Главная » 2015 » Май » 29 » Как быть «зеленым» подростком
01:32
Как быть «зеленым» подростком

Как быть «зеленым» подростком

Мы говорим о покупке гибридных автомобилей, об изменении источников электроэнергии и о глобальном потеплении. Но если подросток не в состоянии контролировать такие вещи? Еще хуже, если у ваших родителей есть вещи, о которых они волнуются больше, чем о глупой старой проблеме глобального потепления. Однако, есть некоторые вещи, которые вы можете сделать.


Вы думаете, что как подросток, не можете ничего сделать, но вы сильно заблуждаетесь…



Шаги

  1. 1 Посмотрите на каждый предмет, которым вы пользуетесь. Покупка и потребление определяют «стоимость» в окружающей среде. Этот предмет был сделан с помощью ресурсов, имеет некоторую стоимость в производстве для окружающей среды, был вам доставлен, продан и после того, как вы его используете, он должен быть утилизирован.
  2. 2 Старайтесь покупать вещи, которые могут быть переработаны. Например, покупайте ручки, в которых можно заменить чернила, а не те, которые выбрасываются, как только они закончились. Если у вас есть бумага, бутылки или что-то подобное, не выбрасывайте это. Вместо этого, отправьте это в компанию по переработке в вашем районе.
  3. 3 Сократите количество предметов, которые вы используете, и старайтесь использовать предметы, которые у вас уже есть, а не покупайте новые. Отличная идея покупать одежду в секонд-хенде (много одежды выбрасывается/отдается, которую не носили и года или вообще не надевали) и восстановите старую одежду, а не покупайте новую.
  4. 4 Старайтесь покупать в компаниях, которые поддерживают устойчивое производство, справедливую торговлю и органическое производство. Если вы не знаете, как что-то производится, посмотрите!
  5. 5 Выключите свет наверху (или внизу, если ваши родители наверху), прежде чем ложиться спать ночью. Если вы оставите зарядное устройство от телефона или айпода, подключенным к источнику питания, оно все равно будет использовать электричество, даже если не подсоединено к телефону или айподу.
  6. 6 Поговорите о загрязнении и глобальном потеплении с вашими родителями, если вы действительно заинтересовались этим. Не давите на них и не раздражайте; они не будут возражать против некоторых предложений сейчас и потом. Некоторые взрослые привыкли жить на широкую ногу. Они могут ездить на внедорожниках, жить в особняках и просто тратить вещи. Попробуйте объяснить своим младшим братьям и сестрам как можно проще, что происходит в мире с ними. Позвольте им сделать свое собственное решение, но вы увидите, что они будут более открытыми, чем взрослые.
  7. 7 Не оставляйте телевизор в фоновом режиме. Даже если вы смотрите, но не особо заинтересованы в программе – постарайтесь найти занятие, которое вам будет более приятней, и не будет тратить так много электричества. Например, поиграть на улице. Вспомните свои детские хобби, игры в лего или настольные игры могут по-прежнему приносить много радости в подростковом возрасте.
  8. 8 Нет никаких идей для подарка на День рождения? Подумайте о зеленой теме. Энергосберегающие лампочки для лампы, переработанный ноутбук или стационарный компьютер, спонсированная зеленая благотворительность на ваше имя, зарядное устройство от солнечных батарей. Есть много вещей, которые вы можете купить, и которые будут полезными и приятными. Плюс ко всему, в День рождения будет добавлено теплое чувство.
  9. 9 Возможно, вы слышали о новостях о сайте в гугл – но в черном, blackle.com. Есть теория, что некоторые старые компьютеры (мониторы не с плоским экраном) тратят меньше энергии , когда показывают черный фон, а не белый. Если у вас есть такой монитор, замените белый фон на черный. На всех компьютерах, снизив яркость и контрастность, вы снижаете количество потребляемой электроэнергии.
  10. 10 Если вы сидите за компьютером, просто чтобы поговорить с друзьями, вам не надо держать принтеры, сканеры и колонки включенными.
  11. 11 Старайтесь включать только то, что вам надо. Помните, что техника в режиме ожидания, по-прежнему использует энергию. Когда вы что-то выключаете – действительно выключайте!
  12. 12 Экономьте бумагу в школе. Подумайте дважды, прежде чем выкинуть старый лист бумаги или записки. Подумайте, можете ли вы еще воспользоваться этим.
  13. 13 Принимайте душ, а не ванну. Когда принимаете душ, старайтесь использовать его не больше 10 минут. Не включайте горячую воду до конца. Сделайте это своего рода игрой, стараясь побить свой предыдущий рекорд каждый раз, когда вы принимаете душ.


Советы

  • Помните, что вы не сможете изменить мир один, но все что вы делаете, будет полезным. Не расстраивайтесь, когда люди не будут такими энтузиастами, как вы, и вы будете один, кто может делать так много.
  • Спросите своих учителей естественных наук о том, что вы можете сделать. Узнайте как можно больше об окружающей среде, так как это сделает вас более сильным в проблеме.
  • Используйте салфетки для снятия макияжа до 3 раз, не выкидывайте их после первого использования (если материал еще можно использовать).
  • Принесите матерчатые мешки из магазина и используйте их вместо пластика или бумаги.
  • Присоединитесь и будьте активны в организации, которая пропагандирует "зеленых" и помогает сохранить окружающую среду.
  • Покупайте использованные книги вместо новых. На сегодняшний день полно магазинов поддержанных книг. Это отличный способ экономить бумагу.
  • Читайте и смотрите новости. Там могут быть объявления о текущих коллекциях имен или предстоящих демонстрациях. Вы можете собирать имена самостоятельно и отправлять их политикам, но проще делать это через организацию.


Предупреждения

  • Также лучше подавать пример, чем поучать других. Люди будут более склонны спрашивать и присоединяться к вам, когда они видят, сколько вы делаете, а не сколько говорите!
  • Будьте осторожны при включении и выключении приборов от сети.
  • Люди могут раздражаться от постоянных лекций. Поймите, что не каждый чувствует то же, что и вы. Это хорошо- убеждать людей, но не надо их пилить, когда видите, что это безнадежный случай.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 444 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]