Главная » 2015 » Июнь » 1 » Как быть вне времени
04:48
Как быть вне времени

Как быть вне времени

Когда вы просматриваете альбомы с фотографиями своих друзей или членов семьи, наверняка на них есть такие люди, которые совершенно не изменились с годами. Эти люди удивительным образом остаются «вне времени» как внешне, так и внутренне, неся свою ауру сквозь годы. В этой статье вы прочтете несколько советов о том, как оставаться вне времени.

Шаги

  1. 1 Будьте мудрым при выборе одежды. Одежда – наиболее очевидный показатель. Конечно же вы не найдете ни одну вещь, которая прослужит вечно, разве что останетесь голыми, но давайте будем более серьёзны, существует множество стилей, которые остаются модными из года в год. Например, льняные рубашки, юбки по колено, качественные сапоги и кожаные куртки. Все эти вещи прослужат долго.
    • Когда дело касается одежды, делайте акцент на качество, а не на количество.
    • Предпочитайте простые вещи, а не богатые. Чем безумнее украшения и вырезы, тем больше это похоже на 60-е или 90-е (будь то 890-х, 1890-х годов или 2890-х).
    • Не носите открытую одежду. Речь идет не о скромности или религиозных убеждениях. Речь о золотой середине между «почти ничего не надето» и «слишком много всего». Важно, чтобы в вас оставалась какая-то загадка, несмотря на то, что вы подчеркиваете ваши достоинства. Человек «вне времени» всегда будет знать, как сделать образ лучше из того, что у него есть, и не будет поддаваться моде, которая ему не идет.
    • 2 Старайтесь выбирать повседневные естественные прически, а не нарядные и сложные. Есть такие прически, которые принадлежат определенной эпохе и не стоит их больше носить, если только вы не актер театра. Старайтесь избегать таких причесок, и лучше выбирайте:
      • Естественность. Просто распущенные ухоженные волосы всегда будут в моде.
      • Естественные прически. Нет необходимости слишком затягивать волосы, наносить на них гель, делать высокий хвост или ирокез. Придерживайтесь естественных причесок, таких как: конский хвост, гулька или заколка в волосах, если хотите как-то разнообразить ваш повседневный образ.
      • 3 Следует хорошо знать историю. Если вы хорошо знаете историю, можете рассказать какие-то факты, поддержать беседу, это удивительно умный способ оставаться вне времени. Покажите людям как они говорят и что делают сейчас, и как это было 100, 200, 500 и 1000 лет назад и это перенесет их в то время. Это перенесет людей в прошлое, а вы станете своеобразным мостиком, что сделает вас, в самом деле, человеком вне времени.
      • 4 Знание литературы так же немаловажно. Как и в истории, знания литературы, так же может сделать из вас человека все времени. Вы можете провести сравнение между удивительными литературными персонажами и окружающими вас людьми. Это не только поразит ваших друзей, но и принесет прошлое в настоящее и заставит задуматься о будущем.
        • Изучайте литературных персонажей, которые резонируют с нами на протяжении веков. От Шекспира к Джейн Остин, Стивену Кингу, Д.К. Роулинг и сборнику книг от Опры. В этих книгах есть персонажи, которые остаются вне времени с их сильными и слабыми сторонами, которые напоминают нам о том, что другие уже испытали борьбу и триумф раньше. Учитесь у них, какие черты характера наиболее близки вам.
        • 5 Займите немного дизайнерской идеологии, которая применяется ведущими брендами. Ведущие бренды вносят незначительные изменения в течение длительного периода времени. Они всего лишь меняют немного здесь, немного там, обновляют по краям, но они сохраняют значительную часть, включая логотип, цвета, и основные идентификационные признаки, потому что это те вещи, которые мы все знаем из поколения в поколение. Если какой-то важный элемент меняется, для этого всегда должна быть веская причина и такое решение принимается после долгих раздумий. Менее популярные бренды допускают ошибку, кардинально меняя все, лишь бы удовлетворить причуды покупателей и делая это, они теряют свою изюминку. Что вы можете вынести для себя из всего этого:
          • Сохраняйте свой неповторимый стиль, как только вы нашли его и постепенно совершенствуйте его с годами. Любые обновления должны быть продуманы и соответствовать вашему характеру, не нужно просто слепо следовать моде.
          • Обратите внимание, что быть в тенденциях моды влечет за собой нежелательные расходы, это отнимает много времени и денег, а вы просто-напросто теряете свою индивидуальность, смешиваетесь с толпой.
          • Быть модным означает одеваться актуально, уместно. Достижение баланса между вневременными качествами и модными акцентами требует от вас большого внимания и фокусирования. Вы должны уметь определять, что подходит, а что нет, и что определяет ваш собственный неповторимый стиль.
          • Человек вне времени – не овца и он никогда не будет следовать за стадом. Он может создавать что-то свое, даже не осознавая этого, но он никогда не будет поддаваться влиянию модных тенденций. Если вещь проверена временем, то человек вне времени, скорее всего, выберет ее. Если тренд обещает быть в моде длительное время его можно назвать «вневременным», а не модой одного дня.
          • 6 Подружитесь с временем. Это может звучать банально, но все мы можем бороться с «разрушительным действием времени» постоянно меняющим вас и делающим вас старше. Подружившись с временем, полюбив красоту каждого десятилетия, вы сможете оставаться вне времени, не смотря на ваши телесные изменения
            • Перестаньте воспринимать время как врага. Время вечно и быстротечно одновременно, в зависимости он нашего восприятия. Мы, люди, видим, как летит время и, как правило, предполагаем худшее. Мы чувствуем, как время давит на нас, не давая нам сделать все, чего мы хотим. Это мешает нам быть вне времени, потому что наше мировоззрение ограничено, мы утратили способность полагать, что старение это естественный процесс счастливой жизни.
            • Расслабьтесь, дышите глубоко и перестаньте преследовать время. Счастливые люди не позволяют времени управлять своей жизнью. Они принимают время как друга и позволяют ему работать с ними, а не против них. Эти люди постоянно мелькают в разном времени, потому как часто погружаются в историю человечества и применяют ее в повседневной жизни.
            • Живите так, будто все время мира принадлежит вам. Те, кто живут так, будто они завтра умрут – живут в бешеном темпе, хотя это и дарит хорошее настроение на какое-то время, это не даст вам больших результатов, ведь вы всего лишь будете жить как Джонсы или ваш директор, а не своей собственной жизнью. Жить с верой в то, что у вас впереди еще много времени, помогает вам жить во времени и замедляет ваши тревожные кнопки. А все, что замедляет ваши тревожные кнопки, замедляет ваши процессы старения и помогает вам выглядеть человеком вне времени.
            • 7 Просто живите. Будьте более щедрым, ничего не требуя взамен. Это поможет вам чувствовать себя вне времени, так как вы будете общаться с большим количеством людей на протяжении всей жизни. Важно помнить, что делать меньше – не означает, что вы ничего не делаете в своей жизни, это лишь говорит о том, что вы можете обойтись без излишеств и делать лишь то, что достойно вашего внимания.


            Советы

            • И мужчинам и женщинам необходимо заботиться о своем теле и коже. Если вы будете выглядеть моложе своих лет, это поможет вам чувствовать себя вне времени. Смех продлевает жизнь в любом возрасте.
            • Если вы женщина, избегайте чрезмерного макияжа. Естественный образ всегда будет казаться вневременным, чем причудливый макияж.
            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 328 | | Рейтинг: 0.0/0
            Всего комментариев: 0
            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
            [ Регистрация | Вход ]