Главная » 2015 » Май » 22 » Как чистить изделия с хромовым покрытием
23:37
Как чистить изделия с хромовым покрытием

Как чистить изделия с хромовым покрытием

Хром в наши дни является очень ценным коммерческим металлом. Хромированные изделия выглядят красиво и привлекают покупателей. Однако это не значит, что они целиком сделаны из хрома. Хром – мягкий и пластичный метал. Изделие с 100% содержанием хрома просто развалится. Так, что хромированные смесители в вашей ванне и автомобильные диски вашего автомобиля всего лишь покрыты слоем блестящего хрома. Из-за того, что этот слой обычно тонкий, то хромированные изделия нужно регулярно чистить от грязи. К счастью, дело это довольно простое, и вы можете использовать как домашние средства, так и купить специальные чистящие средства.

Шаги

  1. 1 Будьте на шаг впереди от грязи. Блестящее хромированное покрытие может очень быстро покрыться грязью и жиром. Лучший способ держать хромированные изделия в чистоте – это не давать им загрязниться, не позволяя грязи оседать на металле. Если вы видите, что покрытие начинает покрываться грязью, то не откладывайте чистку в долгий ящик.
  2. 2 Начните с мыльной воды. Вам может показаться, что это слишком легко, но тряпка и ведро мыльной воды помогут вам отмыть скопившуюся грязь. Для лучших результатов мойте теплой водой. Просто сполосните изделие и протрите его тряпкой с мылом. Затем смойте мыло. Повторите процедуру, если будет необходимо. Никогда не используйте чистящие растворы, так как они могут поцарапать покрытие.
  3. 3 Труднодоступные места можно почистить старой зубной щеткой. Используйте ту же мыльную воду и пройдитесь по всем местам, которые вы, возможно, не смогли достать тряпкой. Хорошенько смойте остатки мыла.
  4. 4 Используйте уксус, если у вас не получается отмыть изделие мылом. Раствор из теплой воды и уксуса (один к одному) может отмыть лучше, чем мыльная вода. Окуните в раствор тряпку и протрите ею изделие. Промойте его и при необходимости повторите процедуру. Вероятно, вам может понадобиться зубная щетка. Некоторые люди также предпочитают использовать мягкую алюминиевую фольгу, которая помогает при чистке уксусом, если изделие слишком ржавое.
  5. 5 После чистки дайте изделию высохнуть. Возьмите сухую тряпку или полотенце и начинайте вытирать им изделие, делая маленькие круговые движения. Не спешите.
  6. 6 Отполируйте изделие. Вы можете найти полироли для хромированных изделий в магазинах авто запчастей. Они специально разработаны для этого и придадут вашим изделиям дополнительный блеск. Только обязательно прочитайте инструкции по применению.
  7. 7 Готово.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 532 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]