Главная » 2015 » Май » 30 » Как быть здоровым и стройным
02:27
Как быть здоровым и стройным

Как быть здоровым и стройным

Итак, вы хотите быть здоровым и худым одновременно? Нет необходимости в голодании, чтобы похудеть до желаемой кондиции. Сохранение стройного и здорового тела происходит посредством прямого процесса употребления здоровой пищи, большого количества воды и поддержания хорошего режима тренировок.

Шаги

  1. 1 Употребляйте здоровую пищу! Упакованная пища чаще всего не является таковой. Блюда из семейства хот-догов, гамбургеров, сладких коктейлей и кондитерских изделий обычно не служат гарантом здоровья для вас. Более того, эти продукты смело можно называть отходными продуктами. И даже не задумывайтесь о Макдональдсе! Ведь вы точно всегда знали, что рестораны быстрого питания со здоровьем ничего общего не имеют. Старайтесь не питаться там на регулярной основе. Может, совсем только изредка, но не всегда. Эти продукты содержат уйму холестерина. Хорошей идеей будет употребление хотя бы одного фрукта утром и, например, тушеных овощей вечером. Вам следует употреблять гораздо больше свежих фруктов и овощей, но это сущий минимум! Кушайте множество фруктов, ведь они очень вкусные и полезные. Старайтесь покупать свежие, сублимированные или замороженные фрукты, оставляя без внимания сушеные фрукты. Сублимирование сохраняет больше витаминов без добавок, в то время как сушеные фрукты часто содержат сахар, красители и другие наполнители, а консервированные фрукты обычно хранятся в густом сахарном сиропе. Что касается овощей, то делайте салат себе на обед и добавляйте овощи в другие блюда. Многие люди игнорируют существование овощей, но вам следует их употреблять в изрядном количестве. Придумывайте блюда, куда можно добавить овощи, проявляйте творчество и сообразительность. Также не забывайте о здоровых перекусах и даже не думайте о сухариках или чипсах. Пейте кефир и кушайте творог со сметаной и без сахара в качестве перекуса вместо крекеров и печенья. Не стесняйтесь перекусить, но только здоровыми продуктами. Старайтесь избегать неполноценных продуктов, но если вам тяжело от них отказаться, то хотя бы покупайте менее вредные из них. Но если вы испытываете непомерные трудности с отказом от суррогатной пищи, то попросите друга или родственника вам помочь.
  2. 2 Не употребляйте калории в жидком виде. Старайтесь соблюдать умеренность в употреблении молока и апельсинового сока. Вода является наилучшим напитком и природным утолителем жажды с хорошим вкусом или полным его отсутствием. Если вы привыкли пить одно молоко целый день, то возьмите с собой бутылку воды и часто наполняйте ее. Если вам не нравится вода, то все равно продолжайте ее пить, так как вы почувствуете восхитительные изменения, включая потерю лишнего веса и улучшение качества кожи! Попробуйте воду со вкусом, если вам абсолютно не нравится простая вода.
  3. 3 Занимайтесь спортом! Умеренная физическая активность хорошо скажется на вашем здоровье. И не волнуйтесь о необходимости записываться в тренажерный зал, так как ваша ежедневная жизнь и так является прекрасным тренажером! Ниже представлены несколько видов такого рода деятельности:
    • То, что вы делаете на уроках физкультуры или в спортивных кружках после школьных занятий.
    • Ходьба вокруг дома, школы или прогулки в другие места.
    • Уборка в комнате.
    • 4 А вот и несколько простых упражнений, если вы хотите делать больше физических упражнений (просто несколько идей):
      • Бег – это бесплатно и просто, вы можете заниматься этим в одиночку или в группе других людей. Просто бегайте по двору или вокруг дома.
      • Выполняйте скручивания для мышц пресса, подъемы туловища от пола и отжимания один или два раза в день.
      • Прыгайте через скакалку или выполняйте прыжки ноги вместе, ноги врозь.
      • Танцы, возможно, являются самым простым и веселым способом делать упражнения. Вы можете танцевать под любую музыку. Просто включите ее и вперед, и с песней!

      Советы

      • Делайте упражнения, питайтесь здоровой пищей, чаще ходите, кушайте медленно.

      Предупреждения

      • Не следует проявлять излишнего фанатизма с диетой и упражнениями, так как вы можете серьезно себе навредить. Худой не всегда значит здоровый. Исследования показывают, что занятия физической культурой влияют на продолжительность жизни в большей степени, чем вес тела.
      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 380 | | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]