистящее средство, то ковер у вас станет опять грязным в довольно короткое время.
    • 2 Выберите такое время для чистки, чтобы ковер высох как можно быстрее. Излишняя влажность на улице нам ни к чему.
    • 3 Используйте небольшое количество моющего раствора. Его кислотность (рН) должна быть не больше 10, чтобы не повредить поверхность ковра.
    • 4 Уберите с ковра мебель и другие предметы. Расчистите себе фронт работ, чтобы вы видели все грязные места.

    Метод 2 из 2: Как использовать пароочиститель

    1. 1 Наполните пароочиститель горячей водой.
    2. 2 Добавьте в него чистящее средство согласно инструкциям производителя.
    3. 3 Начинайте чистить ковер с места, расположенного как можно дальше от двери, и двигайтесь в обратном направлении, чтобы вам не ходить по очищенной поверхности.
    4. 4 Пытайтесь максимально использовать чистящее средство, пройдя по ковру несколько раз.
    5. 5 Смойте чистящее средство водой. Его нельзя оставлять в ковре, так как к нему начнут липнуть грязь и пыль.
    6. 6 Включите в комнате кондиционеры и вентиляторы, чтобы ковер быстрее высох. Включите осушитель воздуха, если он у вас есть.

    Советы

    • Если вам нужно пройти по ковру, пока он еще влажный, то наденьте чистые носки или наденьте поверх обуви пластиковые пакеты.
    • Если вам нужно поставить свою мебель обратно на ковер, прежде чем он полностью высохнет, то ставьте ее на куски пенопласта. Иначе вы можете испачкать ковер краской от мебели.

    Предупреждения

    • Никогда не используйте больше моющего средства, чем рекомендуется производителем. К остаткам средства в ковре будет быстрее прилипать грязь.
    • Прочитайте условия гарантии на ваш ковер перед тем, как чистить его паром самостоятельно. Некоторые ковры требуют специальной чистки, иначе гарантия может аннулироваться. Также чистка средствами, содержащими хлорку и другие некоторые отбеливатели, могут изменить цвет ковра.
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 663 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]