Главная » 2015 » Май » 30 » Как быть здоровым (физически психически душевно)
02:25
Как быть здоровым (физически психически душевно)

Как быть здоровым (физически, психически, душевно)

3 методика:Физическое здоровьеПсихическое здоровьеДушевное здоровье

«Здоровье» – это больше, чем просто физическое состояние человека, в данное понятие также включены эмоциональная, душевная и психическая составляющие. В представленной статье здоровье будет рассмотрено в этом широком контексте.

Шаги

Метод 1 из 3: Физическое здоровье

  1. 1 Займитесь спортом. Упражняйтесь, по крайней мере, по 30 минут ежедневно 3-4 дня в неделю. Прорабатывайте все части вашего тела, занимаясь не только кардиотренировками.
  2. 2 Ешьте здоровую пищу. Сократите употребление красного мяса и увеличьте количество фруктов и овощей в своем рационе. Рассмотрите возможность придерживаться вегетарианских диет. Старайтесь не добавлять в пищу насыщенные жиры, соль и сахар. Баловать себя время от времени кусочком торта – это нормально, но не кушайте его целиком.
  3. 3 Ешьте меньшими порциями. Размеры порций, подаваемых в ресторанах, намного больше того, что необходимо вашему организму и считается полезным. Избавляйтесь от привычки чувствовать себя обязанным всегда опустошать свою тарелку.
  4. 4 Спите. Сон может прибавить до 11 лет к вашей жизни. Количество времени, необходимое для полноценного сна, зависит от человека, однако большинство людей должны иметь не менее 6-8 часов непрерывного сна каждую ночь для того, чтобы функционировать на самом пределе своих возможностей. Здесь не существует каких-либо правил, поэтому, если для хорошего самочувствия на следующий день вам нужно 10 часов отдыха, сделайте именно так. Последствия недосыпания включают в себя плохое самочувствие, низкую работоспособность, ослабление иммунной системы и даже депрессию. При наличии у вас проблем со сном вот несколько советов по поводу того, как легче заснуть.
  5. 5 Поддерживайте свою иммунную систему. Убедитесь, что вы получаете все необходимые витамины. Вегетарианцам трудно отхватить витамины B и D (в веганской диете нет источников витамина B12), а также цинк и железо. Подумайте о ежедневном приеме поливитаминов. Кроме того, витамин С и цинк важны для вашей иммунной системы, а сбалансированное питание будет гарантировать, что вы потребляете их в достаточном количестве.
  6. 6 Позаботьтесь о гигиене. Чистите свои зубы минимум два раза в день и не забудьте о зубной нити! Регулярно мойте ваши руки и принимайте душ не чаще одного раза в день.
  7. 7 Пейте воду. 8 стаканов воды в день – минимум. Не ждите, пока вы почувствуете жажду, потому как в этот момент ваше тело, возможно, уже обезвожено. Возьмите за правило все время носить с собой бутылку воды.

Метод 2 из 3: Психическое здоровье

  1. 1 Контролируйте ваши реакции. Вместо всплеска эмоций попробуйте сделать простое дыхательное упражнение.
  2. 2 Будьте внимательны и сосредоточенны. Интегрируйте в свою повседневную жизнь концепцию «держать руку на пульсе жизни», обучая свой мозг умению концентрироваться на том, что вы делаете в данный момент. Не позволяйте своему разуму уводить вас от действительности. Позволяя своим мыслям блуждать в беспокойстве о прошедших или будущих событиях, вы добавляете себе состояние стресса и тревоги и понижаете уровень продуктивности.
  3. 3 Не зацикливайтесь на своих ошибках. Старайтесь принять к сведению то, что по вашему мнению пошло не так, дабы позже не совершить подобную ошибку снова.
  4. 4 Признайте свои заслуги и не принижайте их. Гордитесь собой, когда достигаете в чем-то совершенства. Вместо того чтобы думать «Я должен был сделать лучше», говорите себе: «Я классный, я потрясающий».
  5. 5 Выделите время для отдыха. Потратьте несколько минут в день на занятия йогой или медитацией.
  6. 6 Поделитесь своими чувствами с другими людьми. Не держите ваши эмоции глубоко внутри себя, иначе вы рискуете усугубить свое эмоциональное состояние.
  7. 7 Будьте внимательны в своих отношениях с другими людьми. Любите и уважайте их. Никого не обижайте. Делайте все возможное для разрешения конфликтов, имеющих место в вашей жизни с другими людьми.

Метод 3 из 3: Душевное здоровье

  1. 1 Регулярно и постоянно молитесь. Найдите в течение дня время для разговора с Богом.
  2. 2 Читайте Библию. Изучите слово Божье; храните его.
  3. 3 Почитайте Бога и наладьте теплые отношения с членами вашей церкви. Не пропускайте службы, потому что «вы устали». Оставайтесь на связи с членами церкви. Молись Богу и поклоняйтесь ему; благодарите его.
  4. 4 Живите согласно Слову Божьему. Следуйте Десяти Заповедям. Помогайте другим. Старайтесь быть праведным и не впадайте в искушение.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 515 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]