Главная » 2015 » Июнь » 2 » Как быть высокомерным
06:00
Как быть высокомерным

Как быть высокомерным

Высокомерие в отдельных случаях может считаться добродетелью, особенно в некоторых профессиях, например, в случае экспертов или старшего управленческого персонала. Вот как быть высокомерным и извлечь из этого выгоду.


Целью высокомерия является демонстрация людям, которых вы в любом случае не цените слишком высоко, что вы лучше их в определенном виде деятельности или по характеру. Как правило, люди пытаются выяснить ваши способности, независимо от того, какой образ действий вы выбрали. Однако, высокомерие является простым решением, которое возымеет практически незамедлительный эффект. Это может разладить отношения с окружающими, но выбор зависит от вас.


Самым общим преимуществом высокомерия является восприятие вас окружающими в качестве более продвинутого лица. Чтобы перед вами стелили красную дорожку, придется строго придерживаться принципов высокомерия. Это может возместить то, что вы не нравитесь людям, но возможно, вашей целью и является удержание людей на определенной дистанции. Читайте дальше, чтобы узнать, как успешно применять высокомерие.

Шаги

  1. 1 Верьте, что вы действительно на столько хороши. Скажите себе, что вы лучший, и гордитесь каждым своим действием. Этот образ мышления освободит вас от любых сомнений, если какие-либо и возникнут. Вы удивительный человек во всех отношениях.
  2. 2 Вы должны обладать молчаливым присутствием и аурой. Язык тела должен отражать ваш высокий статус, - стойте прямо, делайте целенаправленные движения, редко улыбайтесь и ходите широкими шагами. Будьте отстраненны и смотрите на людей и задачи критически.
  3. 3 Не просто разговаривайте, как более продвинутый человек, а будьте им. Для демонстрации обширных знаний вам потребуется много усилий и изучение промышленности, профессии или деятельности, в которых вы хотите проявить свой высокий статус. В знаниях не должно быть пробелов, иначе кто-то может вас обойти.
  4. 4 Следуйте высоким стандартам этикета. Используйте манеры в своих интересах. Высокомерие не означает грубость и отсутствием манер по отношению к окружающим. Поведение - это средство, с помощью которого вы будете поддерживать отчужденность и отстраненность социально приемлемым образом.
  5. 5 Используйте дебетовую, а не кредитную карту. Это покажет, что вы способны самостоятельно управлять своими расходами, а не оставлять это на усмотрение банка.
  6. 6 Хорошо одевайтесь. Проявите себя в чистой и аккуратной одежде. Дорогой костюм, куртка или стильное платье лучше 50 дешевых нарядов. Такая одежда прослужит дольше и оставит неизгладимое впечатление.

Советы

  • Если проявлять высокомерие правильно, оно поможет передать ваше чувство превосходства, богатства и достижений без лишних слов.
  • Чем высокомернее вы становитесь, тем более будете втягиваться в такой образ жизни. Думайте о этом, как о самосовершенствовании.
  • Высокомерие хорошо сочетается с сарказмом и колкостями, которые не ставят под сомнение высказывания окружающих, но с помощью игры слов может обратить их слова против них. Вы должны постоянно работать над своими саркастическими шутками и остроумными высказываниями.
  • Высокомерие отличается от хвастовства своими достижениями или материальным богатством. Высокомерные люди не должны рассказывать о достижениях.
  • Быть лучшим во всем слишком трудно, поэтому проявляйте сея там, где никто не сможет оспорить вашего превосходства. Это значит, что надо работать над теми областями, в которых вы действительно хороши.

Предупреждения

  • Иногда люди могут подумать, что вы просто притворяетесь.
  • Вы просто хотите быть лучше тех, кому не доверяете или не любите. Не ведите себя так со своей семьей, друзьями и коллегами, которых уважаете.
  • Не будьте слишком высокомерны. Между высокомерием и кретинизмом существует тонкая грань.
  • Не будьте высокомерны с теми, кого действительно любите и уважаете. Проявляйте высокомерие для смягчения или утирания носа критикам и тем, кто крайне высокого о себе мнения. Это может помочь в профессиональном плане, если только ваше рабочее место не находится в окружении мечтателей, социалистов и непроходимых циников.
  • Если вы будете проявлять высокомерие в мало известных вам областях, то оно треснет по швам и потеряет свою силу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 949 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]