Главная » 2015 » Май » 30 » Как быть здоровой девочкой подростком
02:24
Как быть здоровой девочкой подростком

Как быть здоровой девочкой подростком

Общие советы для здоровья пригодятся вам на всю жизнь и помогут быть более уверенными в себе. Ниже представлены советы для подростков, которые хотят быть и оставаться здоровыми.

Шаги

  1. 1 Начните пить побольше воды. Поддержание нужного количества влаги в вашем организме поможет регулировать метоболизм и очищать организм. Чтобы выяснить сколько воды вам следует ежедневно выпивать, разделите свой вес пополам. Например, если вы весите 100 фунтов, значит вам следует ежедневно выпивать 50 унций воды. Это также поможет вашему мочевому пузырю хорошо работать, что в свою очередь поможет вам похудеть и очистить пищеварительную систему от любых посторонних веществ.
  2. 2 Поддерживайте правильный режим сна. В среднем каждый подросток должен спать по крайней мере 8 часов. Восьмичасовой сон - это один из главных факторов, ведущих к здоровью. Получение достаточного количества сна повышает вашу энергичность в течение дня, и сводит к минимуму беспокойство.
  3. 3 Завтракайте каждый день. Завтрак - это самый важный прием пищи, так как он обеспечивает организм первым "горючим". Хороший завтрак включает в себя: фрукты, яйца, молоко, овсянку или тосты. Начало дня с хорошим завтраком, поможет вам быть сосредоточенным в течение всего дня.
  4. 4 Избегайте нездоровой пищи. Она не ограничивается только фаст-фудом, к ней относится любая пища с ограниченной питательной ценностью. Подумайте прежде, чем засорять свой организм; ваш организм не сможет работать продуктивно, получая нездоровую пищу. Придерживайтесь здорового питания, употребляя пищу, богатую белками, витаминами и минералами (например, несоленые орехи, сушеные фрукты, салаты); ваш организм сможет использовать эти продукты намного лучше, чем нездоровую пищу.
  5. 5 Замените нездоровую пищу на здоровую. Вы можете заменить белый хлеб на пшеничный хлеб (также известный как черный или цельнозерновой хлеб). Подумайте о том, чтобы заменить чипсы на орехи или крекеры, а сладости на ягоды/сухофрукты/бананы.
  6. 6 Кушайте медленно и не переедайте. Это основной принцип правильного питания, хотя многие люди думают, что они должны закончить все то, что находится на их тарелке. Голод- это способ вашего организма сообщить вам, что вы нуждаетесь в "топливе". Сытость - это сигнал вашего организма,что он больше не нуждается в пище. Если вы окончите кушать, как только почувствуете сытость, вы будете чувствовать голод каждые несколько часов, что на самом деле очень хорошо, так как ваш организм расходует все то, что получает.
  7. 7 Выбирайте полезные закуски. Покушайте фрукты, немного орехов, сельдерея или сыра. Здоровые закуски помогут сохранить ваш энергетический уровень в течение всего дня. Выбор продуктов с низким содержанием жира, сахара или натрия не всегда лучше, чем выбор продуктов с высоким содержанием этих веществ. Орехи и семена содержат большое количество полезных ненасыщенных жиров. Мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры являются очень полезными для девочек-подростков, а также они защищают от скачков уровня сахара в крови.
  8. 8 Делайте физические упражнения по крайней мере три-пять раз в неделю. Каждый раз вы должны достаточно потренироваться, чтобы образовался пот (не менее 20-30 минут). Но не ограничивайте физическую активность тренировками в спортзале; во время прогулок и катания на велосипеде вы получите много солнечного света, что улучшит ваше настроение. Сделайте пробежку, покатайтесь на велосипеде или пойдите в поход. Если вы не любите тренироваться в одиночку, посетите фитнес клуб, пригласите приятеля (собаки будут хорошими помощниками!) или присоединитесь к спортивной команде. Физическая активность укрепит ваше физическое и духовное здоровье. Если вы не хотите так интенсивно тренироваться, тогда мы вам рекомендуем гулять пешком 5 раз в неделю достаточно быстрым шагом.
  9. 9 Придерживайтесь гигиенического режима. Мойте лицо утром и перед сном, чтобы ваша кожа была чистой и здоровой. Чистите зубы 2-3 раза в день (утром, после еды и перед сном). Забота о своей внешности поможет вам чувствовать себя лучше, что действительно очень важно.
  10. 10 Поддерживайте хорошую осанку. Не сутультесь во время уроков или на работе! Держите спину прямо. Существует много упражнений, которые могут помочь. Если у вас есть ноутбук, работайте за столом и используйте опору для спины.
  11. 11 Убедитесь, что вы верите в себя. Это поможет вашей самооценке. Также будет хорошо, если у вас будет кто-то, например ваш друг, кто будет вас мотивировать Будьте всегда уверенными, вы можете терпеть поражение много раз и учиться на своих ошибках, но никогда не теряйте уверенность в себе, иначе вы об этом пожалеете.

