Главная » 2015 » Май » 22 » Как чистить ковер из коровьей шкуры
23:48
Как чистить ковер из коровьей шкуры

Как чистить ковер из коровьей шкуры

Чистка коровьей шкуры зависит от характера загрязнений. Определите, чем был загрязнен или поврежден ковер, и к какому виду вы хотите его вернуть. Или вы просто хотите провести регулярную чистку?

Шаги

  1. 1 Для начала разберемся с регулярной чисткой. Для регулярной чистки можно использовать пылесос с мягкой щеткой. Пылесосить следует по шерсти, иными словами шерсть не должна вставать дыбом во время чистки. Это занимает немного времени, но в результате из ковра удаляется пыль без необходимости вытряхивания.
  2. 2 Возможно, вы предпочтете старый добрый способ регулярной чистки. Вам понадобится помощник, возьмите ковер за четыре угла и сложите вдвое. Вынесите ковер на улицу, и аккуратно вытряхните пыль из ковра. Эта процедура позволяет ковру дышать, кроме того пыль удаляется с обеих сторон. Тем не менее, этот метод требует двух и более человек, которые в состоянии перемещать ковер.
  3. 3 Если вы пролили что-то на ковер, паниковать не следует, пятно можно легко убрать. Аккуратно протрите ковер по направлению роста шерсти влажной тканью, добавив слабый раствор жидкого мыла. Уберите тряпкой пятно, затем прополощите тряпку, пока она не станет чистой. Уберите тряпкой все мыло с ковра. Поместите под ковер несколько книг, или другой предмет, чтобы просушить ковер с двух сторон. Обычно сушка занимает не более суток, в зависимости от температуры и влажности.
  4. 4 Никогда не проводите "сухую химическую чистку" для ковра. Никакой необходимости в этом нет. Если в ковре завелись клещи, пропылесосьте его, но не вытряхивайте, чтобы избежать появления в воздухе клещей и других аллергенов.

Предупреждения

  • Никогда не используйте сильные химикаты (вроде отбеливателя) на ковре из коровьей шкуры, даже если на них написано, что они "безопасны для цветных тканей".
  • Проверяйте способ чистки в незаметном месте.
  • При влажной чистке, защитите поверхность, на которой очищаете ковер, от избытков влаги.
  • Никогда не используйте сушилку или нагреватели для сушки ковра.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 501 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]