Главная » 2015 » Май » 30 » Как быть зрелым подростком
02:30
Как быть зрелым подростком

Как быть зрелым подростком

2 методика:Одеваемся, как зрелый человекМанера говорить

Вы не можете бороться со зрелостью, но вы можете узнать больше о ней. Зрелые люди – это уже совершенно другой менталитет. Пока вы подросток, вы еще не совсем готовы быть зрелым человеком. Возможно, будут моменты проблеска и ясного мышления, но по большей части вам придется пройти через долгий путь подросткового возраста.

Шаги

  1. 1 Подумайте, почему вы хотите стать более зрелым. Да, вы много читали об этом на страницах вики, но первый шаг к изменению своей жизненной позиции, это понимание, почему вы хотите этого. Вы действительно этого хотите, или вам это необходимо? Если вы этого не хотите (вас кто-то заставил) или вы думаете, что должны, но на самом деле не хотите, вы никогда не добьетесь этой цели. Попытки впечатлить сверстников, родителей или учителей своей зрелостью являются сутью незрелости. Вы должны захотеть стать взрослым. Подумайте, что случится, если вы не станете взрослым. Получите ли вы плохую оценку в научном классе? Будете ли вы поверхностным? Потеряете ли работу няни? Подумайте о последствиях незрелости, и как несчастны станете, если встретитесь с этими последствиями. Если вы не знаете причины, по какой вы хотите стать взрослым, или думаете о чем-то неприятном, если не примете это решение, будет действительно тяжело мотивировать себя на действия.
  2. 2 Выберите пример для подражания и следуйте ему. Это может быть кто угодно, от вашей мамы до учителя или Дерека Джетера (Джетер известный американский баскетболист).
  3. 3 Сядьте. Плохая осанка не только придаст вам усталый вид, но и плохо отразится на здоровье вашей спины.
  4. 4 Читайте новости в газетах и других законных источниках. Не полагайтесь на звуковые фрагменты из 24 часовых новостей и на Комический Центр, как на достоверный источник мировых новостей.
  5. 5 Обратите внимание на свое окружение. Не забывайте об этом. Посмотрите это видео на своем планшете более пяти раз за час. Нажмите кнопку паузы и посмотрите на людей, которые окружают вас.
  6. 6 Подумайте дважды, прежде чем что-нибудь сделать. Каждый раз, когда вы собираетесь что-нибудь сделать или сказать, подумайте несколько секунд над своим мнением, и как оно отразится на ситуации. Когда вы сталкиваетесь с проблемой, не реагируйте сразу и эмоционально, отстранитесь и подумайте о проблеме глубже. Ваш разум отличный инструмент, однако, ему требуется время, чтобы принять решение.
  7. 7 Читайте книги. Книга – это лучший друг человека и неисчерпаемый источник. Она безграничный кладезь знаний и у нее всегда есть чему научиться. Чтение книг не только делает вас мудрее, но и обогащает ваш словарный запас.
  8. 8 Будьте ответственными. Быть ответственным означает быть в состоянии ответить за свои действия. Когда вы чувствуете себя виноватым или замечаете, что что-то не так, вы должны среагировать на ситуацию с чистым разумом и обдумать все до конца. Поднимите одежду с пола. Помойте после себя посуду. Не пользуйтесь одной парой носков на протяжении недели. Выгуляйте собаку. Покормите ее. Выучитесь. Найдите работу. Возьмите на себя ответственность. Чем больше у вас ответственности, тем больше вы получаете.
  9. 9 И наконец, перестаньте беспокоиться о том, чтобы стать зрелым. Да, это достаточно важно, чтобы повторить дважды. Взрослые зрелые люди повзрослели не для того, чтобы выпендриваться перед друзьями. Они это сделали, чтобы не голодать, не потерять дом, машину и свой доход. Попытки впечатлить сверстников своей зрелостью являются знаком самой незрелости.

Метод 1 из 2: Одеваемся, как зрелый человек

  1. 1 Как вы себя ведете гораздо важнее того, как вы одеваетесь. Вы можете покупать более «взрослую» одежду, но только если вы этого хотите. Действия говорят о вас гораздо больше, чем слова, и, конечно, больше, чем одежда.
  2. 2 Подумайте о своей осанке. Зрелые девушки не сутулят спину и не шаркают ногами. Представьте, что есть нить, которая тянет вашу голову вверх.
  3. 3 Не переусердствуйте с макияжем. Пользуйтесь темной помадой без блеска и туши. Темная помада старит лицо, а тушь открывает глаза. Возможно, сначала вы можете использовать светлый тональный крем.

Метод 2 из 2: Манера говорить

  1. 1 'Запишите свой разговор с другом на 10 минут, а затем прослушайте его. Вы слышите себя?
    • Сколько раз вы завизжали?
    • Сколько раз произнесли слово «как?» и другие слова-паразиты «хм» и «ах»?
    • Постарайтесь говорить медленно и на пониженных тонах. Старайтесь избегать слов, которые вы употребляете в разговоре с друзьями. Посмотрите, сможете ли вы подобрать похожие слова, которые будут звучать более зрело.
    • Старайтесь, чтобы ваше дыхание было спокойным и ровным. Не становитесь слишком взволнованными во время разговора; оставайтесь сосредоточенными.
    • Старайтесь произвести дружелюбное впечатление во время разговора. Будьте серьезны, но оставайтесь довольным. Периодически улыбайтесь, но не слишком часто.

    Советы

    • Оставайтесь собой. Не меняйте свою индивидуальность, чтобы осчастливить других.
    • Используйте правильную речь и не ругайтесь. Убедитесь, что ваши друзья такие, как вы, чтобы не приходилось подстраиваться под них.
    • Старайтесь не сокращать слово «человек», как «члвк» и другие слова так, как будто у вас на руке только три пальца. Если вы не уверены в правильности написания слова, посмотрите его в словаре. Следите за грамотностью и не бойтесь использовать длинные слова.
    • Никогда не употребляйте наркотики и алкоголь.
    • Не меняйте свою личность только для того, чтобы отличаться от остальных, и не говорите об этом. Если вы будете претворяться и много говорить, вы произведете на общество впечатление жалкого и незрелого человека.
    • Прислушивайтесь к советам и наставлениям своих родителей. Они хотят только хорошего для вас и никогда не посоветуют плохого.

    Предупреждения

    • Не увлекайтесь сильно тем, чтобы быть зрелым, вы можете не насладиться своей молодостью вдоволь. В первую очередь, вы подросток. Балансировать ответственность – это навык, который приобретается с опытом и часто незаметный до определенного момента, поэтому не волнуйтесь, если у вас что-то не получается.
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 415 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]