Советы

  • Когда вы выходите из дома, возьмите с собой бутылку воды и фрукты, если у вас нет фруктов, возьмите энергетический батончик или что-то в этом роде. Таким образом, вы избежите обезвоживания, и, если вы проголодались, у вас будет здоровая закуска под рукой.
  • Не сравнивайте себя с другими, так как вы будете чувствовать себя подавленной и не будете замечать в себе все то, что делает вас восхитительной!
  • Кушайте фрукты и овощи, пейте побольше воды и будьте счастливы! Выбирайте водянистые фрукты такие, как дыня или ягоды.
  • Любой спорт, который вы выберете, вам поможет, если вы будете стараться. Не командные виды спорта такие, как ходьба, верховая езда или плавание, будут хорошим выбором. Обивать теннисный мячик через сетку и бегать за ним по полю - тоже здорово. Не забывайте, что не все виды спорта командные.
  • Улыбается и будьте счастливы! Вы будете сиять и выделяться из толпы.
  • Выходите с друзьями и проводите время на улице. Для дождливого или снежного дня подойдут такие занятия, как катание на коньках или роликах, плавание в закрытом бассейне или шоппинг. Это не только полезно, но и весело!
  • Заведите себе подходящих друзей и придумывайте вместе с ними веселые мероприятия. Вовлеченность в различные мероприятия поможет вам поднять самооценку и стать счастливым подростком. Счастливый подросток - здоровый подросток.
  • Если у вас есть Wii и Wii Fit, вы можете найти версию Free Run, которая поможет вам при пробежке и будет каждый раз сигналить, если вы бежите слишком быстро или медленно.
  • Когда вы смотрите телевизор, вы можете одновременно шагать или бегать перед телевизором, если у вас нет времени для более энергичных занятий.
  • Если у вас есть собака, начните с ней бегать. Это поможет не только вам быть здоровым, но также вашей собаке, так как собаки также нуждаются в движении.
  • Один из вариантов оставаться стройным - это не сидеть весь день перед телевизором.
  • Перед тем, как садиться на диету, проконсультируйтесь с врачом, иначе это может быть даже опасным для здоровья!
  • Носите плотную одежду и не одевайте мешковатую одежду.

Предупреждения

  • Не относитесь к себе плохо! Даже если вы намного крупнее других девочек, это не значит, что с вами что-то не так. Тренируйтесь, хорошо кушайте и следите за собой. Здоровье очень важно. И важно заметить, что ВСЕ типы фигур красивые. Если же вы серьезно обеспокоены вашим весом, тогда посетите местного врача. НИКОГДА не слушайте, что говорят рекламы, всегда консультируйтесь со своим врачом прежде, чем садиться на диету.
  • Чрезмерные тренировки могут вам навредить. Не тренируйтесь больше, чем 2 часа в день.
  • Ваше здоровье и здоровые привычки - для вас и для вашего благополучия. Это не для кого-то другого, ведь никто не может узнать, что вы чувствуете внутри. Не расстраивайтесь из-за чужого мнения. Если вы будете знать, что вы здоровы, вы будете нравится самим себе.
  • Важно вести здоровый образ жизни, но одержимость и зацикленность на нем может привести к неправильным привычкам и даже к нарушению в питании. Убедитесь, что вы здраво относитесь к этому! Люди не должны быть все одинаковыми. Разнообразие и различие - это здорово. Вы уникальная личность.
  • Не увлекайтесь диетами. Их эффект временный, и вес, который вы потеряете, вернется сразу же, как вы оставите диету. Диеты не полезны для организма, и в результате вы получите больше проблем, чем пользы.
  • Не переживайте, если ваше тело содержит очень маленькое количество жира. Очень важно иметь хороший мышечный тонус, кровообращение, дыхание, а также здоровое сердце. Однако быть очень худым - это проблема. Рекомендуется, чтобы организм имел не меньше 6 % жира, иначе температура тела сильно понизится.
  • Самое главное, если вы пытаетесь похудеть, никогда не полагайтесь на таблетки, лекарства, голодовки или слабительные средства. Это не полезно, и часто вашему организму приходится переключаться на режим выживания и сохранения жира. И в этом нет ничего хорошего, когда организм проходит через опасное и вредное истощение. Намного легче использовать здоровые способы похудения. Вы будете чувствовать себя лучше, выглядеть лучше, и не будет плохих последствий. Девушки, страдающие анорексией и булимией, возможно, кажутся стройными, но чаще всего у них болезненный вид, нет энергии, они депрессивные и не эмоциональные.Если вы, или кто-то из ваших знакомых страдаете пищевым расстройством, пожалуйста, обратитесь за помощью.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 470 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]