Главная » 2015 » Май » 30 » Как быть жизнерадостным
02:18
Как быть жизнерадостным

Как быть жизнерадостным

Любовь к жизни и доброта идут от сердца. Хотя, порой бывает достаточно трудно быть улыбчивым и оптимистичным по отношению к другим людям. Читайте наши советы, чтобы узнать, как развить в себе эти прекрасные качества.

Шаги

  1. 1 Почувствуйте себя в своей тарелке. Вы – личность, у которой есть свои характерные особенности и сильные стороны. Гордитесь вашими чертами характера и просто довольствуйтесь тем, кто вы есть. Не забывайте, что хотя вы и не идеальны, вы можете работать над собой, чтобы полностью раскрыть ваш потенциал.
  2. 2 Помогайте людям, которым нужна помощь. Не каждому везет так же, как и вам – есть нуждающиеся люди, которым необходимо помогать. Попытайтесь давать пожертвования различным благотворительным организациям, поработать волонтером, сделать чью-либо жизнь лучше, или просто дарить улыбки. Ваши старания вознаградятся, а еще вы сделаете кого-то счастливым на вашем пути.
  3. 3 Взгляните на светлую сторону, но будьте честны к себе. Если у вас выдался плохой день – подумайте об этом! Вы не должны просто отбросить это. Затем, когда вы осознали, что у вас действительно выдается не самый лучший день – подумайте о том, как можно сделать его лучше. Например, вы попали под сильный ливень, а вам нужно попасть домой. Вы должны понять, с какой проблемой вы столкнулись. Однако вы можете посмотреть на это с хорошей стороны – вы находитесь всего в пяти минутах до дома. У всего есть положительная сторона.
  4. 4 Прислушивайтесь. Успокаивайте других и прислушивайтесь к ним. Возможно, вы найдете для себя что-то забавное, или даже рассмеетесь.
  5. 5 Не относитесь предвзято. Пусть все идет так, как оно есть. Что-то может выглядеть хуже, чем на самом деле.
  6. 6 Ведите здоровый образ жизни. Больше спите и хорошо питайтесь. Вам нужны силы и заряд бодрости, чтобы брать от каждого дня самое лучшее!
  7. 7 Не унижайте других людей. Вместо этого, подбадривайте их тем, что они смогут достигнуть всего, чего только пожелают. Показывайте оптимизм, поддерживайте всех на вашем пути. Вскоре, ваш оптимизм станет заразительным.
  8. 8 Не судите слишком строго. Никогда не судите человека по его внешнему виду. Та тихоня в задней части комнаты может напугать с первого взгляда, однако внутри она может любить футбол так же, как и вы! Вы никогда не знаете, окажетесь ли вы на ее месте, и потребуется ли вам друг. Станьте этим другом.
  9. 9 Делайте что-нибудь! Начинайте двигаться, сделайте уборку в доме, перемойте всю посуду, постирайте белье, или даже сделайте зарядку. Вы почувствуете, что сделали что-либо, и это может побудить вас сделать еще больше!

Советы

  • Всегда пытайтесь мыслить позитивнее, несмотря ни на что. Поверьте в силу позитивной мысли!
  • Не будьте отрицательными, циничными, или лживыми.
  • У музыки есть прекрасная особенность – влиять на эмоции людей; некоторые музыкальные стили могут поднять настроение. Слушайте зажигательные композиции, чтобы быстро поднять настроение и почувствовать себя лучше.
  • Здоровайтесь с людьми. Мы не имеем в виду одних и тех же людей каждый день, просто давайте понять всем остальным, что вы открыты и готовы общаться.
  • Выбирайтесь из дома. Иногда хорошо побыть одному, однако, со временем, одиночество может вас проглотить. Прокатитесь на велосипеде, или пригласите друга на чашку кофе.
  • Всегда улыбайтесь, и все вокруг станут чуточку счастливее!
  • Иногда прислушивайтесь к вашему разуму, и всегда слушайте свое сердце.

Предупреждения

  • Хотя вы и должны всегда чувствовать себя отлично – не зазнавайтесь. У каждого есть отрицательные стороны, даже у вас.
  • Будьте осторожней; иногда противоположный пол может неправильно интерпретировать ваши намерения, и подумать, что вы хотите не просто быть другом. Убедитесь, что ваши намерения чисты, если вы хотите просто хорошо общаться с человеком.
  • Доброжелательность часто воспринимается как неискренний и лицемерный знак. Не пытайтесь делать милый голос и выглядеть идеальными. Это может закончиться тем, что вы достанете окружающих.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 370 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]