Главная » 2015 » Май » 22 » Как чистить декорации аквариума
23:29
Как чистить декорации аквариума

Как чистить декорации аквариума

Водоросли, гниющие органические материалы, а также рыбные отходы загрязняют ваш аквариум. Эти загрязнители обычно покрывают все доступные поверхности вашего аквариума. Сифон аквариума работает для удаления гравийного субстрата, губка из водорослей и скребок чистят стекла вашего аквариума, но ничто на самом деле не очищает украшения аквариума. Мы предлагаем простое и недорогое решение.

Шаги

  1. 1 Извлеките декорации. Во время очередной технической очистки аквариума и замены воды, чистыми руками осторожно извлеките все декорации из вашего аквариума.

  2. 2 В кухонной раковине промойте аквариумные декорации, используя только теплую воду; не используйте мыло или хлор. Это удалит значительную часть отходов.

  3. 3 Удалите водоросли. Подушечками ваших пальцев, можно надеть специальные перчатки, используемые только при очистке аквариума, удалите водоросли с поверхности и из расщелин декораций.

  4. 4 Извлеките органические декорации (коряги) из раковины, и оставьте только декорации неорганического происхождения, заполните раковину горячей водой и оставьте декорации замачиваться, пока вы будете заниматься очисткой аквариума (Органические декорации не нуждаются в дальнейшей очистке).

  5. 5 Перемещение живые растения, если это возможно. Если некоторые из ваших аквариумных декораций включают водные растения, корни которых находятся в почве, если возможно, осторожно искорените их и переместите в угол аквариума. Теперь вы можете спокойно слить воду и удалить гравий, не повреждая водные растения. Вы также можете протереть любые водоросли с верхней и нижней частей листьев растений, а также удалить коряги и камни, которые могли пристать к ним.
  6. 6 Высушите и охладите декорации. После того, как вы очистили аквариум и сменили воду, слейте воду из раковины с декорациями, высушите их, и оставьте остывать до комнатной температуры.

  7. 7 Положите их обратно. Теперь можно поместить декорации обратно в аквариум. Удачный повод изменить дизайн вашего аквариума, чтобы вашей рыбке было интересно.

  8. 8 Готово.

Предупреждения

  • Использование мыла или моющих средств может загрязнить аквариум, если они не будут полностью удалены.
  • Перед тем, как начать очистку вашего аквариума, всегда выключайте все фильтры и нагреватели.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 412 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]